FISHKINET
добавить
пост
Сообщество ФотоМир 9462 поста • 869 подписчиков подписаться
Фотограф снимает людей с редкими заболеваниями, чтобы мир понял их

Фотограф снимает людей с редкими заболеваниями, чтобы мир понял их

13735
11
В мире существует около 6000 редких заболеваний. Только в Европе ими затронуто около 35 миллионов человек. Большинство из них живут в изоляции, потому что окружающие боятся и не понимают проблем, с которыми им приходится сталкиваться. Фотограф Серидвен Хьюз снимает фотопроект "Красота редкости", призванный помочь людям с редкими заболеваниями, рассказав их близким, соседям и всему миру о трудностях, которые им приходится преодолевать каждый день.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−8
АртемАртем 6 лет назад
а у меня понос не проходящий, срк - го сфоткаю? знаменитым стану
43
klim-artanis Mr. Arche 6 лет назад
Именно так: "Каждый заслуживает право на жизнь". Примените к себе: вы бы хотели умереть от подобного или что бы через вас случайную негативную мутацию получили ваши дети?! Подобные проекты помогают в продвижении науки и медицины.
0
Сергей Mr. Arche 6 лет назад
очень легко рассуждать на тему неполноценности, когда самому повезло со здоровьем. А вы представьте, что вы сами бы являлись носителем такой мутации. как бы вы рассуждали? "Да, у меня мутация. Надо бы поскорее сдохнуть! а то такие как я не должны иметь право на жизнь! Живите только здоровые и красивые! Адьёс!" так что ли? напрягите воображение и остатки человечности. Люди ВСЕ так или иначе дефективные! По тем или другим критериям. Все что можно сделать - либо рассуждать фашистскими категориями - "этому жить, этому нужно не жить!" либо понять одну простую истину - сколько бы человеку не суждено было прожить - хоть 1 год, хоть 100 - он несет ценность для общества. Это развивает культуру. И даже если это ребенок-инвалид он ценнен для взрослых, ибо демонстрирует и развивает их культуру и духовные качества. Так развивается духовность нации. И вот очень обидно что бездушные американцы ценят каждого ребенка с синдромом Дауна и др, а высокодуховные россияне рассуждают, кому из "дефективных" без права на жизнь, нужно скрыться с глаз долой, а лучше вообще умереть, чтоб не портить настроение окружающим.
Комментарий удален
−277
199
Какая то тупорылая х4ита, как я по фото смогу понять человека который не может ходить.
43
klim-artanis Джиамо Казанунда 6 лет назад
Отсиди себе ноги до судорог, например, и представь, что это у тебя на всю жизнь.
199
Джиамо Казанунда klim-artanis 6 лет назад
Сидеть на фото надо?
−37
Kessah Stasya Indeka 6 лет назад
Вот ее детей жалко: после первого знать, что могут следующие получиться такими же, и сделать еще двоих.. зачем?? кошмар какой-то
43
klim-artanis Tensai 6 лет назад
Вы позорите свой ник. Вот что случается с проблемами с серотонином, например:
"Дефицит или ингибирование серотонинергической передачи, например, вызванные снижением уровня серотонина в мозге является одним из факторов формирования депрессивных состояний, навязчивых расстройств и тяжелых форм мигрени.
Гиперактивация серотониновых рецепторов (например, при приёме некоторых наркотиков) может привести к галлюцинациям. C хронически повышенным уровнем их активности может быть связано развитие шизофрении".
0
Сергей Lelik 6 лет назад
интересно, если бы мы все, люди, были бы типа кошками.. уродов бы усыпили, это понятно.. а вы уверены, что вас бы допустили к размножению?)) может быть тоже стерилизовали бы, откормили до ожирения и держали б дома для красоты вместо мягкого пуфика!)) Хрень несете.. Вы вот себя ставите на уровень выше людей с заболеваниями? то есть "Уродов" как вы выразились.. А вы уверены, что по другой шкале - например по шкале человечности, таланта или интеллекта ( ведь при многих генетических заболеваниях интеллект сохранен и люди бывают даже талантливы) - вы не будете выглядеть просто ущербно? Тогда с вами что делать? тоже усыпить? или запрятать с глаз долой, чтоб не раздражали нормальных людей?
Показать ещё

На что жалуетесь?