FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
"Титаник". Без уважения к легенде

"Титаник". Без уважения к легенде

31981
16
За последнее время на "Фишках" появилось несколько постов, посвященных этому лайнеру. Когда-то я тоже увлекся этой темой и как у всех в начале были книги Скрягина и Губачека. Много позже удалось посетить Библиотеку Конгресса в Вашингтоне, где есть архив первого расследования (еще без участия адвокатов), а так же изучить сайт titanicinquiry-точка-org, где выложены материалы судебных процессов в США и Британии, равно и экспертные заключения...
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
131  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 21)
Показать ещё 5 ответов (из 11)
282
Илья Злой мопс 7 лет назад
По поводу "если бы": Если бы у бабушки был член, это был бы дедушка.
289
bzzztomas77 7 лет назад
ура! не сиськи и дебилы!
58
Была в версия в журнале "Техника -молодежи" что листы корпуса разошлись из за брака заклепок - было много селиката в металле и при нагрузке они сломались.
175
Vlad Pakh Владимир 7 лет назад
Команда погибла почти вся, спасая пасажиров. А больше всего спаслось пасажиров первого класа.А то что фактор неосвоенного судна дал свой вклад - несомненно. Как упомянутые особенности руления при разных режимах хода так и тот факт что для этого корабля таран являлся наиболее безопасным видом столкновения. При таране по всем расчетам, и старым и современным, разрушались максимум 3 носовых отсека. А тонуть он начинал при разрушении 6 носовых отсеков. Но вбитое на уровне рефлексов желание отвернуть...
4
tomatobrutale Vlad Pakh 7 лет назад
Ну, вахтенный офицер не мог таранить айсберг ТОЧНО зная, что в носовых отсеках находятся люди, которые могут погибнуть
487
Stan Popovsky Vlad Pakh 7 лет назад
Не думаю, что инструкции позволяли не поворачивать. Никто не мог просчитать всех последствий.
175
Vlad Pakh 7 лет назад
Забыли еще один ньюанс, был расследован у "Уничтожителей мифов". Клепку листов по всему кораблю проводили при помощи паровой клепальной машины. В носовые отсеки она не пролазила. А расклепать вручную заклепки для машинной клепки было невозможно. По этому заклепки заменили на более мягкие. Это отражено в документах на постройку, а также современным химанализом поднятых фрагментов. По этому носовые швы получились менее прочными. Что привело при ударе к их расхождению.
Показать ещё 44 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?