FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли она понравиться мужчине Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли... В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа с помощью манипулятора В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,...
Без логики

Без логики

27268
2
Очень часто в таких организациях, где нужно заполнить какие то заявления или подать данные сталкиваешься с чем то вроде бы мелочным, но исключительно абсурдным и не логичным. Причем это не какие то "переходные" или редкие случаи - это тянущиеся десятилетиями требования.

Источник:

Метки: Логики   паспорт   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
403  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
390
ерунда ваши индексы. У меня отец потерял ногу. Сделали инвалидность. И 5 ЛЕТ подряд надо было подтверждать инвалидность. Ну что , вдруг вырастет.
Показать все 2 ответа
385
ketharro Konstantin 7 лет назад
А это у вас кадровичка гонит или ее руководитель, у нас принимают распечатанные.
1
Master AS 7 лет назад
ЗАКОНА О ПАСПОРТЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ . ЭТО БЛАНК ПАСПОРТА И ПЕЧАТЬ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТ Р51511 2001
1
Master AS 7 лет назад
alese.ru
58
>>Причем скорее всего даже если там вбить индекс,
>>то потом придется еще вбивать и сам адрес вручную.
>>В любой программе одно и другое запрограммировать
>>можно за минуту (ну ладно, за пять).

Россия, на сколько я знаю единственная страна, где есть КЛАДР
но и там (в этом кладр) есть косяки

новички-программисты, то же сначала думают, да фигня, 5 минут и сделаю, но потом, проходит пять минут... 5 часов... 5 дней и потом, когда думаешь, что все нормально, опять что то вплывает :)

Намучившись со стандартным КЛАДР, программисты (под себя) сделали улучшенную версию, вот она
http://fias.nalog.ru/Updates.aspxhttp://fias.nalog.ru/Updates.aspx
(в распакованной версии 14 гигабайт :) )

а теперь какие бывают подводные камни
- одна улица, может иметь до 3 индексов, в разной своей части
- нет четкого деления, какой объект какому подчиняется
- Есть объекты, у которых меняется адрес, есть устаревшие, это тоже нужно учитывать

так что сделать нормальный справочник, который бы облегчал вбитие адреса - это не 5 минут

Ну и вообще полная база КЛАДР, это только в нашей стране сделали, и более менее стандартизировали адреса, т.ч. не все плохо в нашей стране.

ну а почему и то и то просят, ну это для подстраховки... сложно же ошибиться и там и там одновремнно
58
ВладимирПоздняков Николай 7 лет назад
ну чип еще можно под черепушку вшить
вообще удобно будет и носить ничего не нужно и не потеряешь:)
Сделал бы такой себе?

А на счет продвинутой европы безабсурдной
там весь документ идет через почту (ну правда там и почта работает стабильнее)
И если тебе нужно что то оформить - то велком...покупай конверт отправляй и жди ответа
(у нас это решить можно в течении дня, а там дней 5-6)
−6
Однажды товарищч путемон , по традиции, вещуял:"Рыба гниёт с головы." Значит в гнилой башке чего-то не хватает? У него и иже с ним.
3
У меня ситуация была другая, но тоже очень не логичная... Надо было срочно закинуть на карточку сбера 5 тысяч.. Пошла в сбербанк. Банкомат купюру такого достоинства не принимает... хорошо, подхожу к операционисту с просьбой разменять. -Нет, мы не меняем! (хотя касса с наличными у нее есть!) Обменять можно только в отдельной кассе, но только если есть с собой паспорт... Паспорта нету... Вот и стояла в государственном банке с государственными деньгами, а сделать ничего не могла... Где логика?
385
ketharro Сергей 7 лет назад
подавал документы в налоговую, все сделал не выходя из дома. Просто сел и разобрался, пол часа делов.
Показать ещё 42 комментария (из 361)
Показать ещё

На что жалуетесь?