FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при... Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле»
Мифы о седине

Мифы о седине

9562
6
Считается, что появление седины — это признак старения, постепенного угасания организма. Многие связывают появление седых волос с безвозвратным поворотом от молодости к старости и первым предвестником множества связанных с этим проблем. Так ли это на самом деле?
×

Источник:

Метки: волосы   седина   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−255
Rootzomby Tm 4 года назад
Недавно по зомбоящику историю рассказали, как родные сына не узнали пришедшего с войны. Они подумали что за дед,весь седой.
А "деду"было 26.
А про средства от седины при СССР был восстановитель цвета волос.Но недолго праздник был, запретили его, якобы ядрёная химия была.
−255
Rootzomby Tm Luc72 4 года назад
Да вы прям иксперд.
Тв не верить,ни в коем случае!!!
Я вам случай не из политоты каккой то описал, а то что люди сами рассказали, а вот врут не врут-не знаю.
Ну вам виднее, у вас физрук видать страшнее войну прошел.
Хворостовский наверно в плену побывал.
Не путайте кислое с зелёным.
А описание строения волос - без коментов.
П. С. "Цвет волос зависит от соотношения двух видов пигмента (меланина): эумеланина и феомеланина."
При отсутствии онного и при поглащении/отражении спектра света, мы и видим седину.
Про сосуды на волосах отдельное спс.
109
Лёха 4 года назад
У меня седые волосы со школы. Не прямо "Серый Гендальф" - так, пара-тройка волос, но сам факт! И да, в школе постоянно стрессовал - то из-за ублюдков-одноклассников, то прессинг родителей/учителей "двойка - плохо!", на улице проблемы бывали. К 30 на висках появилась прямо конкретная седая прядь. Сейчас мне за 40 и седина уже прямо каждый пятый волос - они там равномерно в башке распределились. :) Стрессов было немало и думаю, тут важен не столько сам стресс, сколько подрывание гормонального фона этим стрессом! У одних стресс - бац, инфаркт. У других - сбой нервов. Третьи вот седеют и это не самое худшее, что могло с вами случиться! Мужики, не стесняйтесь седеть - это признак того, сколько вы пережили.
480
Co-Pilot Kons 4 года назад
Мне 44, седой, как лунь. Супруге - 25. Очень интересные наблюдения провожу, за реакцией людей)) Особенно когда жена кольцо снимает (не угадали с размером + пальцы опухают), люди, оглядываясь, аж спотыкаются - вообще алярм)))
Показать ещё

На что жалуетесь?