FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Оружие возмездия. Как «Тополь» сохранил независимость России

Оружие возмездия. Как «Тополь» сохранил независимость России

16628
15
23 июля 1985 года на боевое дежурство заступил первый полк, оснащённый ракетными комплексами «Тополь».
×

Источник:

Метки: РС-12М Тополь   СССР   истории   рвсн   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
133  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
Алим 4 месяца назад
Хорошие фотографии, а вот текст не очень хороший.
Во-первых, Тополь был создан далеко не с нуля. Уже давно стоял на вооружении мобильный комплекс "Пионер" на аналогичной шасси. Внешне даже очень похож, только там 6 осей было, а не 7. Ракета тоже имела, скажем так, много общих деталей с Тополем, была 2-ступенчатой, меньшую дальность полета (потому классифицировалась в международных договорах как "средней дальности") и 3 головные части. Правда, официально Тополь считался модернизацией совсем другой ракеты, но тоже 3-ступенчатой. Это было связано с тем, что по договору с США СССР мог в тот момент, если я правильно помню, создать 1 новый ракетный комплекс и модернизировать еще один. Тополь в квоту создания новых не вписывался, потому шел как модернизация формально.
Еще хромают цифры в тексте. особенно смешна указанная масса Комплекса в 45 тонн. на самом деле, и шасси, и ракета в ТПК примерно по 50 т весят, т.е. в сумме там больше 100 тонн. Ну а Тополь-М и Ярс и того больше весят (потому и осей больше).
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать все 8 ответов
Показать все 6 ответов
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−92
minaty83 Главный Говномёт2 7 лет назад
не ссы они вряд-ли ещё и летают
44
vinzus 7 лет назад
Мирный 83-85
13
master Виктор Ковалев 7 лет назад
Сразу видно писал дилетант который наслушался канала Звезда ну или ОРТ, система ПРО НАТО создана в несколько эшелонов. Первый эшелон установлен фактически на границе с Россией (думаешь чего Путин так переживает) так, что добрая половина ракет будет сбита на старте, а до цели долетит в лучшем случае 10-я часть. После первого пуска - стартуют ракеты с той стороны (они там не хуже) а ПРО России послабее будет, да и у ракет базирующихся в Европе время подлёта 7 мин. Так, что героизм глупый, любая провокация - это самоубийство.
Показать ещё 53 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?