FISHKINET
Классическую «Змейку» встроили в адресную строку браузера Классическую «Змейку» встроили в адресную строку браузера Инцидент во время миграционного рейда в США привлёк внимание общественности Инцидент во время миграционного рейда в США привлёк внимание... «Пахнет свободой»: парень показал, как изменилось его мнение об Америке после прогулки по улицам «Пахнет свободой»: парень показал, как изменилось его мнение об... 18 интересных старинных предметов, которым уже сотни лет, а они до сих пор выглядят круто 18 интересных старинных предметов, которым уже сотни лет, а они до... Советский рейд на Баку. Небывалый блицкриг темпом 200 км/сутки, который изучали все спецслужбы мира⁠⁠ Советский рейд на Баку. Небывалый блицкриг темпом 200 км/сутки,... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Кот, который гуляет сам по себе, но всегда возвращается домой на лифте Кот, который гуляет сам по себе, но всегда возвращается домой на лифте Северная Корея напомнила США, что если сильно захотеть, то можно многого добиться Северная Корея напомнила США, что если сильно захотеть, то можно... Украинский криптоблогер Костя Кудо покончил с собой после обвала крипторынка Украинский криптоблогер Костя Кудо покончил с собой после обвала... Скандальная кибервойна: битва за 500 рублей Скандальная кибервойна: битва за 500 рублей Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Тбилиси напали на польских пограничников: есть пострадавшие и задержанные В Тбилиси напали на польских пограничников: есть пострадавшие и... Зачем собаки и волки кусают друг друга за морду? Зачем собаки и волки кусают друг друга за морду? В Магнитогорске цыганка избила сотрудницу маркетплейса В Магнитогорске цыганка избила сотрудницу маркетплейса Неизвестный мужчина помочился на алтарь исповеди в ватиканском соборе Святого Петра Неизвестный мужчина помочился на алтарь исповеди в ватиканском... "У него в руках пистолет":  банда школьников напала на кафе во Владивостоке "У него в руках пистолет": банда школьников напала на кафе во... Школьный вулкан вышел из-под контроля: в Аргентине девочка устроила настоящее извержение Школьный вулкан вышел из-под контроля: в Аргентине девочка... В Индии готовят омлет на газировке: турист в шоке от необычного блюда В Индии готовят омлет на газировке: турист в шоке от необычного блюда
 Галерея компьютерной эволюции

Галерея компьютерной эволюции

14689
35
С какого периода вы знакомы с компьютером? Какой был ваш первый компьютер? В общем старики, пойдемте поностальгируем, а пионеры посмотрят на каком допотопном железе люди работали.
×

Источник:

Метки: компьютеры   музеи   эволюция   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
155  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−3
PacMan 12 лет назад
хых вспомник свой Пентагон классное время было !! после 486 dx 2 :) счас скучно уже
490
Анатолий 12 лет назад
Монитор больно современный на картинке со старым пнём
Если помните, на мониторах, еще и защитные экраны от радиации весели))))
490
Анатолий 12 лет назад
дико извиняюсь, я с похмелья, вИсели
7
meys0n 12 лет назад
Афтар, конечно спасибо, многое вспомнил, но как может быть БК-0010 "БуКашка" клоном знаменитого ZX-Spectrum не понятно - исправь...! ;)
6
Олег Кобрин 12 лет назад
ага, у меня как раз была Olivetti M24, а потом M240E.
21
valery 12 лет назад
Где такой музей? Хочу посмотреть в глаза людей, которые не сильно разбираются в том, что показывают!
1. Motorola 68000 не был конкурентом Intel x86!! тогда еще не было этого понятия. Были процессоры i8080, i8086
2. БК 0010-01 НИКОГДА не был клоном Спектрума! В нем даже процессор стоял 16и битный. Ближайшие родственники: Электроника-60, ДВК-2, ДВК-3 (все это могло соединяться в учебный класс, даже со своей сетью! и называлось КУВТ-86)
3. на фото представлен современный стриммер! на заре производства стриммеров они были размером почти с VHS кассету и объемом не более 100МБ
В начале 90х был придуман АРВИД. Стриммер на основе бытового видеомагнитофона.
4.Винда 3.1 устанавливалась с 10 дискет. 11-я дискета (сетевые драйверы) превращала ее в 3.11, а не 13 дискет
5. Совершенно забыт первый советский бытовой компьютер Радио-86РК! у него было множество клонов.
Теперь о комментаторах со своей "Дельта-С" ))))
Вот это действительно клон спектрума ))) но на скромной советской элементной базе (107 микросхем) ))) тогда же еще появился КР-05 (41 микросхема)
Показать все 6 ответов
487
Den valery 12 лет назад
Да уж и совсем забыл автор а может и не знал что виндовые дискеты 1.44" были отформатированы спец программой под объём 1.7 мб как средство от нелегального распространения.
53
Coloboc Shenmue 12 лет назад
где музей находиться подскажите пожалуйста
480
Сергей Ляхов 12 лет назад
8-дюмовки видел, но непосредственно сам на них ничего не писал, а на 5-дюймовках прожил лет 7 (именно на них и умерла электронная копия моего дисера, к счастью после распечатки и защиты)
480
Сергей Ляхов 12 лет назад
А почему пропустили машины "МИР" (Небольшой комод,, устройство ввода-вывода - электрическая печатная машинка Continental) и Д3-28. МИР был, конечно, издевателсьтвом над здравым смыслом, а Д3-28 - вполне приличным настольным "арифмометром" - не мало полезного на ней удалось сделать
Показать ещё 29 комментариев (из 117)
Показать ещё

На что жалуетесь?