FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Тиктокерша попала в "котёл" Тиктокерша попала в "котёл" Бизнес-план жены Бизнес-план жены 12 снимков невероятных вещей, существ и явлений 12 снимков невероятных вещей, существ и явлений Как в 90-е предприимчивый россиянин придумал Dendy Как в 90-е предприимчивый россиянин придумал Dendy Довыпендривался перед финишем Довыпендривался перед финишем В России предложили штрафовать родителей за нецензурную лексику их детей В России предложили штрафовать родителей за нецензурную лексику их... История в объективе: 15 снимков, от которых сжимается сердце История в объективе: 15 снимков, от которых сжимается сердце Грабитель выхватил у пассажира московского метро  смартфон и попытался скрыться Грабитель выхватил у пассажира московского метро смартфон и... Космонавт из Красноярска показал, как проводит свободное время на орбите Космонавт из Красноярска показал, как проводит свободное время на... Кот пытается добраться до хомяка Кот пытается добраться до хомяка Житель Китая создал эффектного дракона из пенопласта Житель Китая создал эффектного дракона из пенопласта В Татарстане самокатчик врезался в столб  и погиб В Татарстане самокатчик врезался в столб и погиб В Дании решили снести скульптуру русалки из-за излишней порнографичности В Дании решили снести скульптуру русалки из-за излишней... В России разработали гибридный вездеход, способный преодолеть свыше 1000 километров В России разработали гибридный вездеход, способный преодолеть... Девушка  рассказала, что обычно происходит при трудоустройстве в частные клиники Девушка рассказала, что обычно происходит при трудоустройстве в... Почему китайские женщины всё чаще ищут себе русских мужчин? Почему китайские женщины всё чаще ищут себе русских мужчин? "Это кощунственно": один из фигурантов уголовного дела о теракте в "Крокусе" предложил выплатить потерпевшим по 1000 рублей "Это кощунственно": один из фигурантов уголовного дела о теракте в... Менеджер по туризму на Патриках расставила всё по местам Менеджер по туризму на Патриках расставила всё по местам
 Ветрогенераторы

Ветрогенераторы

17522
5
Примерно пол года назад недалеко от деревни где у автора есть дача установили парочку ветрогенераторов, притащили их из германии, по словам местного жителя один ветряк перекрывает потребность в электроэнергии всей деревни, а она не маленькая.
Сегодня проезжая мимо автор решил свернуть дабы вплотную рассмотреть ну и почувствовать себя муравьем на фоне этих девайсов :)
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
288  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−153
Узбэк 11 лет назад
да не хай у меня за хатой такая дура крутится чем АЭС атмосферу засерает
34
babiy_igor YaRGR 11 лет назад
да, но для етого должен быть персонал который стопорит лопасти.
373
Алексей 11 лет назад
Примерная стоимость мощности ветровика 1 кВт = 90 000 - 100 000 руб.
418
Edvins Mednis 11 лет назад
Pozdrovlaju
Unas takije uz s 90 gadah stojat
Комментарий удален
−1093
1
Артемий Йожык 11 лет назад
да есть такое)))
132
Andrey 11 лет назад
Такие в BF3 мешают летать на верте!
Комментарий удален
−2780
Комментарий удален
−766
−289
Neo Она утонула 11 лет назад
Корабли тоже парусами тормозят ветер
214
Jurgen 11 лет назад
Отличная альтернатива традиционной энергии (нефть, уголь)! А так же солнечные батареи, гидростанции, это всё отличная альтернатива! Но, к сожалению, нефтяники (пока не закончатся ресурсы) так просто не отступят! Им главное бабло, а на выброс со2 в атмосферу им плевать!!! Хотя очень зря, их тоже это коснется, всех нас!!!
72
Micke 11 лет назад
Это еще не большой ветряк,в Германии и Голландии есть и поболее,примерно раза в два..надо будет найти фото где они рядом стоят...
415
Константин Тот, КОТорый 11 лет назад
Как имеющий опыт строительства ветряка отвечу:
Китайский, на 50 кВт (который поставили у нас, на о.Рейнике) стоит 10 млн. рублей. Это цена ветряка + аккумуляторной + дизель-генератора.
Есть проблема - зимой не работает, т.к. из-за высокой плотности и скорости ветра создаётся перенапряжение на генераторе и он автоматикой разворачивается "против ветра".
Потому надо правильно подходить к расчёту)
415
Константин Тот, КОТорый 11 лет назад
Да, именно в связи с удалённостью острова от централизованных сетей и было принято решение об установке ВДУ на Рейниках =).
Возобновляемые источники имеют стабильность только в одном случае - когда работают в комплексе. То есть, для электроснабжения используем ветряк + гелиостанцию + приливную станцию. В таком случае практически всегда будет покрываться дефицит нагрузки.
Для теплоснабжения ставим тепловые насосы + солнечники.
Естественно, это очень дорого. Но как энергетик, думаю, лет так через 40-50 у нас в стране будет порядочный процент энергии от возобновляемых источников (может даже до 15%).

Альтернатива - поля с ветряками, как в СШП. Но лично я против такого. Ветряк обладает довольно сильным звуковым загрязнением окружающей среды, в том числе в пределах частот, не доступных слуху человека. Мне кажется, это воздействие не может остаться без следа для природы.
192
милен кепов 11 лет назад
Комментарий удален
−96
Показать ещё 76 комментариев (из 234)
Показать ещё

На что жалуетесь?