FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась
Ручное управления для автомобиля

Ручное управления для автомобиля

41218
9
Самодельное ручное управление для Toyota Camry V40, владельцем которого является инвалид-колясочник.
×
Метки: Camry   Toyota   инвалиды   ручное управление   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
142  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
263
okzimuur 9 лет назад
Никогда тут ничего не писал, но это, товарищи, полный трындец!
Как написали ниже, приложить достаточно усилий к педали тормоза не получится в случае экстренного торможения. А тут еще и уменьшение плеча воздействия на тормозной механизм.
Дальше. Нагрузки на педали передаются с переменным вектором, т.е. когда давишь на газ тормоз как бы тянешь на себя, а когда давишь на тормоз, то тянешь на себя педаль газа. А она (педаль газа) рассчитана на обратную нагрузку.
А что будет если весь этот хлипкий крепеж, особенно ржавая скобочка на тормозе, отвалится где-нибудь в пути.
Моё мнение, не смотря на то, что за рулем инвалид у которого нет денег на нормальный сертифицированный механизм ручного управления, но есть деньги на эту машину, запретить эксплуатацию данного транспортного средства как потенциально опасного.
Показать все 3 ответа
0
Андрей 5 лет назад
Да ну нафиг. Вот у ребят ставил. Самый простой вариант 8000.можно купить и самому поставить ручное-управление.рф
0
Василий 8 лет назад
20 тыс + испорченный салон авто.. мы заказали в 3,5 раза дешевле и не надо салон так уродовать. Вот довольно дешевый вариант, дешевле просто не нашли r u c h n o e -u p r a v l e n i e . r u /
−41
Kalinichev 9 лет назад
Полезная вещь
Комментарий удален
−1501
Показать все 7 ответов
337
АЛЕКСАНДР ТТ 9 лет назад
СОГЛАСЕН С КОММЕНТАМИ НИЖЕ,20000 ДОРОГО.СДЕЛАНО НА ОТ ....Ь.НО ВОЗМОЖНО ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО, В СЛЕДУЮЩЕМ ВАРИАНТЕ УЧТЕТ ОШИБКИ. КОРОЧЕ +
148
Михаил 9 лет назад
20 штук только за что??? За 3 гнилых ржавых трубы, шарнир, болты и гайки??? По моему красная цена этой приблуде максимум 2000. Режим работы не совсем верный. Сегодня есть уже электронная педаль газа. Чего сложного вынести электрически скажем некую тангетку под руль? Да и тормоз тоже наверное можно. У инвалида одна рука должна быть постоянно занята (давить на газ). Как спрашивается надежно рулить или же и рулить и переключать поворотники, свет, дворники? на лицо-снижение удобства вождения и беспомощность в экстренных ситуациях. Да и зачем человеку без ног обязательно Камри? Я бы на его месте предпочел самые лучшие высокотехнологичные протезы и авто попроще.
148
Михаил Александр 9 лет назад
"Знать, как сделать"? А что тут сложного, простите? Простейшая кинематика! И не такое делал. Эээ завидовать? Кому? Инвалиду без ног? Или тому, что катается на "Камри"? У меня машина ничуть не хуже (новая Шевроле Каптива) ну и ноги при себе. С учетом того, что летаю на дельталете (а там тоже ноги нужны), то потеря ног может поставить полный крест на полетах. Так как ногами давить на газ, тормоз и крутить переднюю вилку шасси. И еще упираться, когда усилия на трапеции крыла большие в болтанку.
Показать ещё 28 комментариев (из 107)
Показать ещё

На что жалуетесь?