FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли она понравиться мужчине Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли... Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет перебраться в Швецию Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет... В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Пушистый бесконтактный боец Пушистый бесконтактный боец
Вначале- голубь, теперь- стрелочки. Это точно логотип нашего праздника

Вначале- голубь, теперь- стрелочки. Это точно логотип нашего праздника

2370
7
В символы Победы лепят все что угодно, только не Красное Знамя Победы.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
49  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
−91
cfhfwby 4 года назад
Чего вы тут попы рвете: Победу давно уже приватизировали те, кому она нахер не нужна, просто -очередной повод нарубить бабла. Всевозможные СМИ и ТВ захвачены неучами и хамлом, которые стремительно разлагают общество. Вы заметили, что в дзене КАЖДЫЙ день появляются постики про то, как я не уступил место старушке, как я послал подальше яжемать, как я отбил свою нижнюю полку у инвалидки и т.д., т.е. вас убеждают в том, что нельзя быть вежливым, сердобольным уважительным к старшим или к слабым, вы- творец своего счастья на нижней полке, вы же ЗАПЛАТИЛИ и, значит, можно забыть про совесть и милосердие. Кстати, а не задумывались нижнеполочники о том, что сейчас кто-то, подобный им,
вышвыривает со своего места их мать или беременную жену?
−460
Скончался чеченский герой, водрузивший знамя над Рейхстагом
(от меня: Исмаилову как и Хапаша Нуродилову приходилось скрывать свою национальность чеченца и говорить что они дагестанцы, так как " врагам народа" запрещалось иметь героев в СССР при Сталине. а Ельцину он прямо сказал, при вручения героя ВОВ что" я чечнец "

В среду 17 февраля 2010 года в Хасавюрте скончался разведчик Абдулхаким Исмаилов. Один из водружавших советское знамя над Рейхстагом в мае 1945 года. Исмаилов умер в возрасте 94 лет.

Весной 1945 года Исмаилов вместе с боевыми товарищами Алексеем Ковалевым и Леонидом Горычевым, водрузил знамя Победы в Берлине над одной из башен Рейхстага.

Подвиг Исмаилова запечатлил известный фотокорреспондент Евгений Халдей. По канонической версии там должны были быть изображены Михаил Егоров и Мелитон Кантария. Однако в 2005 году в программе тележурналиста Николая Сванидзе ветеран из Киева Алексей Ковалев заявил, что на фото он, «а рядом Леня Горычев из Минска и Абдулхаким Исмаилов из Дагестана».

Весной 1945 года советские бойцы несколько раз водружали знамя Победы над рейхстагом, поскольку фашисты несколько раз сбивали знамена огнем.

Абдулхаким Исмаилов родился в 1918 году в селе Чагар-отар Хасавюртовского района. В 1939 году он был призван в армию Хасавюртовским военкоматом, принял участие в финской военной кампании. В конце войны служил в 8-й гвардейской армии, 83-й стрелковой дивизии, 101-й отдельной механизированной разведывательной роте 1-го Белорусского фронта.

Исмаилов во время войны был трижды ранен в 1943-м и в 1944-м годах он получил ранения в грудь, в 1945-м был ранен в ногу.

Он был награжден орденами Отечественной войны 1-й степени, Славы 3-й степени, Красного Знамени, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина». В 1996 году Исмаилов был удостоен звания Героя России.
Комментарий удален
−67
Комментарий удален. Причина: флуд
−498
Показать все 8 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?