FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН
В Берлине беженцев эксплуатируют за 1 евро в час. Как это повлияло на укранцев

В Берлине беженцев эксплуатируют за 1 евро в час. Как это повлияло на укранцев

867
2
Берлин. 23-х летний иракский беженец Заид в ожидании решения по своему заявлению о предоставлении убежища уже имеет возможность зарабатывать. Он организовывает приём пищи для 152-х своих собратьев по несчастью - тоже беженцев из Сирии, Ирака, Афганистана и Молдавии. В обязанности Заида входит установка стола в спортивном зале ставшем ему новым домом, нарезка хлеба, разнос еды и уборка после трапезы. За этот нехитрый труд Заиду платят 1,05 евро в час.

Источник:

Метки: Германия   Политика   беженцы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
324
Krot 8 лет назад
Капец. НОВОСТЬ. Опять что-то на фишки поставили, не разобравшись ни в чём. В ожидании получения статуса беженца человек имеет право подрабатывать за 1 евро в час. Этой "новости" лет 25. Это разрешается в разных странах. При этом просящие убежище работают на территории самого лагера беженцев, помогая работникам лагерей.
−206
Толстый Немец 8 лет назад
Вчера в бассейне знакомый рассуждал... Вооот, эти америкаааанцы, хотят Россию превратить в колоооонию и ограбить!

При этом сидит в самой настоящей немецкой колонии, в Германии и не заметно, чтобы спешил в путинский рай. Как и миллионы других наших придурков. Дураки, конечно, но не настолько, чтобы сбежать из американской колонии в путинскую Россию.

Меня больше дураки удивляют, готовые даже воевать, лишь бы не стать американской колонией... Я вот 20 лет под американским гнётом живу. Неплохо живу, надо заметить. Жена русская. Подтвердила диплом врача и сразу пошла зарплата 3000 евро нетто. В РФ ей предлагали 200 евро за 15часовой рабочий день. Врачом.

Мне, как старому эммигранту, кто нибудь может объяснить суть российского патриотизма? Почему вы так отчаянно боитесь зарабатывать в 15 РАЗ больше, чем сейчас?
−206
Толстый Немец 8 лет назад
За что минус то?
−206
Толстый Немец ROCKdinAlt 8 лет назад
Всё равно попробуйте. Что плохого будет в том, что русский врач станет зарабатывать 4-5000 евро в месяц (Вы же не нищая на ресурсы Германия, вы богатейшая в мире страна и при разумном руководстве не можете жить хуже немцев) а архитектор или инженер ещё больше? Что в этом плохого и почему от этого надо защищаться во что бы то ни стало?
−206
Толстый Немец ROCKdinAlt 8 лет назад
Да, мне трудно понять, почему вы вместо богатой и счастливой жизни хотите нищету и разбитую морду. Зачем? Крым захватили... Вам земли мало было? За русских в Крыму боялись? Так их дешевле было бы в Россию перевезти, пусть наслаждаются путинизмом где нибудь под Псковом... Чем плохо? Зато на родине и без санкций.

Я честно не понимаю. Мне вот хотелось жить как немцы живут. Подали заявление, Германия нас приняла, накормила, обула-одела, крышу дала над головой, шпрахи, профобучение и тд. Не стала Казахстан захватывать... Хотя там немцев были миллионы и вероятность резни была на порядок выше, чем на Украине. Уж поверьте... В других ...станах бледнолицыми головами дети в футбол играли, и ничего, никто не чесался... А сейчас там русских нету. Исчезли. И никто не спрашивает, куда. Всем пхй.
−206
Толстый Немец Евгений Зологар 8 лет назад
Их никто в Европу не приглашал.
−206
Толстый Немец Евгений Зологар 8 лет назад
В Европе не принято без приглашения даже в гости ходить, не то что вступать в близкие отношения, навроде семейных, с общим бюджетом и домохозяйством. Украинцы с чего то решили, что их в Европе ждут. И это на фоне греческих, португальских, испанских, итальянских проблем...
−206
Толстый Немец Евгений Зологар 8 лет назад
Это они из отчаяния. Я их понимаю. Тоже взбесился бы за 30 лет при ЗП в 200$. С вышкой и опытом работы, ёпта!
−206
Толстый Немец 8 лет назад
После утраты статуса беженцев (а это как только кончится война и всем предложат вернуться на родину) тем, кто правдами-неправдами зацепится за Германию, светит максимум социалка плюс 1 евро в час. Не факт, что это больше, чем они смогут заработать в Сирии. Думаю, уедут.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
89
Вовка Толстый Немец 8 лет назад
Работаю от ляйки около 5 месяцев, до этого на фирме работал, от самой фирмы. Так от ляйки я на 500€ больше получаю.
−206
Толстый Немец Вовка 8 лет назад
Странная какая то ляйка. Я на них тоже поработал, с десяток сменил, везде на 30-40% меньше получаешь, чем напрямую устроенные. И отпуск меньше, и уберштунденцушлаг меньше на половину, и ночных 25% вместо 50%... Короче, куда не придёшь, а там уже десяток-другой ляйщиков сидят и шансы высчитывают на прямое трудоустройство. Лет по нескольку... Потом их выгоняют и берут новых, которым старые ляйщики внушают, что вот именно здесь шансы на устройство хорошие, вот одного (из 50ти) взяли!
89
Вовка Толстый Немец 8 лет назад
Где живёшь?
−206
Толстый Немец Вовка 8 лет назад
Между Штуттгартом и Мюнхеном.
89
Вовка Толстый Немец 8 лет назад
Далековато.
29
геннадий соломенников Костя Смит 8 лет назад
валите сударь в польшу , на огороды и поля !!!!!!!!!!!!!)))))))))))))
−206
Толстый Немец Костя Смит 8 лет назад
Только записавшись в ольгинские тролли.
−206
Толстый Немец Костя Смит 8 лет назад
Ты должен грудью лечь на амбразуру, чтобы не стать американской колонией и не начать зарабатывать как в Германии или Японии. Они вот колонии... Им плохо. А тебе хорошо! Цени! Жопу Обаме не лижешь... Хотя тут ещё два раза посмотреть...
Комментарий удален
−872
−206
Толстый Немец Андрей 8 лет назад
Вообще то ЗА ЕДУ сейчас работают больше половины россиян. По данным Росстата.

Росстат тоже заминусуете?

(Одни беженцы с ДНР по 40 штук в месяц имеют)
Показать ещё

На что жалуетесь?