FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Куда подует ветер Куда подует ветер Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить штраф за возврат товаров Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить... В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Легенда Football Manager Легенда Football Manager Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов
ППШ - пистолет-пулемет Шпагина. Автомат Победы

ППШ - пистолет-пулемет Шпагина. Автомат Победы

11394
13
Оружие Победы. Этот вольный термин объединяет сегодня те виды вооружения, которые не просто помогли нашей стране переломить хребет нацистской гадине, но и стали настоящими символами советского солдата.
×

Источник:

Метки: СССР   войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
8
Иван Козлитин 7 лет назад
Ничего лучше не придумал автор, как приплести к статье об "оружии Победы" фото пневматической игрушки "Папаша",стреляющей шариками с помощью СО2....
469
Узбагоин 7 лет назад
7,62 серьёзно?
54
Lumpy 7 лет назад
Фигня это. Наши как китайцы берут чужую разработку, копируют, внедряют и получают ленинские премии. Так и тут прообразом был пистолет-пулемет Suomi-konepistooli M/31, разработанный финнами в 1931 году и прекрасно себя зарекомендовавший в Зимнюю войну, после чего наши захотели иметь такой-же.
300
Ярополк 7 лет назад
ППШ был хорошим автоматом технически, но очень капризным и чувствительным к грязи, поэтому его даже носили обычно под шинелью. Когла боевое оружие клинит от грязи - это очень плохо. Поэтому и заменили его очень быстро на калаш.
Показать все 9 ответов
8
Иван Козлитин dm4242 7 лет назад
А этот "красавчик" с деревянным ложем МР-41, модификация Хуго Шмайссера для пехоты... Может после этого и пошла путаница Фольмер-Шмайссер?!...
246
Borz74 оберлейтенант 7 лет назад
Как это исполнить в бою? Дед рассказывал: в 41м на марше боец потерял магазин-расстреляли перед строем.
257
sanichrus 7 лет назад
А финский автомат Suomi-konepistooli M/31 или KP/-31 вроде бы раньше вышел.
Показать ещё 5 ответов (из 14)
240
Сергей Б.С. оберлейтенант 7 лет назад
Цитата: "а так шоб не особо спорить фотка из поста..."
А теперь сравни две большие разницы: темп стрельбы и боевая скорострельность.
Намек: высадить снаряженный магазин - это одно время, высадить магазин, заменить на 2-й и продолжить стрельбу - это 2-е время. А еще при "особо крутых" любителях посрелять из РПК без учета РЕАЛЬНОЙ скорострельности ствол "в трубочку сворачивался" и списывался из-за чрезмерного перегрева, который приводил к "исключительной точности стрельбы...".
240
Сергей Б.С. оберлейтенант 7 лет назад
Я тебе НАГЛЯДНО объясняю: "темп стрельбы - 1000 выстр/мин" - исключительно твои фантазии.
Не может "папаша" такое. Даже если за этот "темп стрельбы" считать за сколько секунд его 70-патронный дисковый магазин "вылетит".
Учи матчасть.
240
Сергей Б.С. оберлейтенант 7 лет назад
ПУСТЬ "бубен" в 70 патронов вылетает за 5 секунд. Делим 70:5 = 14 выстрелов в секунду. Умножим на 60. 14*60 = 840. Реально - в 1,5-2 раза меньше. Но не 1000 выстр./мин.
Показать все 8 ответов
240
Сергей Б.С. Александр Толмачев 7 лет назад
Цитата: "3. ППШ не более чем косплей трофейного финского Суоми доработанный напильником...."
Угу. А Суоми - не более чем косплей Томпсона, доработанный напильником... И т.д., и т.п. После чего выяснится - "все современное стрелковое оружие использует порох, а порох изобрели великие китайские мудрецы аж до Рождества Христова. Потом, правда, рецепт пороха забыли, из Европы своровали. НО ПРИОРИТЕТ У КИТАЙСКИХ МУДРЕЦОВ!"
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?