FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8728 постов • 1063 подписчика подписаться
"Еще бы алкоголь попросили!": губернатор посоветовал жителям подтопленного села бросать курить

"Еще бы алкоголь попросили!": губернатор посоветовал жителям подтопленного села бросать курить

11681
4
1
Из-за большого паводка жителям многих населенных пунктов Амурской области предложили спешно эвакуироваться. Однако некоторые не захотели бросать свои дома и остались пережидать подтопление на сопках. На просьбу привезти им сладости и сигареты губернатор Василий Орлов ответил отказом. "Никаких излишеств, пусть сидят и бросают курить!" - прокомментировал он эту ситуацию.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
195  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 24)
188
Francaise 5 лет назад
Все правильно сказал, людям надо доставлять воду , еду, палатки и одеяла, предметы первой необходимости, а не сигареты, водку и девочек.
61
1. Дай Бог вам не оказаться в такой ситуации.
2. Вы думаете люди просто так остались на сопке где-то сидеть, вместо того чтобы пить "какаво с печеньками" и смотреть в тепле по тв парад ВМФ? Ну, окажетесь в подобной ситуации - уезжайте. Но не удивляйтесь потом, когда вернетесь, что помимо ущерба от воды вдруг уплыли, например, люстры и батареи отопления, а из сарая унесло отливом лодочный мотор, шуруповерт и болгарку... А ваш местный "Василий Орлов" выдаст вам на "восстановительный ремонт" 30 или даже 50 тысяч рублей... И, кстати, документы на шуруповерт есть? Нет, так значит его и не было.
3. Девочек вроде и не просят. А если так уж мы хотим бороться с курением, может просто не нужно выпускать и продавать эти сигареты? Если это яд и "Василии Орловы" заботятся о здоровье граждан... А нет, это нельзя... Акцизы на табак один из любимых инструментов Правительства, гарантированно дающий поступления в федеральный бюджет. Табачный акциз ежегодно увеличивается на 35-40 процентов. В итоге общий объем сбора табачных акцизов с 1998 года увеличился в триста раз! И если людям, которые выполняют работу полиции по охране своего имущества, нужны сигареты, не надо трындеть о здоровье, дайте им эти чертовы сигареты. А тем кто не курит (они молодцы) - респект, уважуха и дожить до пенсии.
188
Francaise Марина Волосатова (Коробко) 5 лет назад
Да никто и не борется за здоровый образ жизни. Хотят курить, пусть курят. Я лишь сказала, что власти не обязаны доставлять им сигареты. Это не предмет первой необходимости при стихийных бедствиях.
−109
Махорки им выдать по полфунта на брата. Пусть сидят, курят...
−1
Трофим Бричкин Кэп в труселях 5 лет назад
Забыл поставить (с) СталинГулаг
−109
Ему насрать на рейтинг. Зачем тратить деньги на какой-то рейтинг, если его нельзя на хлеб намазывать.
150
Там что, первый раз подтопило что ли? Забей в гугл >Летний паводок в Амурской области<, эти районы регулярно плавают! То есть люди прекрасно знают что делать в этой ситуации. Подавляющее большинство, как обычно эвакуировалось, а кучка экстремалов, на свой страх и риск осталась, от предложенной эвакуации в безопасное место отказались, вместо этого требуют пожрать послаще да покурить посмачней, бесплатно и с доставкой. Сами отказались от эвакуации а теперь ноют и халявы требуют, а МЧС как доставщики пицы теперь должны туда сюдя лишний раз мотаться изза прихотей этих любителей экстрима.
309
Денис Зозуля 5 лет назад
Да ладно, скоро он воспользуется конституционным правом чиновников статья %% "меня не так поняли, слова вырвали из контекста"
372
Антон Silver2244 5 лет назад
Ты сейчас сравнил инсулин с сигаретами? Сказочно раскрылся.
Показать ещё 76 комментариев (из 139)
Показать ещё

На что жалуетесь?