FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным катером Tridente Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Как на самом деле выглядит работа хирурга: 9 наивных вопросов

Как на самом деле выглядит работа хирурга: 9 наивных вопросов

36031
9
Внимание: в статье есть ФОТО с операций, которые людям с ранимой психикой лучше не смотреть.
×
Метки: факты   фото   хирурги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
66  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
449
Кирилл 7 лет назад
Низкий поклон людям посвятившим себя спасению человеческих жизней. Это тяжёлый труд, как физический так и психологический. Я не представляю как можно не сойти с ума например работая в детской реанимации...
Сталкивался, видел, знаю... моего сына спасли. Буду благодарен всем, от скорой, до главврача, до конца дней. При мне людям сообщали плохие новости про их детей... это блин ад... я это буду помнить всю жизнь.
Крепких вам нервов и хорошего здоровья. Для меня врачи и доктора всегда будут самыми уважаемыми людьми.
Комментарий удален
−79
120
doc33 7 лет назад
Это, видимо, адаптированный перевод иностранной статьи. Уж сильно идеализированный вариант.
Обсуждать больного, в операционной, вряд ли кто-то будет долго, есть много других, бытовых, тем для разговоров, анекдоты на край. Но скорее всего речь будет идти о ситуации в операционной, команды сестре, ассистентам, чаще в операционной тишина, чем болтовня. Если ситуация сложная, то фразы, вроде "кто ж тебя таким кривым уродил!?" не имеют прямого отношения к пациенту.
Давно уже не видел ординаторов живущих в больнице, 70% из них хотят свалить из клиники ещё в нее не придя.
271
Elena Shilina Azesh 7 лет назад
Это как готовить еду. Сидящего повара не видела :)
120
doc33 Azesh 7 лет назад
Как раз стоя удобнее, маневренности больше, иногда не уснуть помогает :) Хотя нейрохирурги оперируют часть операций сидя, у них даже кресло специальное есть.
415
Andrew V Bolkhovskoy Azesh 7 лет назад
Довольно таки много операций проводится сидя. Особенно глазные и микрохирургия ( нейро) . Здесь в США мы проводим многие хирургические вмешательства с помощью аппарата Давинчи ( лапроскописески). Тем более сидя . Сидишь за джойстиком в нескольких метрах от пациента...
222
Ирина R. 7 лет назад
Да,уж,что правда,то правда!Тяжела работа хирургов,сама стою с ними на операциях.В основном,все идет по плану,а бывает,что то идет не так,и они с таким же спокойным видом продолжают свою работу,типа ничего не происходит,а я паниковать начинаю)Да,это надо любить свою работу.
146
Хочу сказать, что не только хирурги живут такой жизнью, но и остальные медики, хоть и не стоят за опер столом, но всё остальное присутствует - и "всегда на проводе" и работа без выходных и праздников, часто в ночи и ужас от "забыл что-то сделать" и мысли о сложных пациентах дома.
В медицину идут сумасшедшие, преданные делу люди, иначе так работать не получится.
114
TLC 7 лет назад
Хирург, который оперировал мне нос, говорит, что он кайфует от своей работы. В день по 2-6 операций, плюс перевязки, осмотр послеоперационный, прием перед операцией. Настоящий профессионал своего дела, всегда с улыбкой и на позитиве.
341
Burundunchik 7 лет назад
Вырезали мне аппендицит в 16 лет. Обрили, раздели на стол уложили. Хирург, молодой армянин, посмотрел на меня и говорит: "Нэ люблю, когда малчыки кричат". Ото да, думаю.. Привязали. Кричать не кричал, а вот бинт порвал, которым руку привязали. Говорю, порвал. Ну, говорят, только не мешай нам. А так их отогнать хотелось.
Потом показали мне то, что вырезали. Говорю - зачем показали, зрелище не очень. А зачем, говорят, ты смотрел.
Но сделали хорошо и аккуратно. Через 3 дня дома был.
Шов маленький. Мой дед, Царствие уже ему Небесное, посмотрел, и показал шов, в армии в 49 году делали - на пол пуза.
Показать ещё 31 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?