FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
Автомобиль для народа

Автомобиль для народа

5410
5
Далеко не всем известно, что «Запорожец», прозванный в народе «горбатым», ведет родословную из солнечной Италии. Это после ухода с конвейера автомобиль стал героем анекдотов. А до этого были и моменты триумфа. Например, сам Никита Хрущев одобрил его производство.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−102
Thomsen 123 7 лет назад
))
ну, тогда уж так:
174
Бегемот 7 лет назад
эх, разбередили душу! :) был я одним из 32000 счастливым обладателем сего чуда советского автопрома. рост у меня 187, но неудобств я не замечал. как ни странно - удобная посадка, для ног места - о ёй ёй сколько, как говорится , можно протянуть. Приобрел на вторичном рынке за 2000 советских рублей - деньги были немалые, по крайней мере для меня. было это в 1978 году. молодой был еще, скорость любил, да и люблю, но "Запорожец" 965 её не любил. Ввиду особенностей конструкции V образного двигателя и несбалансированности коленчатого вала, повышенные обороты двигателя приводили к поломке коленчатого вала. Да, да - пополам. Как только скорость за 100 и длительный пробег - 3,14здец колену. за 56000 пробега сменил 2. Проходимоть аховая - на рыбалку вчетвером можно проехать везде, а если не проехать, то перенести можно. Ремонт силового агрегата - мечта механика. Снять мотор с коробкой и мостом - минут 30-40 в полевых условиях. я не шучу - нужен домкрат и какой нибудь пенёк или ящик. нужно то всего было открутить полуоси, проводку ,два болта на траверсе и два болта на коромысле , поднять домкратом задок, подставить ящик, домкрат опустить, а ЗАЗик прокатить вперед - и силовой агрегат перед вами. Грелся , если ресурс двигателя был на исходе, а летом и просто так. Ездил не по спидометру, а по термометру. Но - замечательная машинка! Всей семьёй ездили с Кубани на Донбасс к теще - вез, крыша, тепло даже зимой. На крыше - багажник. Без него ни-ни. Гоняли на море дикарями- палатка , палки, канистры с водой ,харчи. Заезжали по песку, куда жижки и москвичи даже не думали. И главное - были счастливы от обладания!
Показать все 7 ответов
174
Бегемот hetrick 7 лет назад
все равно будет некорректно, знаю одно - для меня это было много.
174
Бегемот Mike Snow 7 лет назад
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

аховый
прил. разг.-сниж.
1) Невероятный, удивительный.
2) Скверный, плохой.
3) Отчаянный, озорной.
−102
Thomsen jonnyD 7 лет назад
))
а что удивляет?
−102
Thomsen hetrick 7 лет назад
ну, прыти особой от 27-ми лошадок ждать-то глупо) С четырьмя мужиками на борту и со снастями на крыше горби и по прямой будет греться)
−102
Thomsen 7 лет назад
экспортная "Ялта")
−102
Thomsen Sergey 7 лет назад
вообще, говоря о 965-м, наверное, следовало бы и Белку вспомнить)
концептуально очень интересная машинка.
2
Алексей 7 лет назад
я на горбатом учился водить машину. поразительно легкое управление. у отца была 21011, а у родственников горбатый. хоть я больше учился на 11й но я к ней привыкал и учился долго, а за горбатый садился и рассекал как профи. тачка золото)
−102
Thomsen Алексей 7 лет назад
я тоже. На отцовском 965А небесно голубого цвета) Как у всех тогда начиналось - сначала на коленях. В 11 лет уже вполне уверенно водил, когда поменяли запорожец на 2101. После К750 для отца было счастьем эти четыре колеса с крышей (я про горбатого, конечно) Сезон завершался в ноябре - и до весны в гараж, на козлы.
−102
Thomsen shelezyaka 7 лет назад
насколько помню, там не спинка переднего сиденья отклоняется для выхода пассажира, а сиденье целиком. Снималось легко, из детства помню, что, когда выезжали в лес, моему прадеду вытаскивали сиденье и ставили на поляне. Дед, правда, приняв сто грамм, иногда переворачивался назад...
−102
Thomsen 7 лет назад
Далеко не всем известно, что Запорожец , прозванный в народе горбатым , ведет родословную из солнечной Италии.(ц)

да ла-адно, разве что тому, кто вообще первый раз о "горби" услышал


да и какая "родословная" - просто клон.
Показать все 7 ответов
−102
Thomsen добрыйдух 7 лет назад
сочувствую. Но на фишках тебе вряд ли помогут.
−102
Thomsen добрыйдух 7 лет назад
я не собирался никого оскорбить, уважаемый. В том, что 965-ый это реплика 600-го, ничего унизительного я не вижу. Изобретать с чистого листа массовый "народный" автомобиль было бы глупо, проще было использовать наработки мировых производителей. Тем более, что 600-ый был вполне себе удачным образцом. Разве что с двигателем для него вышла такая история. Не понимаю, отчего Вы так обиделись за наш автопром)
−102
Thomsen добрыйдух 7 лет назад
но ныне главная проблема - дураки в каментах. (ц)

да, согласен, достали
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?