FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким Чен Ына Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким...
Иран позвал российские компании добывать свои нефть и газ)) санкции?!

Иран позвал российские компании добывать свои нефть и газ)) санкции?!

2603
1

Иран предложил российским компаниям принять участие в освоении ряда нефтегазовых месторождений, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак. По его словам, это предложение стало предметом обсуждения на состоявшемся сегодня заседании Постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Глава Минэнерго отметил, что в ходе его встречи с министром иностранных дел Ирана Али Акбаром Салехи была достигнута договоренность о внесении в иранское законодательство таких изменений, которые открыли бы для российских нефтяных компаний возможности для участия в иранских углеводородных проектах.
По словам А.Новака, ряд российских компаний изъявил желание участвовать в углеводородных проектах на территории Ирана. В частности, о таком желании заявила "Зарубежнефть". В то же время А.Новак отметил, что на данном этапе иранская система взаиморасчетов не совершена и нуждается в доработке. В этой связи стороны договорились создать рабочую группу, чтобы эту систему доработать, в частности, возможно, что будет применяться система взаиморасчетов в валюте обеих стран.
В свою очередь министр иностранных дел Исламской Республики Али Акбар Салехи заявил, что Иран намерен наращивать добычу нефти и газа и в этой связи нуждается в опыте крупных мировых компаний. В этой связи он особо подчеркнул, что Иран рассчитывает на участие российских нефтяных компаний в совместном с иранскими компаниями освоении углеводородных месторождений.
Напомним, что в ноябре 2009г. "Газпром нефть" и Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) подписали меморандум о взаимопонимании, в котором заявили о намерении сотрудничать в разработке иранских нефтяных месторождений Азар и Шангуле, общие запасы которых оцениваются в 2 млрд баррелей.
Позднее "Газпром нефть" подготовила технико-экономическое обоснование освоения месторождения, однако в августе 2011г. Иран решил отказаться от сотрудничества. Официальный представитель Министерства нефти Ирана заявил, что этот участок было решено отдать консорциуму иранских компаний. Причиной расторжения договоренностей было названо затягивание проекта российской компанией.

Источник:

Метки: Иран   Россия   США   Украина   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
115
Михаил vJobber1 10 лет назад
Согласен! не похоже на правду, официальных сообщений не было
Комментарий удален
−4046
Показать ещё

На что жалуетесь?