FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
NASA успешно испытало прототип ионного двигателя X3 для полетов на Марс

NASA успешно испытало прототип ионного двигателя X3 для полетов на Марс

13226
2
Специалисты НАСА испытали новый ионный двигатель X-3, разработанный исследователями из Мичиганского университета. Устройство побило несколько рекордов, в том числе достигло максимальных на данный момент мощности, тяги и рабочего тока. Об этом сообщаетcя на сайте Space.com.

Источник:

Метки: NASA   Марс   двигатели   космос   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
232  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
325
Любопытный 7 лет назад
Идея создания СПД была предложена А. И. Морозовым в начале 60-х годов XX века. В 1968 году академиком А. П. Александровым и главным конструктором А. Г. Иосифьяном было принято историческое решение о создании корректирующей двигательной установки (КДУ) с СПД. Разработка первой КДУ и её интеграция в КА Метеор была выполнена в тесном содружестве групп учёных и специалистов Института атомной энергии им. И. В. Курчатова (Г. Тилинин), ОКБ Факел (К. Козубский), ОКБ Заря (Л. Новосёлов) и ВНИИЭМ (Ю. Рылов). В декабре 1971 г. двигательная установка с СПД КДУ Эол успешно стартовала в космос в составе КА Метеор . В феврале-июне 1972 г. были проведены первые включения и испытания, продемонстрировавшие работоспособность СПД в космосе и совместимость с КА на околоземных орбитах. Высота орбиты была поднята на 17 км.

С 1995 года СПД используется в системах коррекции серии связных геостационарных КА типа Галс , Экспресс , Экспресс-А , Экспресс-АМ, Sesat разработки НПО прикладной механики, а с 2003 года в составе зарубежных геостационарных спутников типа Inmarsat, Intelsat-X, IPSTAR-II, Telstar-8 для решения задач приведения в рабочую точку , стабилизации положения в этой точке, изменения рабочей точки в случае необходимости и увода с неё по окончании эксплуатации.

К январю 2012 года на запущенных в космос аппаратах было установлено в общей сложности 352 двигателя СПД.[1]

https://mai.ru/upload/iblock/1c5/rol-i-mesto-elektroraketnykh-dvigateley-v-rossiyskoy-kosmicheskoy-programme.pdfhttps://mai.ru/upload/iblock/1c5/rol-i-mesto-elektroraketnykh-dvigateley-v-rossiyskoy-kosmicheskoy-programme.pdf

P.S. Вот поэтому мне не нравятся американцы и их лизоблюды- у одних голимый пиар и мания величия, у других низкопоклонство и пресмыкательство...
Показать все 5 ответов
160
Я вообще не специалист, но перспективы этой технологии пока туманны. Где в космосе будут брать 100 кВт? А такие источники питания нужны и на земле, вот только не странам экспортёрам нефти. Элементы 18650, не сильно удобны.
−158
Петр П. 7 лет назад
повторите физику. с орбьиты улететь можно на любом двигателе. Только бы долго работал
−158
Петр П. Alexandr Barhudarov 7 лет назад
прорыв в мощности. до сих пор были только слабенькие двигатели, пригодные только для ориентации и мелкой коррекции орбиты.
53
Mihail Chernysh Alexander Surovyy 7 лет назад
Видимо и тут в работе без русских не обошлось ))))
7
АлишерАмантаев Alexander Surovyy 7 лет назад
потому что х*й знает полетит или нет ))
Показать все 9 ответов
96
hierothant Annabelle Smith 7 лет назад
Эту резанную бумагу они берут в долг у частного банка с названием ФРС. И долг уже превышает 20трлн. $. процентная ставка 1,25%. И это 250 млрд. в год отдавать без учёта тела кредита. Ещё немного и мыльный пузырь лопнет. И у них начнутся лихие девяностые. Будут драться между собой за право продать свои спутники Китаю.
96
hierothant Annabelle Smith 7 лет назад
ввв.km.ru/front-projects/amerikanzi-nikogda-ne-letali-na-lunu/vyshe-24-000-km-nad-zemlei-radiatsiya-ubivaet-vse-zhivoe
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−18
Nickonor Nongiven 7 лет назад
В догонку догонки :-) Наша Луна - достаточно загадочный объект: всегда обращена к нам только одной стороной, из этого вытекает, что на полюсах Луны температура не меняется никогда. Кроме того, перепад температур на освещённой и не освещённой сторонах может достигать более, чем 500 градусов по Цельсию. Пусть кто-нибудь расскажет, как так получилось, что орбита нашего спутника практически не меняется на протяжении миллионов лет? Для тех, кому лень лезть в Википедию - орбитальная скорость Луны находится в пределах 1000 км/ч. Расстояние до Луны от Земли около 38500 км. Пешком до неё придётся топать около 9 лет.
−18
Nickonor Nongiven Ромео 7 лет назад
Плоскость эклиптики, как раз и определяет неизменность температур на полюсах. И да нолик прощелкал в расстоянии.
−18
Nickonor Nongiven 7 лет назад
В догонку, кто нибудь помнит, сколько энергии напралено от Солнца в сторону нашей Земли? Закись азота в двс нервно курит в сторонке! Осталось научится использовать этот потенциал. И да, около 1000 лет назад, примерно, Человечество не знало о порохе дымном.
Показать все 7 ответов
−18
Nickonor Nongiven Володя 7 лет назад
А чем дальше от светила, тем менее надо доплнительное ускорение. Вакуум же.
−18
Nickonor Nongiven 7 лет назад
Чем фотонный парус плох? Само собой, пуск парусника не с Земли будет. Но до этого должна быть готова инфраструктура доставки на орбиту/лунную станцию компонентов для сборки кораблей космического базирования. Не зависимо от того, будь то ионный двигатель или фотонный уловитель, или гибридное решение. Может к тому времени и мю мезонами научимся управлять.
.
Показать ещё 86 комментариев (из 155)
Показать ещё

На что жалуетесь?