FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Куда подует ветер Куда подует ветер В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить штраф за возврат товаров Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Легенда Football Manager Легенда Football Manager Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии
«Силовые машины» в Санкт-Петербурге

«Силовые машины» в Санкт-Петербурге

19837
35
«Силовые машины» — крупнейшая в России компания в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных и гидроэлектростанций. Основные заказчики компании — РусГидро, Росатом, «Евросибэнерго». Карта поставок включает 57 стран мира. В состав компании входят Ленинградский Металлический завод, совместное предприятие с корпорацией Toshiba и ещё шесть предприятий. Штаб-квартира — в Санкт-Петербурге.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
73  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
31
Олег Д 6 лет назад
Вот такое нашел.
−131
Татьяна 6 лет назад
Когда то и в Пскове население 200тыс, был завод Гидроимпульс (Псквавто). Кто теперь поверит....
−131
Татьяна Losha 6 лет назад
Какая наивность)
143
Добрый дядя Losha 6 лет назад
Не все, а довольно большая и существенная часть
Комментарий удален
−19
328
Юрий 6 лет назад
Моща вы говорите, спору нет. Вот только народ, что работяги, что инжинирингову служба там не ценятся совсем. На словах и бумагах все действительно красиво, не раз "большие" начальники со сцен говорили что люди наше всё. А по факту, людей не ценят, сокращают, великолепные специалисты которые отработали два десятка лет, которые в соло могут такую штуку спроектировать, "уходят" с завода за пару секунд, как говорит начальник у себя в кабинете, а не с трибуны, что-то не нравиться дверь вон там. Очень очень крутые специалисты пенсионного возраста работают за сущие копейки, ~45-50к, очень сильна дискриминация по половому признаку, женщинам карьеру там строить крайне сложно. Да и в целом начальству на тебя пофиг, главное, что бы было всё в срок, и что бы твоего начальника не долбали другие начальники сверху. Перспектива карьеры это вообще отдельная тема, нет, может повести и ты попадешь в отдел - скажем где все пенсионеры, молодежи нету, а по кадровому комитету кого то вверх двигать надо, и ты что называется, полетишь вверх. Но шансы крайне малы, что же касается перспектив, каким бы скиловым и офигенным ты не был, перспективы, возможно, будут у тебя лет через 10-15, да и то высоко ты не заберешься. И через эти годы ты выйдешь на ЗП ну в ~75-80к. Иными словами у обычного белого человека ЗП там крайне не высокие, другое дело ЗП начальства, разница вилки колоссальная, т.е. все руководящие должности даже самого низкого уровня получают трехзначную ЗП, а про замов директоров и начальников цехов вообще говорить не стоит.
Огромный плюс туда идти работать студентом, на старте скажем конструктором (без знаний и опыта) могут предложить сразу ~40к, нальют в уши огромные перспективы и вообще что у них круто всё, но по факту кроме указанных выше денег, и знаний ты ничего не получишь. А экспа в части разнообразной работы там очень хорошая, куча работы, вечная движуха, постоянно что-то новое, интересное, из за очень опытных людей которые работают с тобой в команде (с учетом если они делятся знаниями) работа бывает очень очень интересной.
ЗП вся белая и стабильная, всегда все как по часам, но крайне маленькая, скажем так, молодому мужику с семьей и/если с ипотекой будет ой как сложно на неё существовать.

Мог бы еще много чего написать, если вдруг кому интересно что-то спрашивайте.
ЗЫ. И очень много делается для показушности , не верьте красивым фоткам из буклетика .
205
theengine Юрий 6 лет назад
Фигасе. 75-80к... А не пойти ли туда работать... Среди госов в Питере это очень даже хороший уровень.
328
Юрий theengine 6 лет назад
Да, возможно среди госов это хорошая зарплата, НО! это зарплата единиц ведущих инженеров конструкторов, и то тех - кто приближен ближе к "солнцу".
Обычная зарплата ведущего около ~65-70к, притом рост до ведущего с нуля может занять от 7 до 10 лет.
Подняться с 0 до инженера конструктора 1- категории за 5 лет считается очень быстрым карьерным ростом ( про таких разное говорят).
И еще раз повторюсь возможно 75-80 это действительно не плохо для госов, но до неё дорасти очень не просто.
328
Юрий Макс 6 лет назад
не знаю, где по другому, возможно на госах везде примерно так, а где-то и хуже.
Возможно в теме появятся люди других "предприятий" которые что-то скажут со своей стороны.
17
wologodya 6 лет назад
Не согласен! В Челябе производят станки сварка трением, по всей России заказы, у конструкторов в проекте станок давление на 1000 тонн. Для сравнения буровую трубу делают на 250 тоннике.
72
Алексей 6 лет назад
Чтобы мы не производили без своих станков мы банановая республика. Сейчас все станки современные, европа, япония. своего нихера нет.
−131
Татьяна Алексей 6 лет назад
Да конкуренцию, не держим. Не с чего.
9
ЯРусс 6 лет назад
узнаю родной завод (ЛМЗ). Точил там и лопатки для турбин, и на 19 метровой карусели колесо для Саяно-Шушенской ГРЭС.
207
АП 6 лет назад
Моща! Жаль что остаточная.
205
theengine Тояма Токанава 6 лет назад
Тоже добавлю. Красный Октябрь, Климов, Ломо.
126
MaxCrane 6 лет назад
Спасибо, порадовал!
9
ЯРусс Max 6 лет назад
19 метровую карусель модернизировали китайцы, лет 10 назад. Поставили туда электронную индикацию.
98
Петич 6 лет назад
Зарплата на этом супердрюпер предприятии по данным hh Токарь-карусельщик от 45тр на руки, обязанности: Выполнение работ на токарно-карусельных станках по 4-6 разряду; обработка особо сложных и ответственных деталей с большим числом обрабатываемых наружных и внутренних поверхностей с точностью по 6-7 квалитету. 750$
Вперед за родину товарисчи
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?