FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Проблемы современных детей в том, что у них нет карбида

Проблемы современных детей в том, что у них нет карбида

13834
17
«Все проблемы современных детей оттого, что у них нет карбида», — с досадой констатировал недавно один бывалый ребенок 70-х. Это так. Когда тебе 10 лет и у тебя есть кусок вонючего карбида кальция, тебе не о чем беспокоиться, ты неуязвим и опасен.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
110  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−172
Дмитрий ( Добрый кот) Сергей 7 лет назад
У нас один остался без детей и с пробной версией мочевого пузыря. А всего то балончики от сифона в костре...
241
Жэка 7 лет назад
Для карбидной бомбы нужно было не мамины духи тырить а искать огнетушитель. И на речку глушить рыбу.
−172
Дмитрий ( Добрый кот) Дмитрий 7 лет назад
Он Спектрум в принципе не мог паять. Отними от 2017-ти 56, что получится? Мы в Пионере за микрухами стояли уже для Ленинградского Синклера. Было нам уже лет по 19-20. А до этого и карбид и всё прочее... А ты бесишься, потому что самую животрепещущую часть детства профукал. Какой же ты "нормальный ребёнок"?
−172
Дмитрий ( Добрый кот) Максим Мальцев 7 лет назад
С языка снял)))))А марганцовка пожалуйста, просто продавца нормального найти надо и дождаться пока ты с ним один на один. Ну или рецепт выписывай.
301
andr74 7 лет назад
Да, было детство золотое... Не знаю как можно было пузырек из-под духов набить карбидом - дырка же маленькая. У нас была проверенная емкость - бутылка из под шампанского найденная на помойке. Воды, карбида, затыкаешь пластиковой пробкой от того же шампанского, кидаешь в воду в лужу где-нибудь на стройке и тикать. Зачем трава в этом рецепте не понимаю. В руках, повезло наверное, у нас ни у кого не взорвалось ничего. Потому что соблюдали технику безопасности
В ходу были спички которые служили источником серы для взрывных дел. Пассатижами крошишь серу, набиваешь гильзу из-под мелкашки , пассатижами зажимаешь, ставишь где-нибудь где никого не убьет это дело на кусок оргстекла и поджигаешь оргстекло. Безопасно потому что ни у кого в руках не бахнет, и громко. Потом, уже став подростками, набивали этой серой баллончик из-под сифона. Как сейчас помню требовалось 15-16 коробков спичек чтобы настрогать серы на один баллончик. Фитиль делали из коктейльной трубочки набитой опять же серой со спичек. А самым ходовым делом была селитра. Только стекло мы не использовали - разлетится еще на куски всех поранит. Газету мочишь в насыщенном растворе селитры, только не сушишь потому что потом горит не очень хорошо, а гладишь утюгом - вот тогда получалось что надо, горело куда мощнее. Маленькую ракетку делали из фольги от пачки сигарет - скручиваешь от руки, поджигаешь и пуляешь. Соревновались у кого выше улетит. А тяжелую ракету делали с пузырька от зубной пасты. Они тогда металлические были в основном, вот это уже было зрелище что надо, запускали на большом открытом пространстве от греха. И в темноте чтобы красиво :) По соседству была у нас глухая улица - наберешь на помойке длинных ламп дневного света выброшенных, разложишь поперек дороги и листьями опавшими (осенью этим занимались) присыпешь. И ждешь когда машина на скорости по ним промчится. Бабахало, водила тормозил а мы довольные тикать. Дымовушки из покрошенного теннисного шарика или линейки обычно где-нибудь в школе бросали, на улице неинтересно было. Хорошо что магния добыть не могли, помню искали. не получилось и интерес как-то прошел. И марганцовка как-то тоже мимо прошла, нигде ее не использовали. Кстати, прочитал в каментах ниже что народ пишет что не купить сейчас - сам искал недавно марганцовку для медицинских целей - тоже слышал что вроде купить проблема, но, по крайней мере в Москве, 10 минут в гугле и все нашлось - в некоторых аптеках продают без проблем. Выбрал аптеку по дороге домой и все купил. Продают не более 2-х пузырьков на руки зараз. Цена 12 руб пузырек. Пузырьки аутентичные, колбочки такие стеклянные как и в СССР были.
−172
А ты вообще читал? Про всё это и написано...
16
Gunya Glomov 7 лет назад
Или дымовуха из теннисных шариков в спичечном коробке))
16
Gunya Glomov 7 лет назад
А спичкострелы... а какие пугачи... детство, детство... помню мы даже с дворовыми пацанами балон с кислородом сперли и разожгли большоооой костёр.
Как я жив остался сам не понимаю :)))
−318
vitoldius.livejournal.com 7 лет назад
Ссылка youtu.be
−172
Дмитрий ( Добрый кот) S Alexander 7 лет назад
Магний с алюминием вообще реагировать не будет.
−172
Дмитрий ( Добрый кот) tsr26 7 лет назад
А нитрокраска аэрозоль?
Показать ещё 30 комментариев (из 75)
Показать ещё

На что жалуетесь?