FISHKINET
«Кажется, их может быть всего 40» «Кажется, их может быть всего 40» Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён  с лучшим другом? Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти... "А где наша водка?" "А где наша водка?" 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из... В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и заработали уголовное дело В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и... Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за просмотр фильма "Аквамен" на пиратском сайте "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за...
День, когда началась война

День, когда началась война

15996
31
История дня, который навсегда изменил жизни десятков миллионов человек.
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
245  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
432
Youtube's Best Channel 7 лет назад
Этот перебежчик был не единственным источником информации о грядущем нападении. Приблизительная дата была известна и ранее. Но "Задача наших войск не поддаваться ни на какие провокационные действия, могущие вызвать крупные осложнения". Почему такие огромные потери в самом начале войны были? Потому что готовились воевать. Но "Задача наших войск не поддаваться ни на какие провокационные действия, могущие вызвать крупные осложнения". А потом расстреливали всех, кто пытался донести информацию до руководства, ибо "паникёрство". В конце-концов, за полную некомпетентность руководства страны расплачивался простой народ. Расплачивался за агрессию своей страны против Польши и Прибалтики, Украины и Беларуси, Прибалтики. За то, что обучали и снабжали немцев.
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1016
Иван Лавров 7 лет назад
Насколько все неправда, можно судить хотя бы по тому, что все главные участники тех событий в унисон поливали помоями лишь одного, умершего, который не мог им ответить, а за него некому было заступиться, так как все были участниками той мясорубки для советской армии. Многие непосредственно были виновны в неготовности армии к отражению, а кто-то косвенно, но ВСЕ и в первую очередь те, кто писал свои мемуары, черня Сталина и выгораживая себя. А уж про Хрущева и говорить нечего, этот поливал пуще всех, это он дал добро помоям для Сталина.
Все обвиняют одного, но: однако, все это не вяжется с публичными заявлениями самого Сталина. 5 мая 1941 г. он, выступая в Кремле на приеме выпускников военных академий, сказал, что война с Германией начнется вскоре , что она неизбежна и, если Молотов и его аппарат наркомата иностранных дел сумеют оттянуть начало войны на два-три месяца это наше счастье . В конце мая, меньше, чем за месяц до начала войны, на расширенном заседании Политбюро Сталин высказался так: Обстановка обостряется с каждым днем. Очень похоже, что мы можем подвергнуться внезапному нападению со стороны фашистской Германии. От таких авантюристов, как гитлеровская клика, все можно ожидать С чего бы-то ему, после этого, быть глухим к предупреждениям о готовящейся агрессии?
Здесь, очевидно, верна фраза , принадлежащая римскому историку Тациту, сказанная почти 2000 лет назад: Во всякой войне удачу каждый приписывает себе, а вину за несчастья возлагают на одного
Миф о внезапности нападения родился во время хрущевской оттепели , подкреплялся мемуарами известных военачальников, стремившихся оправдать просчеты в подготовке армии вероломством противника , личным упрямством и слепотой Сталина. Опровергать и спорить было уже не кому действующие лица ушли со сцены истории. Этот миф был подхвачен, так называемыми, шестидесятниками , воспет в книгах и фильмах и поныне здравствует уже много лет.
Виновных много, проще найти не виноватых. Безусловно, значительная часть вины лежит лично на Сталине, как на руководителе государства, своя доля вины есть у Тимошенко и Жукова, первый был Наркомом обороны, а второй начальником Генштаба, они обязаны были проконтролировать исполнение своих приказов, отданных в период 13-18 июня 1941 года. Бесконтрольность привела к тому, что на направлении главного удара ЗапОВО, командующий округом Павлов игнорировал распоряжения Генерального Штаба РККА, итогом стал разгром фронта и быстрое продвижение немцев на Москву.
−117
Мартынов Александр Иван Лавров 7 лет назад
Вот почему "мудрые" Сталин, Жуков, Тимошенко не отвели все войска, кроме погранцов, километров так на 100 от границы. Зарылись, минные поля, арта по секторам, , авиацию вообще километров на 300 от границы и ВСЁ. Это всё можно было делать начиная с 5 мая, когда великого озарение накрыло, а то и раньше, и никакой войны, а так..... Почему была высокая концентрация войск в приграничных районах, а авиация базировалась в 50-70 км. от границы? Не успел Йося..., а поэтому бедааа.
65
Александр Звонков Феникс 7 лет назад
Победа - факт. Остальное можно трактовать по разному.
58
ядерная 7 лет назад
Слава Богу за 9 мая.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−107
20 cm 7 лет назад
5:30. По немецкому радио рейхсминистр пропаганды Геббельс зачитывает обращение Адольфа Гитлера к немецкому народу в связи с началом войны против Советского Союза: Теперь настал час, когда необходимо выступить против этого заговора еврейско-англосаксонских поджигателей войны и тоже еврейских властителей большевистского центра в Москве В данный момент осуществляется величайшее по своей протяженности и объему выступление войск, какое только видел мир Задача этого фронта уже не защита отдельных стран, а обеспечение безопасности Европы и тем самым спасение всех . и ведь нихрена не изменилось.
2
Александр МихА 7 лет назад
Пару лет назад прочитал очень внимательно, мнение о книге отрицательное (ИМХО)
−117
Мартынов Александр Oleg Mur 7 лет назад
Более чем уверен, что всё НАТОвское командование готово вовку -куйла в очко расцеловать - если бы не его походы в Украину, остались бы НАТОвцы через пару лет безработными, а так опять бабло рекой потекло)))
Показать ещё 162 комментария (из 187)
Показать ещё

На что жалуетесь?