FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории из жизни 2200 постов • 786 подписчиков подписаться
Отличный способ проверить дружбу — подарите на свадьбе подписанный конверт

Отличный способ проверить дружбу — подарите на свадьбе подписанный конверт

42659
1
Деньги давно стали лучшим подарком на всех свадьбах в России. Однако количество купюр в конверте, да еще и подписанном, может привести к жуткой ненависти и окончанию дружеских отношений. В моей карьере было достаточно обеспеченных свадеб, где, казалось, данные конвертики вообще не должны иметь значения. Как бы не так!

Источник:

Метки: деньги   дружба   жизни   истории   свадьбы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
198  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 28)
Показать все 6 ответов
71
Andrey Алена 6 лет назад
Свадьба это прекарасно! Но и уважать близких, особенно родителей надо! Не понимаю людей которые этот праздник в тихую делают, в чем ваши комплексы ребята? Ведь свадьбу надо отгулять так как в последний раз!
0
Юрий Казаков Andrey 6 лет назад
Вот это и есть комплекс, что свадьбу надо отгулять, как последнюю. Особенно когда под неё берут кредит, копят полжизни, иногда люди из-за этого годами не женятся, потом вообще теряют интерес друг к другу или рак находят у родственника и деньги идут на лечение. Да херня это всё! Жениться надо так, как удобно молодожёнам. Брак происходит не для родственников или друзей. Брак происходит в интересах молодых. Для многих это тоже проблема, когда пригласили на свадьбу, это надо одежду прикупить, бабло дарить. У людей бывает нет лишних денег, нет работы. Можно отметить свадьбу не скрытно, а просто в кругу самых близких. Я вот убеждён, что самые тихие браки дольше всего живут. Потому что они зрелые и руководствуются в первую очередь зрелым решением, взаимной разумностью и пониманием статуса. И только поверхностные люди, скажем так, незрелые... мечтают о пышной свадьбе и жопу рвут чтоб провести её любой ценой (важная оговорка, если нет на неё денег). Кому-то важно урегулировать скорее отношения, закрепить их правовой статус, чтобы начать полноценную совместную жизнь со всеми вытекающими. А кому-то главное банкет закатить и не показаться нищебродом)) смешно это... Живите по уму и по финансам и всё будет хорошо. Никто никому не обязан, это всё ложное, навязанное, лукавое извне.
431
Анастасия 6 лет назад
мне совесть не позволит подарить меньше,чем на меня было потрачено,ну и сверху конечно дашь...
Показать все 10 ответов
0
Юрий Казаков green-label 6 лет назад
[мат]у эти традиции!
есть такая поговорка, "друг лишнего не попросит..."
в этой поговорке вся суть дружбы и отношений. Если нет у тебя возможности подарить что-то существенное, друг это поймёт, если есть возможность подарить ценное, то тебе на друга и не жалко) а оплачивать кому-то свадьбу подарками, могут только родители или очень состоятельные родственники, в любом другом случае, когда минимальный бюджет, закатывать пышную свадьбу глупо и нужно сразу это оговаривать с гостями.
368
Старый Циник 6 лет назад
Как говорил один великий человек ...
16
damned251 6 лет назад
У друга на свадьбе подарил два конверта. Один с подарком другой с 300 рублей положил, считала мама друга и очень сильно возмущлась(что за человек с низкой сойиальной ответственностью так подло над ними подшутил, наши общие друзья были в курсе) через неделю я сказал что было два конверта, посмеялись.
П.с. С праздником всех пардон за ошибуи првздную
Показать ещё 71 комментарий (из 127)
Показать ещё

На что жалуетесь?