FISHKINET
Три имени одного праздника Три имени одного праздника Турок спас себя от удушья, применив приём Геймлиха Турок спас себя от удушья, применив приём Геймлиха Полиция  жёстко расправилась с буйными футбольными фанатами в Испании Полиция жёстко расправилась с буйными футбольными фанатами в Испании Ребёнок выжил после падения с 7 этажа приземлившись на дворника Ребёнок выжил после падения с 7 этажа приземлившись на дворника Почему ядро Земли не расплавило планету? Почему ядро Земли не расплавило планету? Как СССР отучил пиратов захватывать советские корабли Как СССР отучил пиратов захватывать советские корабли Конфискованное судно Мельниченко стало самым дорогим «чемоданом без ручки» в Италии Конфискованное судно Мельниченко стало самым дорогим «чемоданом... Учёные доказали, что мужчины не виноваты в своей неспособности найти вещи в шкафу Учёные доказали, что мужчины не виноваты в своей неспособности... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Весëлые картинки Весëлые картинки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Китайский стартап NeuroXess опередил Neuralink Маска по количеству имплантаций Китайский стартап NeuroXess опередил Neuralink Маска по количеству... Жизнь Советского Хабаровска в 1960-е годы Жизнь Советского Хабаровска в 1960-е годы Байкальский дрифт со смертельным исходом: почему сотни туристов продолжают штурмовать тонкий лед вопреки здравому смыслу Байкальский дрифт со смертельным исходом: почему сотни туристов... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР «Кто с мечом к нам придет...» «Кто с мечом к нам придет...» В Балашихе водитель маршрутки резко затормозил во время конфликта В Балашихе водитель маршрутки резко затормозил во время конфликта Чучело Shamanа сожгли на Байкале: местные ответили артисту за «поцелуй» священного озера Чучело Shamanа сожгли на Байкале: местные ответили артисту за...
Путешествие за алмазами в недра земли

Путешествие за алмазами в недра земли

32075
33
Уже много лет этот и другие подобные карьеры стоят заброшенными, теперь разработка кимберлитовой трубки (именно она содержит в своём теле алмазы), идёт закрытым способом. Человек, в погоне за алмазом, вгрызается в недра всё глубже и глубже.
Визитная карточка Мирного — карьер Мир, ещё его ласково называют Большая Дыра. Цифры не так впечатляют как само зрелище, но тем не менее, диаметр этой дыры составляет около 1 200 метров, а глубина — чуть больше 500 метров. На дне этой дыры до сих пор плещется кислотное озеро, и говорят, что даже в самые жуткие морозы, оно не замерзает! Трудно представить себе, что там за кислота.
Возле карьера есть специальная смотровая площадка, с неё открывается уникальный и завораживающий пейзаж на дыру (звучит-то как!). Приглядевшись, я заметил что стены воронки постепенно оплывают, во многих местах, где когда-то была дорога, теперь просто склон — природа старается затянуть огромную рану на теле Земли, но понадобится не одно столетие, чтобы эта яма хоть немного уменьшилась в размерах.
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
65  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
15
ИгорьЛарионов 11 лет назад
Автор скажите пожалуйста , а другие минералы попадаются ? Есть ли местный магазин где продают камни минералы? к примеру аметист / лабрадорит / бирюза и т.д
3
И.Д. ИгорьЛарионов 11 лет назад
Вообще, в Якутии добывается много разных минералов, Аметист, Гранат, Уваровит, Цаворит, Родонит, Хромдиопсид, Чароит, Кварц, Розовый кварц, Халцедон, Опал, и т.д. По поводу магазинов, в основном камни в них представлены в виде поделок, хотя можно купить в виде минералов тот же аметист, чароит, хромдиопсид. Так же можно свободно купить бриллианты в виде камней с сертификатом, или уже в ювелирных изделиях.:)
15
ИгорьЛарионов Виктор 11 лет назад
Да , основное применение алмазов для изготовления ножей, свёрл, резцов и тому подобных изделий, также применяются в квантовых компьютерах, в часовой и ядерной промышленности.
15
Ling Ling 11 лет назад
Fishki, ja vas nenavizhu! U menia uzhe blagodaria vam takoj spisocek v stile "Nado tuda sjezdit!" nakatalsia, cto strasno stanovitsia :))
309
Nemezida 11 лет назад
вот где настоящие мужчины!
213
я 11 лет назад
В Мирный можно добраться и без самолёта! Во время навигации дойти по реке Лене до Ленска, а потом на машине 231 км по щебёночной дороге. Я там родился, вырос и школу окончил! Хороший край! Люблю Мирный и Якутию! Спасибо автору за детские воспоминания!
Комментарий удален
−296
130
Алдар Косе 11 лет назад
При первом спуске по клети(лифт) на 300м , мне старики сказали что будет поворот и все 11 человек схватились ради шутки за поручни , я держался крепче всех . Все 300м вниз ждал поворота
3
И.Д. 11 лет назад
И да, на дне нет никакого кислотного озера...... грунтовые воды там и сероводород есть.
Показать ещё 36 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?