FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Работяга, предприниматель и чиновник:   разница в ответах на одни и те же вопросы Работяга, предприниматель и чиновник: разница в ответах на одни... Правительство предложило лишить детей мигрантов права на «бессрочное» иждивение Правительство предложило лишить детей мигрантов права на... Мужчина назвал пять слов, которые раздражают его в людях Мужчина назвал пять слов, которые раздражают его в людях Конфискованное судно Мельниченко стало самым дорогим «чемоданом без ручки» в Италии Конфискованное судно Мельниченко стало самым дорогим «чемоданом... Японский боксер пропустил около 40 ударов, а затем одним хуком нокаутировал соперника Японский боксер пропустил около 40 ударов, а затем одним хуком... Женщина спасла замёрзшего снегиря Женщина спасла замёрзшего снегиря Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Как СССР отучил пиратов захватывать советские корабли Как СССР отучил пиратов захватывать советские корабли Попытка драки в Остине закончилась мгновенным арестом Попытка драки в Остине закончилась мгновенным арестом Люди с такой выдержкой, о которой говорят: не увидишь — не поверишь Люди с такой выдержкой, о которой говорят: не увидишь — не поверишь Выдра показывала, как ловко передвигаться по снегу Выдра показывала, как ловко передвигаться по снегу Видео-подборка: забавная реакция животных на обморок Видео-подборка: забавная реакция животных на обморок Девушка съехала от родителей и удивилась, сколько стоит жизнь самостоятельно Девушка съехала от родителей и удивилась, сколько стоит жизнь... Как найти радость в жизни: лес, палка и немного времени для себя Как найти радость в жизни: лес, палка и немного времени для себя Спор в родительском чате закончился сломанной челюстью Спор в родительском чате закончился сломанной челюстью “Точно запомнят“: тренировка малышей умилила казахстанцев “Точно запомнят“: тренировка малышей умилила казахстанцев Учёные доказали, что мужчины не виноваты в своей неспособности найти вещи в шкафу Учёные доказали, что мужчины не виноваты в своей неспособности...
Мифы Facebook*: платный, следящий и неубиваемый

Мифы Facebook*: платный, следящий и неубиваемый

3090
3
В социальной сети Facebook* свирепствует новая волна перепостов — из одного блога в другой копируется текст: «В ответ на новую политику Facebook* я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, статьи, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции)» и далее по тексту.
Копировать это заявление совершенно бессмысленно и не приведет к защите авторских прав, предупреждает издание "Gawker". Авторы указывают на следующие причины:
— Автор любого сообщения автоматически является владельцем авторского права на него, что указывается в справке Facebbok: «Help Center» and Statement of Rights and Responsibilities: «Вы являетесь носителем авторского права. При загрузке контента, вы передаете нам права на использование и трансляцию содержания».
— Вы уже согласились разрешить Facebook* использовать Ваш интеллектуальной собственности, опубликованной в Facebook*, когда вы зарегистрировались, как указано в заявлении о правах и обязанностях: «Вы предоставляете нам неисключительное, безвозмездное, всемирное право на использование любой информации, которую вы размещаете на или в связи с Facebook* «. Вы не можете изменить это соглашение одним обновлением статуса! Лицензия Facebook* заканчивается, когда вы удаляете свою интеллектуальную собственность.
— Статус Facebook* как публичной компании никак не влияет на соблюдение авторского права.
Руководство соцсети опровергло данное сообщение, назвав его ложным. «В соцсети циркулируют слухи о том, что Facebook* вносит изменения в регулирование прав на пользовательские данные или контент, публикуемый на сайте. Это неправда», — цитируют информагентства официальное заявление компании.
Таким образом, распространяемое по сети заявление является не более, чем спамом. Вспоминается патетический пост о том, что отдают 115 долматинских щенков, а, если не возьмете, их утопят. Впоследствии выяснилось, что это заявление было спамом, причем вредоносным: при попытке позвонить добросердечным спасителям щенков с мобильного списывалась значительная сумма.
Вспомним же другие мифы об этой популярной соцсети.
Метки: facebook   Приколы   мифы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
131
wellgold 11 лет назад
Если кто то уже пробовал деактивировать аккаунт на фейсбуке, то наверняка знает, что он не деактивируется. Продолжают приходить письма (нотификации) от сервиса фейсбука. + дополнительно идёт рассылка от туда же, где под разными предлогами приглашающая вернуться.
Вообще, на мой взгляд, социалки это удобно с точки зрения установления связей предполагаемого преступника. Много дел было раскрыто, результатами анализа связей в социальных сетях. Это хорошо. Плохо то, что мошенники так же имеют возможность это сделать в корыстных интересах.
Поэтому старайтесь пользоваться 2-мя ключевыми правилами: "фильтруйте базар" и "всё что выложено в интернет, может быть доступно любому".
Всем добра!
291
Anthony 11 лет назад
Всё правильно. Полностью удалить что-либо из инета невозможно. То, что вы можете удалите свою страницу (первоисточник) еще не означает что данные будут удалены отовсюду. В архивах они всё равно останутся.
Показать ещё

На что жалуетесь?