FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас Легенда Football Manager Легенда Football Manager Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при...
Забытая всеми война

Забытая всеми война

16649
9
После взятия Советским Союзом Берлина Великая Отечественная Война завершилась, но Вторая Мировая Война ещё продолжилась. И тогда свершилось сокрушение Красной армией всей мощи Японской Империи, покорившей Китай.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
144  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Комментарий удален
−14
−248
Alexander 5 лет назад
да... джапы просто представить себе не могли всей мощи Красной Армии, помноженной на умение солдат воевать, накопленное к моменту победы над Германией + опыт самих высших военачальников...
−78
sir 5 лет назад
на момент вступления СССР в войну на Дальнем Востоке, императорская армия как и вся Япония уже были деморализованны не только предыдущими поражениями от союзников на тихом океане но и осознанием того что остались один на один с всей антигитлеровской коалицией.. Незадолго до этого Япония уже потеряла Марианские острова, Филиппины, Бирму, Тараву, Новую Гвинею, Иводзиму и Окинаву. Массированые бомбардировки авиацией США только это подчеркивали. Японцам оставалось только сопротивлятся с ожесточением обреченных. Чтоб не жертвовать десятками а то и сотнями тысяч своих солдат при вторжении в Японию, а также чтобы побыстрее закончить войну, так как гособлигации военного займа быстро превращались в макулатуру, американцы и начали на них бросать атомные бомбы. Вступление СССР в войну против Японии только ускорило завершение 2й мировой, но и без участия СССР, участь Империи Солнца была предрешена. Возможно СССР спас сотню другую тысяч японцев, так как амеры продолжали бы сбрасывать на них атомные бомбы, если бы те упорствовали в отказе от капитуляции.
Показать все 6 ответов
145
fagotic Kintyre 5 лет назад
якуты какие-то...
232
avers 5 лет назад
Бабушка и дедушка в мае 45го уехали на Дальний Восток из-под Праги, вместе с госпиталем. Бабушка по пути, где-то под Орлом, случайно встретилась со своим отцом, машинистом паровоза, встреча была очень короткой, всего 5-10 минут. Потом дальше на восток. Бабушка рассказывала, как на одной из стоянок уже в Китае, наверно, им разрешили ополоснуться в местной реке, девчата радостно забежали в воду, но через несколько секунд, завизжав, повыскакивали обратно - в реке было полно змей! Закончили они войну в Порт-Артуре. Медаль "За Победу над Японией".
Показать ещё 95 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?