FISHKINET
"Выезжайте за мной!": жительница Санкт-Петербурга на камеру сожгла свой паспорт "Выезжайте за мной!": жительница Санкт-Петербурга на камеру сожгла... Уроженцев Азербайджана из Алтайского края лишили российского гражданства из-за угрозы безопасности нашей страны Уроженцев Азербайджана из Алтайского края лишили российского... В Нижнем Новгороде подростки вскрыли фургон с мороженым и разбросали лакомство В Нижнем Новгороде подростки вскрыли фургон с мороженым и... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Человек из титана! Вячеслав Бочаров Человек из титана! Вячеслав Бочаров В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей мигрантов В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей... 18 шедевров от богов маркетинга, которые сошли с олимпа, чтобы показать простым смертным своё мастерство 18 шедевров от богов маркетинга, которые сошли с олимпа, чтобы... Свобода от спама: теперь операторы обязаны фильтровать нежелательные рассылки Свобода от спама: теперь операторы обязаны фильтровать... Птичка нашла стройматериалы для своего гнезда и осталась довольна собой Птичка нашла стройматериалы для своего гнезда и осталась довольна... Калаппа: краб в очень тяжёлых доспехах Калаппа: краб в очень тяжёлых доспехах Разбил телевизор джойстиком Разбил телевизор джойстиком Российская любительница поесть на камеру умерла в 28 лет Российская любительница поесть на камеру умерла в 28 лет В США эпично отметили день рождения Трампа В США эпично отметили день рождения Трампа В Китае 11-летний мальчик создает уникальные прически для младшей сестры В Китае 11-летний мальчик создает уникальные прически для младшей... Как кошка с собакой: на видео сняли обоснование этой фразы в реальной жизни Как кошка с собакой: на видео сняли обоснование этой фразы в... Мужчина по ошибке получил больше миллиона рублей и срок за кражу Мужчина по ошибке получил больше миллиона рублей и срок за кражу Жених потерял сознание у алтаря перед клятвой невесте Жених потерял сознание у алтаря перед клятвой невесте Необычное состязание офисных работников Необычное состязание офисных работников
Фейки на дорогах

Фейки на дорогах

13803
Доподлинно неизвестно, кто первый и в какой стране придумал выставлять бумажных полицаев вдоль дороги, но идея прижилась и разлетелась по всему миру. Муляжи встречаются разной степени достоверности и убогости.

Эти ребята, кажется, из Англии:

А этот «красавец» точно из России. О сходстве с прототипами, похоже, даже не задумывались (или наоборот?)

Этот экземпляр тоже имеет мало общего с реальным человеком.

Главная цель муляжей – привлечь внимание на дороге, чтобы водители не забывали соблюдать скоростной режим. Но такие экземпляры больше смешат, чем пугают. И все-таки бумажных полицаев не очень-то любят. И не только в России.





Согласитесь, довольно странно увидеть на дороге половину машины. Наводит на мысли о сериале «Под куполом», или старом мультике, где было полтора землекопа.

Однако надо отдать должное картонным людям – правильно распечатанные образцы иногда действительно привлекают внимание водителей:

Эти бумажные красавицы были замечены в одном из российских городов. И снова аварийная ситуация!
В свое время наделала шума история с нарисованной на дороге девочкой. Реалистичное изображение заставило понервничать ни один десяток водителей! Полная картинка «складывалась» по мере приближения к рисунку.


Неплохо «зашла» и «зебра» в 3D. У водителя создается впечатление, что впереди – реальная преграда, и он сбрасывает скорость.

Но это западные штучки, в России по-прежнему предпочитают вырезать людей из картона… Такие «замершие» школьники заполонили дороги Новосибирской области в преддверии 1 сентября.

Единственное, что заставляет замирать сердце нашего водителя – коробочка на столбе, до боли напоминающая грозную «Стрелку-СТ» - точный комплекс фото и видеофиксации скорости авто. Именно по итогам работы этого прибора автолюбители и получают по почте «письма счастья» за превышение. Устройства фиксации скорости стоят недешево, а потом большая часть «коробок» на столбах – это муляжи. Как, например, эти два.


Знающие люди говорят, что муляж «Стрелки-СТ» можно легко отличить по отсутствию проводов, антенны и больших ящиков (системных блоков) на столбе:

И конечно, на муляж не будет реагировать радар-детектор. Хотя справедливости ради надо сказать, что сигналы от «Стрелки-СТ» улавливают далеко не все детекторы радаров, а только последние модели. Например, гибридный регистратор Lexand LRD-2000, вышедший в 2013, оснащен встроенным радар-детектором, который наряду с сигналами всех других используемых в России радаров, «ловит» и «Стрелку-СТ».

Еще одно полезное дополнение в Lexand LRD-2000 - GPS-приемник. При помощи компьютера можно обновлять данные о скоростных лимитах, и тогда в пути прибор будет предупреждать водителя о превышении, если таковое случится. По такому же принципу работает и другой видеорегистратор-гибрид Highscreen Black Box Radar Plus, снимающий в Full HD-формате.

Устройства «2 в 1» хороши тем, что стоят дешевле на 1,5-2 тысячи рублей, чем покупка пары отдельных аналогичных устройств (радар детектора и видеорегистратора). Также гибридные гаджеты занимают меньше места на лобовом стекле (не так сильно загораживают обзор на дорогу) и только одно гнездо прикуривателя.

На наших дорогах нужно быть готовым ко всему – ГИБДД, похоже, всерьез взялась за безопасность движения.

Говорят, на вооружение ДПС-никам даже поступил летающий патрульный автомобиль! Но это уже совсем другая история…

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
138
Alexander Frell 12 лет назад
Бля... как же уже задолбала реклама какой нить ху*ты... ну почему нельзя нормальный пост про картонных людей сделать, надо впихнуть эту по*бнистику...
47
Petr Chukalin 12 лет назад
реклама Лександ умиляет)
210
Света 12 лет назад
Машина на обочине помогает 100%, но 3д рисунки на дороге аварийноопасны, не дай бог такое встретить
−1
ivanoynt 12 лет назад
последний - из Чувашии, кажется, г. Шумерля
Показать ещё 9 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?