FISHKINET
Как заранее определить одну из самых медленно развивающихся болезней Как заранее определить одну из самых медленно развивающихся болезней "Пусть еще раз заяву накатает": чеченский стример, ранее оправданный судом, снова оскорбил Е.Мизулину и Шамана "Пусть еще раз заяву накатает": чеченский стример, ранее... Девушка лишилась мобильного после  секса на капоте припаркованного авто Девушка лишилась мобильного после секса на капоте припаркованного... Смертельная драка охранников на подземном паркинге в Москве Смертельная драка охранников на подземном паркинге в Москве 1959 год. Черная оспа в Москве 1959 год. Черная оспа в Москве Операция «Раскрытый зонтик» по спасению котёнка развернулась в Крюковом канале Операция «Раскрытый зонтик» по спасению котёнка развернулась в... РФ спишет Таджикистану 25,3 миллиарда рублей долга за электроэнергию РФ спишет Таджикистану 25,3 миллиарда рублей долга за электроэнергию Автомобиль наехал на протестующую Автомобиль наехал на протестующую Суд конфисковал столичный аэропорт Домодедово в доход государства Суд конфисковал столичный аэропорт Домодедово в доход государства Южнокорейский актер спел песню «Журавли» на русском языке Южнокорейский актер спел песню «Журавли» на русском языке Жизнь Советского Сочи в 60-е годы Жизнь Советского Сочи в 60-е годы Забавный фокус с салфеткой Забавный фокус с салфеткой Подсветил зажигалкой бензобак Подсветил зажигалкой бензобак "Даю неделю": мэр Краснодара обязал сотрудников администрации перейти на российский мессенджер MAX "Даю неделю": мэр Краснодара обязал сотрудников администрации... Свиньи боятся чёрного поросёнка Свиньи боятся чёрного поросёнка Рождение новой легенды протестов Рождение новой легенды протестов В Тюмени толпа посетителей больницы набросилась на врача В Тюмени толпа посетителей больницы набросилась на врача Плиточник негодует Плиточник негодует Госдума приняла закон об ограничении иностранных слов в публичном пространстве Госдума приняла закон об ограничении иностранных слов в публичном...
Любопытные факты об американских деньгах

Любопытные факты об американских деньгах

24194
12
Деньги всегда являлись основой мировой экономики. За время развития и преобразования этого платежного инструмента скопились не мало фактов о деньгах, которые показывают их в непривычном свете. Предлагаю вам посмотреть на малоизвестные, но интересные факты об американской валюте.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
4
В статье "Истинные причины финансового кризиса" рассматривается реальная картина мира и место доллара США в ней. http://www.kongord.ru/Index/Judgementday09/truereasonsWC.htmlhttp://www.kongord.ru/Index/Judgementday09/truereasonsWC.html
−67
Евгений 12 лет назад
Доллар - это МММ, который рано или поздно можно будет выкинуть обесцененный
Комментарий удален
−83
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1123
Алиса Александр 12 лет назад
окстись, после того как Дмитрий откажется - Америке настанет полный "П", а за ней и всему миру придется несладко
90
Дмитрий Болохов 12 лет назад
"По закону принятому в годы революции на американской валюте могут быть напечатаны только портреты уже умерших правителей. Связано это с тем, что во времена монархии, наоборот, на монетах чеканили портреты только живых королей. "

И как это связано?
377
Андрей 12 лет назад
А ещё баксами обеспечены рубли, а баксы обеспечены армией пендосов
−7
Miran Avakjan 12 лет назад
Ежедневно станок печатает 696 миллионов долларов. Для производства такого количества купюр требуется 18 тонн чернил в день \\\ А НАРОД НИЩИЙ СУМА СОЙТИ )))
Показать все 6 ответов
57
Михаил Лемур 12 лет назад
2 доллара и новые бывают, во всяком случае двухлетнююю вот не давно встречал
443
Tyger 12 лет назад
жомно было в 60 закопать а сегодня расплатиться а не так что купюры менялись каждые 15-20 лет
Показать все 8 ответов
−224
Vasilli Дмитрий 12 лет назад
А вот скажу еще один интересный факт из гос. финансов - с 197 какого то года ни одна валюта мира не имеет привязки к золоту, каждая валюта сегодня держится на честном слове, хоть у каждой страны есть золотой запас. Зная этот факт мне странно думать как проходят все голосования по поднятию гос. долга, твердость валют и тд и тп.
Так что не только у американцев такие хитрые делишки творятся, все хороши
Комментарий удален
−1159
321
Evgenybor тутура-джара 12 лет назад
В принципе, да. Зато если **анем - то воевать придется до победы, ибо стабфонда нет, и всё завоеванное будет нашим. :)
−224
Vasilli Jabberwocker 12 лет назад
Да в реальности так и есть, ровно как и то, что золото и алмазы ничего не стоят, просто люди договорились о цене. Причем здесь экономика? Просто система на столько налаженная оказалась, что пусть за деньгами только честное слово, все равно каждый день их положение меняется
Показать ещё 5 ответов (из 6)
260
Михаил Iii 12 лет назад
инфляция это по сути желание большего... Иначе, по вашей логике старый автомобиль должен стоить дороже нового, т.к. в него больше вложено. Но это же не так.
Без инфляции вам деньги нужны и полезны, т.к. вы это представляете как частный случай для себя любимого. Как система для всех это работать не будет. Будет плановая экономика. В которой монополия денег будет заменена монополией чего-то другого. И желание трудиться больше и лучше других потеряет смысл. Потому как... зачем производить более продвинутый телевизор за те же деньги, если проще продавать старый? Инфляция денег это инфляция желаний людей.
260
Михаил Iii 12 лет назад
Нельзя зарабатывать деньги... ради денег. Сама по себе жадность плохой стимул. Нельзя вот так просто захотеть и пойти заработать. Зарабатывать надо на том, на что есть спрос, на некой идее, которая просто от жадности в голову не придёт. И естественно производя что-то... товар или услугу. Большинство денежных операций, даже если это торговля бумагами с видимостью спекуляции, ВЫНУЖДЕННЫЕ.
Показать ещё

На что жалуетесь?