FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Треники&Вареники 7920 постов • 3105 подписчиков подписаться
Испанцы собираются возить британцев на курорты в дирижабле, напоминающем ягодицы

Испанцы собираются возить британцев на курорты в дирижабле, напоминающем ягодицы

7598
3
3

Сами представители компании называют свое детище "летающей задницей".

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
102  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
367
Murrkin 8 месяцев назад
Гинденбург вроде использовал водород, в этой жопке гелий, безопаснее будет.
Показать все 4 ответа
−24
Patiot 8 месяцев назад
В России тоже такое хотят внедрить...
59
emasherov Кыся 8 месяцев назад
Гинденбург летал на диких дотациях (40% от государства, не считая бесплатного пользования авиабазой) и билеты были 700 долларов, а самолёты уже в это время были прибыльны при цене 400 долларов. Экономически дирижабли провальны.
59
emasherov 8 месяцев назад
Ну, можно не рассматривать по существу, заметив "снижение углеродного следа" - это явный признак мошенничества (а если высказывающий это лично честен, значит, мошенники им манипулируют). Дирижабли расходуют в несколько раз больше топлива в расчёте на пассажирокилометр, чем самолёты, а это не только дополнительный расход, но и выброс этого самого "углеродного следа". Конкретный расчёт: дирижабли вообще-то летают, но реальное их применение ограничено двумя сферами - реклама (баллон - холст для рекламы) и экстремальный туризм. Посчитаем для последней сферы, наиболее близкой к пассажирским перевозкам. Дирижабль Zeppellin NT (не будем придираться к тому, что он, вообще-то, не цеппелин, а полужёсткий) возит туристов над Боденским озером и около. Берёт 12 человек, три мотора по 200 л.с., скорость 70 км/час. Принимая расход топлива 150 граммов на л.с. в час, получаем расход 90 литров в час, 7.5 на пассажира, 107 граммов на пассажирокилометр. А для Боинга-747 эта величина равна 24.5 грамма на пассажирокилометр, или в 4.5 раза меньше.
А вообще это смахивает на разводку инвесторов. Аппарат существует, его строят с 2010 (как американский военный проект, но после испытаний он был забракован, и продан за 301 тысячу долларов англичанам (стоимость проекта ожидалась в 517 миллионов долларов, но на момент прекращения заплатили 276 миллионов. Англичане его несколько раз подымали в воздух и дважды разбивали. А испанцы только объявили, что "заказывают 10, нет - 20 машин!". Если акционерная компания - то подымут "на хайпе" акции, продадут, а потом уронят.
−24
Patiot Slawa49 8 месяцев назад
А Вы что тут видите?
Показать ещё 65 комментариев (из 68)
Показать ещё

На что жалуетесь?