FISHKINET
Сообщество Аварии 7951 пост • 566 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 500
Снежно в Москве. Авария на Ярославском шоссе

Снежно в Москве. Авария на Ярославском шоссе

14105
1
В Московской области на Ярославском шоссе девушка на Фокусе не успела среагировать на перестроение Волги и столкнулась с ней, а затем отлетела под автомобиль с регистратором.

Источник:

Метки: Ford   Видео   ДТП   аварии   авто   авто аварии   гололед   снегопады   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
103  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
436
Roman Heiskanen 6 лет назад
К вопросу об обгоне/опережении с правой стороны...
176
Александр 6 лет назад
Предисловие.
На видео изображен участок шоссе с шестью полосами проезжей части, пять основных, шестая разгона/торможения (см. панорамы), полоса разгона/торможения под снегом, это не обочина (как считают многие то, что под снегом обочина), обочины на этом видео нет. Первоочередная причина по которой полоса разгона/торможения под снегом, на ней даже колеи нет, я считаю в неумение управлять автомобилем в зимних условиях (боязнь заноса/сноса, не рассчитать тормозной путь), вторая причина, на сухом асфальте многие также игнорируют эту полосу, в незнание пдд (пункт пдд РФ 8.10). Согласно пдд по всем пяти полосам можно передвигаться с максимально разрешенной скоростью, естественно учитывая пункт пдд 10.1.
С введением осаго, на многополосных дорогах (от трех полос) правая полоса чаще всего бывает пустой, и именно по правой полосе можно развить максимально разрешенную скорость. Почему тихоходы не соблюдают пункт пдд РФ 9.4, я не знаю, могу только догадываться, что мешают им это сделать комплексы и смелость к более высоким скоростям после введения осаго (а любой водятел может просто напросто на скорости большей своих физиологических возможностей проморгать, протормозить выезд или съезд другого водятла, что подтверждает видео).

А теперь о действующих лицах.
Начну с рега, тут более менее всё ясно. Среагировал в допустимой норме, а вот торможение под вопросом, у меня два варианта
1. Летняя резина
2. Неисправна тормозная система.
Хорошо бы звук послушать, частоту треска абс в колее и на каше.
Если получит 10.1 ни на грамм не удивлюсь.

Волговод.
Здесь набор нарушений пдд РФ:
1.пункт 9.4
2. пункт 10.5 ехать на скорости 15-30 км/ч, где люди едут 70-90 км/ч
3.пункт 8.10 (правда разметка 1.8 под снегом, но к приезду гайцов снег могут и почистить...).
4. пункт 8.4, на 99% этот пункт и будет фигурировать в постановление.
Если бы волговод хотя бы один пункт пдд из первых трех (четвертый 99%) перечисленых не нарушил, то этого дтп бы не было.

"Летчица гражданской авиации")))
Здесь ясно только что, по этой полосе она имела полное право ехать и с момента начала перестроения волговода в полосу, где ехала она, до дтп прошло 1,7-1,9 секунды. А теперь догадки её действий:
1. Просто тп, видела изначальный маневр волговода, когда тот был ещё в полосе рега. Типа имею преимущество. Кто-то писал около пяти секунд прошло (10.1)
2. Справа от рега ехал автомобиль, на полкорпуса позади, здесь у неё уже было не 5 секунд, а неболее 2,5 секунды
3. То же, что и во втором, только перестроилась она в полусу, где произошло дтп одновременно с Волговодом плюс/минус до 0,3 секунды. Это тот 1% четвертого пункта волговода.
Лично я склоняюсь к 2 или 3 пункту.( авто перед летчицей в кадр попал с такой же траекторией, что и она, по ощущениям они брали более большой боковой интервал.

Сначала тормозила (погасить разность скоростей (при 2 и 3 варианте) в 65 км/ч и выше на такой дороге нереально), а потом маневр решила совершить, или сразу надумала маневр не видно. В любом случае это 10.1 (второй абзац).

В этом дтп будут решать объяснения участников дтп и возможно свидетельские показания. Варианты разбора полетов могут быть разными.
176
Александр Андрей 6 лет назад
После реконструкции там ограничение 90 км/ч, раньше было 60. Панорамы пролистал от МКАДа, сам уже давно там не ездил, дальше съезда на Мытищи.

Что касается его торможения, была явная ошибка, выезд из колеи. Колея не особо чистая, но любая зимняя резина пробивает этот маленький слой. Если авто без абс, при юзе, т.е. экстренном торможении, из колеи его бы не вынесло таким образом , на видео авто явно слушается руля... Хоть убейте, но сходятся у меня мысли на такой третий вариант, то что он не применил экстренное торможение, это вполне допустимо, но опять же это противоречит пдд.
Шустрость торможения на снежной каше, больше зависит от давления резины на пятно контакта и глубины протектора. Широкие лыжи дальше едут. Поэтому тут нужны дополнительные данные, в реальности газель, фольца, можно остановить быстрей форда.
Показать все 10 ответов
176
Александр Сергей 6 лет назад
Выписка из пдд
10.5 Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
176
Александр Сергей 6 лет назад
"Он не совершал маневр в момент аварии" (ц)
Выписка из пдд
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
176
Александр Сергей 6 лет назад
То что по поводу...
Ваша цитата.
"Перестроение нужно совершать всегда с ускорением, а не со снижением скорости, чтобы всем было комфортно."

Не находите, что Вы себе противоречите? Или мне скопировать до кучи определение термина "перестроение", Вы похоже не знаете, что это также маневр, и даже объезд ямы, колодца, не меняя полосу движения, также является перестроением, т.е. маневром.

Значит для Вас пункты пдд просто слова??? Повторите про японские школы себе перед зеркалом!!!

А самое главное, запомните, едущий без изменения направления движения всегда имеет преимущество, и Ваши понятия "я первым ехал и имею преимущество на совершение маневра первым" выкиньте из головы, чтобы потом в группе разбора не нести полную чушь.
Показать все 7 ответов
176
Александр Lezvles 6 лет назад
Есть большая вероятность, что есп не дало ей своевременно выполнить маневр, во избежании заноса в правую сторону при резком повороте руля влево, есп блокировала переднее правое колесо, отсюда возник снос передней оси, а из сноса есп уже не успело вывести.
469
ErAtev Lezvles 6 лет назад
Без апломба и прочих умных слов. Дама не следила за дорогой в сложной дорожной обстановке за что и поплатилась. Если не можешь следить за дорогой в такой обстановке, то зачем выезжать в такую погоду? Для того, чтобы выжить на дороге надо следить не только за поведением своего автомобиля, но и за поведением других автомобилей на 360 градусов вокруг, чтобы успеть среагировать на резко изменившуюся дорожную ситуацию. Не готов/готова так реагировать, то нечего делать на дороге.
488
Дмитрий 6 лет назад
Судя по тому что у девочки тормозные фонари зажигаются только после того как ее занесло. То можно сделать вывод что она волги просто не видела.
Или стекло не оттаяло или болтала по телефону.
342
Аццкий котег 6 лет назад
Сделает мужика виноватым - всю жопу ей разбил.
469
ErAtev lis-artful 6 лет назад
Там времени было вагон, чтобы избежать столкновения.
Показать ещё 52 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?