FISHKINET
Факт о немцах, который вас удивит Факт о немцах, который вас удивит "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока, жившего на широкую ногу за счёт нелегальной миграции "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока,... Болезненная парковка Болезненная парковка "В армию уже не надо?": блогер Литвин, признавшийся в покупке военного билета, сыграл роскошную свадьбу в Москве "В армию уже не надо?": блогер Литвин, признавшийся в покупке... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм В поисках идеала: история девушки с 53 пунктами для будущего мужа В поисках идеала: история девушки с 53 пунктами для будущего мужа Школьница сломала челюсть, повторяя тренд из TikTok Школьница сломала челюсть, повторяя тренд из TikTok В российском регионе ввели штрафы за продажу бензина несовершеннолетним В российском регионе ввели штрафы за продажу бензина... Смотрел по зеркалам и остался жив Смотрел по зеркалам и остался жив Парень из Нигерии вспахивает огород в русской деревне Парень из Нигерии вспахивает огород в русской деревне От Саурона до Бэйна: 13 реальных зданий, которые идеально подходят для штаб-квартиры киношного суперзлодея От Саурона до Бэйна: 13 реальных зданий, которые идеально подходят... Стена  подъезда упала на подростка, когда тот попытался залезть на неё Стена подъезда упала на подростка, когда тот попытался залезть на неё Безбилетник получил 3,5 года лишения свободы за распыление перцовки в лицо контролера⁠⁠ Безбилетник получил 3,5 года лишения свободы за распыление... Смешные картинки Смешные картинки Кошки в лавандовом поле Кошки в лавандовом поле Верховный суд России признал экстремистским «Международное движение сатанизма» Верховный суд России признал экстремистским «Международное... Когда же уже закончатся каникулы? Когда же уже закончатся каникулы? Покушение кота на человека попало на видео Покушение кота на человека попало на видео
Артели и кооперативы. Малый и средний бизнес сталинского СССР

Артели и кооперативы. Малый и средний бизнес сталинского СССР

10747
21
Артель — это добровольное объединение людей для совместного труда, подразумевающее равную ответственность, равное участие в управлении трудовым процессом и справедливое распределение доходов. Кооператив — более продвинутый вариант артели, подразумевающий не только производство, но и сбыт продукции.
×

Источник:

Метки: Артель   СССР   истории   кооперация   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
81
кросби сид Варакин Алексей 8 лет назад
я взял ссуду под строительство жилого дома в 1990 г 30000 рублей на 30лет 0% .пошел на йух ваш сталин .

р.с

в канечном итоге за откат в 10 % т.е 3000р

я оформил 16ть таких ссуд и еще раз пошел на йух ваш сталин
81
кросби сид Варакин Алексей 8 лет назад
"и это правильно!"" аж обрадовался дурачек уже представил как я в тайге пилю. знаеш я и в тайге найду чем занятся . я брату своему в лагере пекарню открыл . а таким как ты завистливым рабам стукачкам при сталине канечно хорошо жилось
вам что нужно чтобы все в говне жили!! это обязательное условие. не дай Бог кто рядом поднимится сразу на него донос . суками таких по жизни называл и ноги об них вытерал.
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−3
Показать ещё 5 ответов (из 13)
462
Jorge Pinto 8 лет назад
Читал много раз как люди на свои деньги покупали танки во время войны и ехали воевать, вот и ответ на вопрос отккуда они брали деньги на это.
Слабо Ротенбергам купить танк и поехать на нем в лично в сирию за Россию воевать?
462
Jorge Pinto Андрей 8 лет назад
не так они делают, они сами в этих танках не сидят.
462
Jorge Pinto 8 лет назад
Отличный пост камрад
. Теперь есть чем в нос ткнуть брехунам " в СССР всё было запрещено".
462
Jorge Pinto lezvles 8 лет назад
Если честно, я не доверяю источникам написаным после 90х что бы они ни содержали, я бы предпочел ссылки на более ранние источники, документы, газетные заметки, книги того времени. Оно как то надежнее.
462
Jorge Pinto lezvles 8 лет назад
Это другое дело
−246
Esther Terry Kadyrova 8 лет назад
познавательно. Спасибо!
Показать ещё 5 ответов (из 18)
63
Alex Михаил 8 лет назад
Не сидели, а считай бесплатно строили каналы, дороги, валили лес и т.д.
16
Евгений Осташенко Kostick 8 лет назад
Только посмотри годы разработки и производства реактивных истребителей и бомбардировщиков. Да и количество произведенного. И на этом фоне 108 млн жителей СССР из 220 только за десять лет с 1956 по 1965 получили БЕСПЛАТНО новое отдельное жилье. И это тоже Хрущ!
Показать ещё

На что жалуетесь?