FISHKINET
MacBook превратили в электронные весы с помощью простого приложения (видео) MacBook превратили в электронные весы с помощью простого... Немцы знали, что русские попытаются туда залезть Немцы знали, что русские попытаются туда залезть Последний взгляд: 18 знаменитостей, запечатлённых незадолго до ухода в вечность Последний взгляд: 18 знаменитостей, запечатлённых незадолго до... Рамзан Кадыров едва не утонул на отдыхе в Турции Рамзан Кадыров едва не утонул на отдыхе в Турции Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Когда победа важнее правил игры Когда победа важнее правил игры Ольга, беги домой! Ольга, беги домой! Просчитался, но где? Просчитался, но где? 20 поразительных фото, доказывающих, что наш мир – место загадок и чудес 20 поразительных фото, доказывающих, что наш мир – место загадок и... Очень болезненная встреча электросамокатчика с Нивой Очень болезненная встреча электросамокатчика с Нивой В Беларуси набирает популярность ролик с посадкой в «резиновый» автобус В Беларуси набирает популярность ролик с посадкой в «резиновый»... Дочь, показывай, чему я тебя научила! Дочь, показывай, чему я тебя научила! Он художник, он так видит Он художник, он так видит Если голова крепкая, то можно без шлема Если голова крепкая, то можно без шлема Подросток спрыгнул с моста в Перми ради видео в TikTok Подросток спрыгнул с моста в Перми ради видео в TikTok У задержанного в Башкирии чиновника нашли фото со встречи с Шамилем Басаевым У задержанного в Башкирии чиновника нашли фото со встречи с... У семьи экс-мэра Владивостока изъяли 821 объект недвижимости У семьи экс-мэра Владивостока изъяли 821 объект недвижимости Какая страсть: пёс показал коту всю силу своей любви Какая страсть: пёс показал коту всю силу своей любви Хорошая реакция — непременный атрибут успешного родителя! Хорошая реакция — непременный атрибут успешного родителя!
Дефицит в СССР: что было, чего не было и как жили

Дефицит в СССР: что было, чего не было и как жили

81870
19
Удивительные атмосферные фото поры СССР. Пустые прилавки, питание по талонам, приглашения на покупку обуви и одежды - неповторимая эпоха. Хорошо, наверное, что она ушла безвозвратно, хотя некая ностальгия присутствует.
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
764  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
7
oleg1966k 8 лет назад
66 год рождения до 98 года жил в городе Чимкент и в области ни чего подобного не помню.Какое-то время были сахар ,масло ,спиртное по талонам но что-бы вот так прям уж пусто не помню,а на рынке так вообще изобилие всего.
32
плеш 8 лет назад
мечта капиталиста
178
Ну зачем народ в заблуждение то вводить - большинство фото конец 80-х, а в это время уже был запущен механизм развала СССР и создания искусственного дефицита... Вы лучше пустые полки до 80-х годов покажите.
238
Cold_Zero Евгений Эдельштейн 8 лет назад
У нас сахар стоил дороже, на севере ибо. Цены вообще, по поясам были
238
Cold_Zero Евгений Эдельштейн 8 лет назад
Масло у нас было, но солёное))) Рыба: сельдь иваси, ставрида, килька, мойва, скумбрия, реже: морской окунь, ледяная,хек. Цыплята по 1.90, суповые наборы, конфеты батончики и ириски. Были ещё батончики, типа В кулинарии колбаса ливерная, котлеты, изредка - пельмени. Куры продавались синие и с головами, кишками и лапами ))) Хлеб был всегда. Овощи тоже всегда, но хреновые. Варёная колбаса - дефицит. Консервы - рыбные, мясных не было. Соков - хоть залейся. Молоко, кефир, сметана
−171
Весь дефицит был сфабрикован при Горби. Вот кого надо на виселицу....
27
Никита Готово 8 лет назад
Даже Ларс Ульрих (Барабанщик Металлики) Тоже по талонам питался !!!
35
КамарНикитин 8 лет назад
Чет это не СССР ...если шо))) Это отфотошоБлинные фото 90х...АфТОр думал что сойдет и все схавают)? Во дибииииил
367
Роман 8 лет назад
Как только мудак Горбачев начал с американцами дружить так все и начало пропадать с прилавков.А до этого в магазинах было все!
Показать все 6 ответов
367
Роман Крокодил 8 лет назад
Mальборо ,романс,пал-мал,кент эти сигареты были в свободной продаже даже в моём провинциальном шахтёрском городке.Это было до Горбачёва.кстати до него и бензин стоил 10 коп.за литр
367
Роман Крокодил 8 лет назад
Ты забавный дурачек)))я на жизнь не жалуюсь в отличии от тебя подобных
6
Что то нам всё чаще пытаются впихнуть период 90 РЕФОРМ за жизнь в СССР, сплошная ложь во времена СССР такого не было,Автор гандон
17
Игорь Андреев 8 лет назад
не надо [мат]. это уже был не СССР, это создал пятнистый пидр горбатый-падла по госдеповскому сценарию
Показать ещё 37 комментариев (из 731)
Показать ещё

На что жалуетесь?