FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки
Мужчина и женщина за рулем — кто опаснее?

Мужчина и женщина за рулем — кто опаснее?

4289
9
Изучаем психологию поведения мужчин и женщин на дороге в типичных ситуациях. В чем разница между их реакциями?
У старого шофера спросили, кто, мол, опаснее на дороге? Тот подумал и ответил:
— Пьяные, мотоциклисты и солдаты-срочники.
— А женщины?
— Ну, женщина на дороге — это как пьяный солдат-срочник на мотоцикле…

Для современного толерантно-демократически продвинутого общества заявленная тема должна, по идее, казаться запрещенной. Какие могут быть различия в поведении, если давно узаконены термины типа «Родитель 1» и «Родитель 2»? Нет у них, толерантных бедолаг, ни мужчин, ни женщин — есть просто некие участники движения. Равноправные и неразличимые. На которых не хочется пялиться на перекрестках…
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−235
CJIABA CCCP 7 лет назад
для того что бы сравнивать нужно хотя бы равное количество водителей М и Жо. а так как мужчин водителей больше, то и херню на дорогах они творят больше. а если бы водителей было бы поровну дамы бы платили больше за страховку.
423
Александр 7 лет назад
Опасных женщин за рулём я обычно встречаю двух типов:
1. "Всё само образуется". Это вариант, когда включается поворотник, моргает пять раз, и машина перестраивается независимо от наличия пространства для такого манёвра.
2. "Надо всё перепроверить". Это очень неторопливая езда. Перекрёстки - полная неуверенность в манёвре. Дорожная обстановка долго сопоставляется с ПДД, а выезд со второстепенной возможен только при наличии ну очень большого временного интервала для такого манёвра. Сама манера езды, конечно, позволяет тотально избегать аварий, но немногие другие участники движения способны выдержать такой ритм. Водители нервничают, а это само по себе небезопасно.

Но в защиту женской части населения скажу, что их косяки на дороге обычно менее опасны. Если от них я просто недовольно бубню в потолок, то от манёвров "бешеных мачо на крутых джипах" иногда волосы дыбом встают.

В догоночку: в критической ситуации адреналин мужчину подгоняет к действиям, а женщина от стресса цепенеет. Поэтому выйти из критической ситуации у мужчин получается чаще.
Показать все 6 ответов
423
Александр qwerty 7 лет назад
А петухи не сносят?
Я в своём комментарии отметил лишь тех, кого встречал на пути. Это читается в первом же предложении. И слава всем богам, пока вживую не видел ДТП со смертельным исходом или сколь-нибудь серьёзными травмами.
423
Александр Мурыч 7 лет назад
О, я ни в коем случае не утверждаю, что дама за рулём - сплошной источник неприятностей. Напротив, женщин, стиль вождения которых меня пугает или напрягает, гораздо меньше, чем адекватных и предсказуемых. Я всего лишь описал те типичные для леди манеры, которые иногда наблюдаю :)
Почему среди мужчин сложилось не самое лестное мнение о женщинах за рулём? Долгое время это был своеобразный мужской клуб. А теперь нам непривычно, что вы играете с нашими игрушками в другой манере :)
Показать ещё 10 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?