FISHKINET
Сообщество RealFishki 1687 постов • 159 подписчиков подписаться
Почему во время молитвы православные стоят, а католики сидят

Почему во время молитвы православные стоят, а католики сидят

8898
7
Православная и католическая церковь - это основные религиозные институты. И они очень разные: статусы священника, триединства Бога, иерархия. И особенно бросается в глаза одно различие.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
87  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
392
cmacy Год назад
Западники любят комфорт. И не любят себя ограничивать. Поэтому папа разрешил браки между [мат]. Всё для комфорта и удовольствия. Именно это главное в общении с богом.
392
cmacy Опиум для народа Год назад
Это с тобой всё понятно. Слышал такое, что лучше молчать и тогда за умного сойдешь? Почитай мой коммент еще раз и попробуй понять о чем он. Придет в голову то что ты написал про жопу, еще раз прочитай. Пока не дойдет. А если совсем всё плохо я поясню.
48
Дохтур Денис Год назад
Доброго вам! А вы можете сказать откуда возникло корневое понятие слова "раб"? И что в древнейшей истории Руси понималось под этим? ;)
Это сейчас данное слово имеет абсолютно иную трактовку. Впрочем укорененную на территориях Государства Российского не так уж и давно (примерно в конце 16 - начале 17 веков).

Для справки: изначально у древних славян слово "Ра" обозначало "солнце" (представляете! Как и у древних Египтян). Так вот... Если я правильно понял, то приставка "б" относилась к обозначению человека прочитавшего солнечное начало и считавшего основой всего (читай Богом) солнце. А в то время этому следовало, читай, все славянское сословие.
Если попробовать перевести на современный язык, то слово "раб", то звучать оно может примерно как - "человек живущий под божественным началом и поклоняющийся солнечному диску как основе всего сущего".
Так что... Если попробовать сбросить шоры современных догматов и постараться изучить вопрос возникновения прославянской письменности и языка глубже. То вам могут начать открываться действительно удивительные вещи! ;)

Однако!.. Даже не буду стараться вас убеждать в сказанном, ибо такие вещи слишком сложны для современного восприятия обычных людей.
С наилучшими! И пожелания вам здравствовать!
48
Дохтур Опиум для народа Год назад
И не у меня одного! ))))
1
Sergio_L a_komolow Год назад
Насчет "заходи как хочешь и в чем хочешь" у католиков- не совсем так! Помнится, как меня в далеких 2000-х не пустили в храм Петра в Ватикане и в главный храм в Сан Марино, из-за того, что был в шортах (лето), причем шорты обычные - ниже колен, в православии не помню такого случая, что бы не пускали в шортах... Что касается девчонок, то тоже требование было - с голыми плечами и юбками выше колен - не входить!
54
vikmar Год назад
а бабушки наши, бывает, пол службы на коленях стоят
157
"символическое стояние - человек тянется вверх, к Богу" - совершенно бессмысленное занятие, Бог - он таки везде.
Показать ещё 45 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?