FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
История граненого стакана

История граненого стакана

49193
7
В народе он звался «гранчак». Он же «губастый». Он же «малинковский». Он же «мухинский». А вообще-то это советский стакан — многогранный, как правда.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
119
Сначала стаканы были свободно, никто не воровал, даже алкаши всегда развращали на место. А потом стали бить, воровать, я купил раскладной и не парился
4
Дядя-Игорь 7 лет назад
Середина 1980х. Возле московского ГУМа стояла длинная батарея автоматов газвода, и половина автоматов без стаканов. Автоматы работают и рядом нету никого. На другом фланге этой батареи многолюдная толпа томитса на солнце ожидая добратса до заветного стакана.
Я пошел и в отделе рыболов-охотник купил стаканчик раскладушку. Напилса в гордом одиночестве, очень довольный самсобой
Потом этот стаканчик выручал меня неоднократно в командировках, Саратов, Астрахань, Ереван....
3
Сергей Михалыч Дядя-Игорь 7 лет назад
привет тебе из Астрахани))
148
Особенно приятно пить когда на противоположной стороне стакана губная помада, которая не смывалась...
−6
Пивные полукруглые кружки вот мухинская посуда. Она увлекалась стеклом. Стаканы сделаны в конце 18- го века по заказу военного ведомства для ВМФ. Взрывались стаканЫ из напряжённого стекла(сталинит). Кто вякнет, тому, блин, кружкой в лоб!
180
Павел ho;'k 7 лет назад
Бутылка водки идеально вмещается в 2 граненых стакана, если налить по края. "Губки" как раз давали недостающие 50 граммов. А "сообразить на троих" пришло совсем по другим причинам. Это случилось во времена, когда бутылка водки стоила 2 руб. 87 коп. Сырок "Дружба" - 13 коп. 2.87 + 13 = 3.00 Вот и скидывались по рублю на бутылку и закусь. А стаканы, кстати, можно было взять те же граненые из автоматов с газировкой, которые стояли возле каждого магазина. Главное, потом вернуть на место.
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?