FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой потасовкой В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой... Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при... Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП
В Невьянске местные власти устроили "охоту" на подростка, снявшего видео про ремонт дороги

В Невьянске местные власти устроили "охоту" на подростка, снявшего видео про ремонт дороги

44897
2
1
В Невьянске, Свердловской области пригрозили увольнением женщине, чей сын на видео раскритиковал ремонт дороги на улице Ленина. Узнав о видеозаписи, местные власти прежде всего объявили охоту на школьника.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
545  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−145
Zair Pal 7 лет назад
Не удивлюсь что это очередной "гениальный" говновброс от школяров.Сама статья))

Не удивлюсь также что его разыскивает прокуратура ибо это молодое тело напрямую обвиняет местные власти в воровстве! Путём замены щебня на шлак.......))))
А это серьёзное обвинение. И незнание матчасти не освобождает это тело от ответственности))

" Щебень, шлак, отсев - способы применения.
Отдельные фрагменты строительных конструкций практически всегда используются повторно, когда возникает необходимость в сооружении других объектов. Для этого металлургические материалы подвергаются тщательной переработке и после этого получаются строительные материалы. Одним из наиболее распространенных в строительстве материалов выступает щебень, получаемый в ходе дробления твердых ферросплавов. Способы использования металлургического щебня являются такими же разнообразными, как у цельного природного щебня, но низкая его себестоимость и повышенная твердость материала, дважды оправдывает такую замену.
Чаще всего щебень различных фракций используется при строительстве или ремонте автомобильных дорог. С аналогичным успехом здесь применяются и металлургические шлаки - лучшие в своем роде аналоги природных материалов. Исходя из свойств щебень, шлак, а также отсев, производимый из металлургического шлака, могут использоваться для дорог любого вида и типа. При этом в ходе изготовления асфальтобетонного покрытия с этими материалами получается добиться полного отсутствия деформаций, даже если по поверхности дороги будут передвигаться самые крупногабаритные автомобили."

Гранулированный доменный шлак (ГОСТ 3476-74)
Является хорошим материалом для дорожного строительства. Комбинируется с менее прочными каменными компонентами для устройства дорожного покрытия. После обработки вязкими битумами могут заменять горячие асфальтные смеси, причем возможна их укладка на влажной основе.

Показать все 6 ответов
−145
Zair Pal Неизвестно 7 лет назад
Я за всю Россию не скажу, ведь Россия очень велика))
Разные климатические пояса, различный материал при их изготовлении, востребованность этих дорог и соответственно их окупаемость и ремонт......Тут очень много ньюансов , ну а главный это конечно казнокрадство))

Короче говоря при рассмотрении данного вопроса тут надо учитывать множество факторов что недоступно для среднего ума))

Один из таких факторов например что в большинстве регионов, львинная доля налогов от предприятий уходит в Москву, на что кивают местные жители и чиновники "Вот поэтому у нас в Городе, посёлке , селе плохие дороги"

Хотя логика тут проста - что бы чиновники на местах меньше воровали.
А при запросе бюджетных средств ТОЧНО до копейки прописывали сколько им нужно денег для строительства той или иной дороги. Естественно с бух.отчётами.

НО строители знают что в ЛЮБОЙ ситуации заказчика(государство) можно наепать))
−145
Zair Pal Неизвестно 7 лет назад
Да есть в России сволочи которые воруют и те кто хочет пробраться к заветной кормушке))
Но наши органы не дремлют. Некоторых уже посадили , другие на подходе))
Например как губернатор Кировской области Никита Белых........
−145
Zair Pal Иван 7 лет назад
Так понимаешь в чём дело. Я такую схему не оправдываю, так сказать. я её понимаю и поэтому мне сложно представить что либо другое ))) с экономической точки зрения.
Да, можно использовать какой нибудь Нано-асфальт который используют в Япониии, Австралии и т.д. НО у нас под боком ГОРЫ этого [мат].го шлака! Реально горы!
Так вот экономически выгоднее его использовать, плюс к этому ( а это политическая составляющая) это занятость населения!Да. хоть чуть-чуть но создастся рабочих мест.
И никуда от этого не деться ))) ЕСЛИ только государство волевым усилием, себе, народу в убыток (деньги из бюджета) не будет строить нано-дороги)) А дорог в России много-о-о-о . Россия на первом месте по площади!
43
Гермесыч 7 лет назад
Герой нашего времени! Против чинушечьей системы пошел!
А чинуш бы на дыбу, где им и положено быть!!!
11
Mike GR_JR Соломей 7 лет назад
Только не забудьте добавить в конце сарказм , а то не все местные радеющие в курсе, что она с начала XVIII века так падает ;)
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
143
89
Денис max 7 лет назад
Пардон, конечно. Проверяется Что делаеТ
Комментарий удален
38
20
vadzen 7 лет назад
Путин то тут при чем, голословно это. чинуши на местах борзеют, факт. оно всегда так было, в семье не без уродов. Их то и надо наказывать по всей строгости. а тут что не так, так сразу Путин. не совсем верно так рассуждать.
20
vadzen Соломон Никитин 7 лет назад
))) твои б слова да Богу в уши, как говориться. наказывать надо проворовавшихся, это бесспорно.
Показать ещё 48 комментариев (из 493)
Показать ещё

На что жалуетесь?