FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов Легенда Football Manager Легенда Football Manager AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

22305
16
3
Лед — лучший способ сохранить что-либо, известный с незапамятных времен. Льды нашей планеты хранят в себе немало тайн, которые нам еще предстоит разгадать. А то, что уже было найдено, поражает фантазию и только подстегивает интерес для дальнейших поисков.

Источник:

Метки: археология   мумии   находки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
160
Что за Укока такая?
−248
Alexander 6 лет назад
https://bigpicture.ru/?p=975806https://bigpicture.ru/?p=975806
1948 год. Воздушная высокоширотная экспедиция Север-3 . Пурга надолго приковывает самолеты к земле на острове Диксон. Спит и Володя Шамов второй пилот транспортника Ли-2. И кто-то потряс его за плечо. Это был бортмеханик Вася Мякинкин. Шамов недовольно отмахнулся: блин, ну чего тебе? Я тут сон про Сочи и девочек на пляже смотрел, а ты

Мякинкин с серьезным видом заявляет:

Дело, понимаешь, срочное. Надо побыстрее спецгруз оформить.

Что же это за такой важный груз? Опять начальство какую-то хреновину выдумало? ворчит пилот.

Сено! восклицает механик.

Сено?! Ты, часом, не поддал прилично и закусить не забыл? съязвил Шамов. Откуда на Диксоне сено?

Самое что ни на есть обыкновенное сено. Травка такая, желтая, мягонькая.

Мы что ж, на полюс коров повезем?

Не коров, а мамонтов! И не на полюс, а в Москву!

Мамонтов?!! Шамов даже привстал в спальном мешке от изумления. Откуда тут, на Диксоне, мамонты?

Да не на Диксоне на Чукотке. Самые натуральные, все в шерсти, с клыками, и даже хвостик сохранился. Их там на Чукотке выкопали из вечной мерзлоты, а они взяли и оклемались. Вот и задали начальству задачу. На Чукотке кормить их нечем, а навигация только в июле начинается. Неровен час, помрут: в самолет их ведь не засунешь. Вот и порешили гнать их своих ходом до Архангельска. А чтобы бедняги по дороге не околели с голодухи, приказано сбрасывать им с самолета сено.

Ну и дела, пробормотал Шамов, наконец, проснувшись полностью. А разве мы в одиночку с этим делом управимся?

Конечно, не управимся! Поэтому такое же задание поручили экипажам Котова и Малькова. Но закавыка в том, что сено в порту заготовлено в двух видах: в тюках и россыпью. Поэтому надо успеть получить брикетированное. Его и грузить легче, и сбрасывать проще. А если достанется рассыпное с ним хлопот не оберешься. Так что давай поторопись, дуй к начальнику аэропорта. Будет отказываться не поддавайся. Стой, как панфиловцы у Дубосекова. Посули, что мы в долгу не останемся. Нужен спирт дадим пару канистр. Нужна нельма обеспечим.

Шамов, сопя и ругаясь, накинул на плечи меховой реглан, нахлобучил малахай, сунул ноги в унты и пошел в кабинет начальника аэропорта. Едва он вышел, свидетели разговора, все это время давившиеся от попыток сдержать гомерический хохот, повскакивали с коек и ринулись следом.

В кабинете же разворачивалась такая сцена:

Привет начальству!

Здорово, Шамов! С чем пожаловал, небось, опять бензин будешь просить?

Никак нет.

А что за срочность такая? Летной погоды еще дня четыре не будет. Успеете сто раз загрузиться.

Успеть-то успеем, но лучше загодя договориться, чтоб потом горячку не пороть.

Предусмотрительный ты у нас человек. Ну, выкладывай, что надо.

Сено! выпаливает Шамов.

Начальник аэропорта хохочет:

Вы что, на полюс коров повезете? Или льдину устилать будете, чтобы посадка была помягче?

И что в этом смешного, рассердился Шамов, это ведь не моя блажь, а важное задание. Правительственное, с расстановкой произнес он. Сено необходимо, чтобы мамонтов кормить!

Начальник аэродрома едва не упал с кресла, дыхание у него явно перехватило.

Мамонтов Откуда на Диксоне мамонты? наконец смог сказать он.

Да не на Диксоне, а на Чукотке. Их там археологи или палеонтологи в вечной мерзлоте раскопали, а затем оживили и теперь гонят по тундре своим ходом. А чтобы они от голода не померли, приказано каждые 50 километров сбрасывать им сено. Вот я и пришел, чтобы вы нам тонн десять выписали, но желательно только брикетированное, а не осыпью. Иначе хана.

Да откуда у меня брикетированное сено? У меня вообще никакого сена нет. Послушай, Шамов, ты, часом, не захворал? участливо поинтересовался начальник. Может, доктору позвонить?

Правильно меня предупреждали, что здесь, на Диксоне, бюрократ на бюрократе, взорвался летчик. Нету сена? Да есть у вас сено! Я точно знаю, только вы его для своих коровок приберегаете, а на летчиков вам наплевать!

И в этот момент дверь в кабинет распахнулась под напором двух десятков человек, что толпились за нею, задыхаясь от сдерживаемого хохота
Показать ещё

На что жалуетесь?