FISHKINET
Как можно улучшить автономность iPhone 16 Pro Max Как можно улучшить автономность iPhone 16 Pro Max Экс-министра торговли Подмосковья приговорили к году условно за нападение с топором на сожительницу Экс-министра торговли Подмосковья приговорили к году условно за... Ради чего дорожает оперативка, или Мемы про нейросети Ради чего дорожает оперативка, или Мемы про нейросети Задержание вымогателя, прикрывавшегося связями в силовиками Задержание вымогателя, прикрывавшегося связями в силовиками Самый адекватный ответ зоошизе Самый адекватный ответ зоошизе Четыре ростовских судьи получили 42 года колонии за взятки Четыре ростовских судьи получили 42 года колонии за взятки В Казахстане мужчина спас влюблённую пару лебедей от смерти в замёрзшем озере В Казахстане мужчина спас влюблённую пару лебедей от смерти в... Мужчина вмешался, когда мошенник попытался обмануть девушку Мужчина вмешался, когда мошенник попытался обмануть девушку Колумбийский вратарь повторил свой знаменитый «удар скорпиона» спустя 30 лет Колумбийский вратарь повторил свой знаменитый «удар скорпиона»... Неожиданный привет из телевизора: любимые герои поздравили девочку Неожиданный привет из телевизора: любимые герои поздравили девочку Свинья: это вам не кабан! История и отличия от дикого зверя Свинья: это вам не кабан! История и отличия от дикого зверя Подборка интересных демотиваторов на понедельник Подборка интересных демотиваторов на понедельник Смешные картинки Смешные картинки Бастрыкин взял на контроль расследование ряда нападений подростков в Москве Бастрыкин взял на контроль расследование ряда нападений подростков... "Как долго они будут продолжать нас доить?": латвиец получил счёт за отопление и неприятно удивился "Как долго они будут продолжать нас доить?": латвиец получил счёт... Необычные знакомства домашних питомцев Необычные знакомства домашних питомцев В Подмосковье утонул экс-лидер Солнцевской ОПГ по кличке Авера В Подмосковье утонул экс-лидер Солнцевской ОПГ по кличке Авера В Москве при выезде с парковки взорвался автомобиль В Москве при выезде с парковки взорвался автомобиль Юный виртуоз на мелодике Юный виртуоз на мелодике
«Бастион» - надежное противокорабельное оружие

«Бастион» - надежное противокорабельное оружие

10217
5
Новейшие российские противокорабельные ракетные комплексы «Бастион», из которых простреливается почти все Черное море, - одно из ключевых средств береговой обороны
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
142  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−5721
−952
Roman 12 лет назад
Эксплуатанты:
Россия: 3 комплекса (вероятно, одна батарея), все комплексы приняты на вооружение 11-й отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады ЧФ РФ, дислоцированной в районе Анапы. Планируется также размещение комплексов на Курильских островах.
Вьетнам: 2 комплекса.
Сирия: 2 комплекса. Поставлены в конце 2011 года, также проводятся новые поставки.

Стандартный состав батареи К-300 Бастион-П:
4 самоходно-пусковые установки К-340П с 2-мя транспортно-пусковыми стаканами для ракет «Яхонт» (экипаж 3 человека)
1-2 машины боевого управления (АСБУ) ПБРК (экипаж 5 человек)
1 машина обеспечения боевого дежурства (МОБД)
4 Транспортно-заряжающие машины (ТЗМ К342П)

П-800 «Оникс» (Индекс УРАВ ВМФ — 3М55, экспортное наименование — «Яхонт», по классификации МО США и НАТО — SS-N-26 Strobile (англ. «шишка хвойного дерева»)) — советская/российская универсальная противокорабельная ракета среднего радиуса действия, предназначена для борьбы с надводными военно-морскими группировками и одиночными кораблями в условиях сильного огневого и радиоэлектронного противодействия. Кроме того, может применяться и против наземных целей, в данном варианте, дальность поражения цели может быть увеличена в несколько раз, по сравнению с штатными 300 км в противокорабельном варианте.[2]
Разработка оперативно-тактического противокорабельного комплекса четвёртого поколения начата в конце 70-х годов
XX века в ЦКБМ МОМ. В отличие от предшествующих отечественных ПКР, имеющих относительно узкую «специализацию» по носителям, новый комплекс с самого начала задумывался как универсальный: его предполагалось размещать на подводных лодках, надводных кораблях и катерах, самолетах и береговых пусковых установках. По степени «универсальности» он должен был превзойти зарубежного «рекордсмена» в этой области — американскую ПКР «Гарпун».

Недостатки Х-35:
К основным недостаткам Х-35 относят: узкую специализацию ракеты как противокорабельной, дозвуковую скорость на участке прорыва ПВО и относительно небольшую дальность полёта[22], а также отсутствие взаимодействия между ракетами в залпе.
Узкая специализация ракеты как противокорабельной не позволяет ей поражать наземные цели[22], хотя дальность и боевая часть Х-35 позволила бы эффективно решать подобные задачи. Это определяет необходимость увеличения состава вооружения носителей.
Дальность полёта Х-35 требует от носителя захода в зону действия его противокорабельных или противовоздушных комплексов большой дальности, что определяет опасность для носителя.
Дозвуковая скорость ракеты повышает вероятность её перехвата противоракетной обороной корабельной группировки противника[22].
Отсутствие взаимодействия между ракетами в залпе снижает возможности ракет по преодолению противоракетной обороны, оптимальной селекции целей (что в некоторой степени компенсируется системой выбора цели), демаскирует общее количество атакующих ракет в залпе.
Отсутствие ППРЧ

Главный конструктор Хохлов, Георгий Иванович ))))))))))))

Источник:
http://ru.wikipedia.orghttp://ru.wikipedia.org
70
fish6 12 лет назад
Вот немного об истории вопроса. Фильм 2006 г.
Ссылка www.youtube.com
225
Alkatras 12 лет назад
скажу коротко - "Идите ***** со своей войной *****".
−459
Витус 12 лет назад
Кстати был как то в Белоруссии ,под Минском попытался там объяснится по русски нахамили,плюнули в душу.Хам с отвислыми усами буркнул что-то типа "не разумею па руску"
195
Эдуард 12 лет назад
Валите из нашей ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!
365
Александр 12 лет назад
- А может бахнем?
- Обязательно бахнем , весь мир в труху , но потом ... (с) ДМБ
482
Денис 12 лет назад
Парни, а может сядем, бахнем водочки, сальцом закусим, да пойдем наваляем пиндосам разом?
Комментарий удален
−1282
Показать ещё 5 ответов (из 6)
258
Timon F1 12 лет назад
ха-ха-ха
87
Dmitry Galkin F1 12 лет назад
Ну этой фразой ты доказал только первую часть моего утверждения, что у тебя руки короткие, теперь давай ляпни что-нибудь такое чтобы доказать, что они у тебя растут не из того места! А в Крыму тебе и так навешают, без моего визита!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−67
Андрей 12 лет назад
ну и толку их собьют по пути это разве-что рыболовные судна топить,если попадут
Комментарий удален
−21992
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−106
vasia 12 лет назад
Есть, хоть одно доказательство применения в боевых условия? Бетонную стену, или стоячий корабль можно и "пальцем затопить". У Американских Вулканов Эффективная дальность стрельбы — 1,47 км, 20мм снарядами. Не факт что эти "Бастионы" долетят до цели. И пожалуйста - не минусуйте из-за патриотизма, нужно мыслить "трезво".
129
Денис vasia 12 лет назад
Эффективная дальность стрельбы в данном случае не сильно поможет, 1.5 км это чуть больше 1.6 секунды полета, тут скорее будут важны раннее обнаружение(что при низких высотах очень затруднительно), точный расчет траектории и скорость слежения вулканов. Есть еще одна немаловажная деталь, это инерционность ракеты, сомневаюсь что на ней стоит ударный взрывной механизм, а при скорости почти 1 км в секунду 10-15 дырок в корпусе ракету просто не остановят. Даже с отстреленной двигательной секцией ракета продолжит движение по инерции. Да и вообще обычно ракеты сбиваются противоракетами и отнюдь не в финишной части траектории.
70
fish6 real-mik 12 лет назад
Суммарный залп одного комплекса Балл 64 выстрела....
Подобный залп способен нанести 2-м стандартным соединениям флота НАТО невосполнимый урон.
Собственно и спарка "Редут - Рубеж" обеспечивала гарантированное загоризонтное уничтожение противника и его десантных подразделений.
Комментарий удален
−5362
Показать ещё 5 ответов (из 7)
70
fish6 Nataly 12 лет назад
Именно поэтому, из-за морально-устаревшей технологии - первое что пустил под нож наш миротворец Горбачев были мобильные ракетные комплексы "Пионер". Вы на правы -мобильные комплексы это одно из самых перспективных направлений. Просто наши "друзья" не собираются воевать на своей территории и им не нужны в таком количестве подобные системы, у них наступательная военная доктрина.
Ну а на тему беспилотников, то они скорее всего не долетят до цели. Любые наземные, в том числе и мобильные соединения имеют в своем составе либо собственные системы ПВО, либо приданые силы боевого охранения. Если уж и говорить о дальнем обнаружении, то сначала поднимают РЛС у "друзей" называется "Авакс" с помощью которого можно засечь наземные пуски и потом по меткам уничтожить установки высокоточными ракетами. При применении мобильных комплексов нельзя зафиксировать место пуска. Установка дала залп и уехала в другое место, поражать уже нечего. А через 40 минут новый залп. Одна батарея 64 ракеты. В На ЧМ побережье уже, как следует из материала 3 батареи... И еще на тему точности. Ракета Бала с вероятностью 0,8 может уничтожить эсминец....
Комментарий удален
−1019
244
Paishik 12 лет назад
Майкл Бэй уже пишет сценарий к фильму "Перл Харбор 2". Дай Бог, чтоб фильм фантастикой оказался.
Комментарий удален
−1928
Показать ещё 53 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?