FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Запрет коробки DSG в России

Запрет коробки DSG в России

15214
4
Каждый раз, оказываясь на тестах или презентациях новинок Volkswagen Group, приходится слышать или самому задавать представителям Audi, SEAT, VW или Skoda уже набивший оскомину вопрос: когда же компания откажется от трансмиссий с двойным сцеплением или сделает процесс владения машинами с ними беспроблемным не только для первого, но и для последующих владельцев? Ведь наличие агрегата, который не может пережить и гарантийный срок, не сломавшись, никак не вяжется с репутацией Volkswagen. В ответ чаще всего звучат обтекаемые фразы о том, что коробка хороша, экономична и автомобиль с ней демонстрирует прекрасную динамику. Спору нет – все это действительно так, но что же с надежностью? На этот вопрос наши зарубежные собеседники, как правило, начинают говорить что-то маловразумительное… И вот чаша терпения россиян переполнилась.

Источник:

Метки: dsg   авто   машина   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
67  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
36
pe4en 9 лет назад
Кстати, есть такая шутка:
ДСГ-
Два
Сцепления в
Год
Комментарий удален
407
46
Danil 9 лет назад
На самом деле, производители автомобилей будут продолжать "доить" рынок, пока потребители голосуют кошельком.
Качество VW с 2004 года неуклонно падает (не оспариваю огромный прорыв в технологиях), BMW с автоопределением необходимости то ходят около 120 тыс. (ДВС Mini от 2006 года ходят 90 тыc. до замены цепи), а хвалёную алюминиевую подвеску, вообще, нет смысла обсуждать. Японцы, для меня они закончились в 2000 году, не выдерживают никакой критики: Subaru - алюминиевый не ремонтопригодный аппозитный агрегат, Ниссан - ременной вариатор средный пробег которого 90 тыс. (правда, последнее время стало лучше), Митсу - цепной вариатор, морально устаревший интерьер и двигатели. На этом фоне выгодно выделяются корейцы в целом включая GM групп(Ford Mazda Opel Daewoo), которые пока выдерживают качество в той или иной степени, однако, уровень марки не оправдывает цену, которую просят за автомобили средней руки. Скоро и у них упадёт качество.
Происходит всегда одно и тоже со времён первого конвейера Ford:
Шаг первый - Низкая цена и качество.
Шаг второй - Поднятие качества при сохранение цены (завоевание рынка)
Шаг третий - Поднятие цены при сохранении качества (закрепление ниши на рынке)
Шаг четвёртый - Снижение качества при сохранение цены (получение сверх прибыли и вложение в НИОКР, как правило на этом этапе автомобили получают большой набор доп опций)

Американцы на 4-ом этапе с 70х-80х годов.
Немцы на 4-ом этапе с 80х-90х годов.
Японцы на 4-ом этапе с 90х-00х годов.
Корейцы переходят на 4-й этап с 2000-2005 года.
Китайцы переходят на второй этап с 2009 года.
Российского легкогого автопрома нет - это Ниссан.

PS: Всё является личным мнением и не претендует на изменение Вашей картины мира.
495
eGOR 9 лет назад
Похоже, у каждого свои проблемы возникали с Пассатом. У меня Пасс 2008 года - 1.8 TSI-160 коней, коробка 6ст.автомат типтроник, никаких проблем с данным мотором и коробкой у меня не было, прекрасно всё отрабатывают. Кстати , даже сами ваговцы, называют данный мотор лучшим в линейке турбомоторов.
120000 тыс.пробега и пока полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу).
40
Oleg Kramarenko 9 лет назад
ребята откуда вы взяли что в израиле гарантия 10 лет ,у нас гарантия 2 года
407
Роман 9 лет назад
фольц вообще по качеству упал,у меня на тиге стойки убились при 30 т при спокойной езде,на русской и то дольше прослужили
423
StratusOvod 9 лет назад
Вот эта фраза "КПД трансмиссии DSG действительно существенно выше, чем у гидромеханической передачи (ГМП), а значит ниже расход топлива, лучше динамика и экологические показатели"
Да срать мне на эту не большую разницу в КПД, сделайте надёжный агрегат, для спорта делайте что хотите там на один заезд чтобы хватило и хорошо, а людям важнее надёжность...
44
nonono StratusOvod 9 лет назад
Это смотря каким людям =)
Вот финансистам из мира автомобилестроения важнее, чтобы детали ломались сразу после гарантии. Надежные автомобили - их враг.
171
mikerogulin 9 лет назад
У меня на vw (после гарантийной замены сцепления) единственное с чем нет проблем так это коробка. А все остальное ломается в том числе мотор, системы комфорта, подвески и тд и тп. А гарантия уже все, кончилась (2 года всего навсего) Конечно если бы на эти ведра давали гарантию больше, vag уже давно был бы банкротом, ремонтируя все машины.
375
Александр 9 лет назад
видать у депутата DSG накрылась на АУДюхе)))
Но ДСГ и правда не доработаны. В силу своей работы, часто приходилось с проблемами встречаться. Роботы на французах и немцах, тоже мозготрахы))) ДСГ правда даже сцепление не всегда (ни каждого клиента) брали в работу. В перед к дилерам. А они как правило на ххх посылали. А замена сцука дорогая)))
56
Антон Игорь 9 лет назад
колодочки на электрическом ручнике ФВ меняются и без компа, при помощи АКБ;)
Показать ещё 42 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?