FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
10 лет без Ельцина

10 лет без Ельцина

23324
4
23 апреля 2007 года ушел из жизни Борис Николаевич Ельцин, первый президент свободной России. Политик, за которого временами было стыдно всем, политик не сумевший сохранить империю. Но именно он остановил коммунистический реванш в 1991-м, не дал стране скатиться к гражданской войне в 1993-м, и он же приблизил к власти и кормушкам массу аферистов. А было у него одно свойство хорошего русского мужика: неумение добивать лежачих. Хотя и следовало бы.
Метки: Россия   ельцина   ностальгия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
425  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−28
maksonych1488 7 лет назад
Для меня они с Путиным равны.
1) Ельцин с Грачёвым в 1994 за две недели разработали план ввода неподготовленных войск в Чечню. Конечно, нужно было входить туда, но при предварительной обработке вопроса. В итоге хотели "взять Грозный за два часа одним полком ВДВ" , а получили "эти юноши умирали там с улыбкой на лицах" . Когда войска наступали в горах и долбили чеченов, на высшем уровне вдруг договаривались о перемирии. А в августе 1996, когда военные уже оправились от первого шока после взятия основной части Грозного боевиками и сами наступали, и Ельцин с Лебедем вдруг подписали мирный договор в Хасавюрте. А Лев Рохлин? Кто-то реально верит, что его застрелила собственная жена, с которой он прожил 20 лет и прошёл всё? А возле генерала нашли три трупа людей, оказавшихся там случайно . Совпадение? Не думаю.
2) 1999 год. Боевики Басаева регулярно переходят границу и нападают на дагестанские кишлаки. В ФСБ об этом знают, но не принимают никаких мер и не докладывают наверх. А кто у нас возглавлял ФСБ? Бинго, всеми любимый Владимир Путин! А потом мы удивлялись, когда в августе ваххабиты спокойно шагали по Дагестану. А Кадыров? Это же путинское творение. Он не боится говорить, что "первого русского я убил в 16 лет" и открыто призывать к убийству полковника Буданова. Я, может, и недолюбливаю старика Жириновского, но в одном он прав: русских сейчас нагло щемят в своей же стране. Спасибо единороссам! И сколько там офшоров у Путина с Медведевым? Весь русский народ горбатится именно на эти офшоры. А война в братской Украине? C чего всё начиналось на Донбассе? С захвата зданий? А кто этим руководил? В Славянске это был полковник ФСБ Стрелков. Ребята, а вы реально думаете, что сложнейшую операцию в Иловайске разрабатывали простые донецкие шахтёры? Мне даже мой препод, которому, кстати, предлагали воевать за ЛДНР, говорил, что такое нереально было осуществить без помощи российских войск и командования. Украинцы тогда наступали, а эти "ополченцы" бежали без оглядки. Но вдруг "котёл" , а под Псковом могилы десантников. Странно, да? И сейчас простые русские ребята продолжают погибать в Украине, как двадцать лет назад в Чечне. Вон кто-то из ЛДНР недавно говорил о пятидесяти двухсотых в день.
−28
maksonych1488 sevasT24 7 лет назад
Во-первых, мы говорим не про потери ВСУ и пропаганду, а о том, что ни за что погибают простые русские ребята. Во-вторых, автора слов про 50 двухсотых я нашёл: это Ходаковский. Ссылку я выложить не могу, поэтому просто введите в гугле запрос "Ходаковский 50 бойцов в сутки".
0
Игнат Добрых maksonych1488 7 лет назад
Т.е. русский народ защищать на Украине это плохо?
Только не надо мне сейчас в ответ писать, что русский народ прежде всего в России надо защитить. Русских людей надо защищать везде, где они есть.
160
самец колорада 7 лет назад
Гражданскую войну именно он и развязал на Кавказе.
32
Возмущаются-зачем же выбирали? А вы знаете,что когда во втором туре они были с Зюгановым,то победил-то кто??? На прямой вопрос Познера Зюганову-кто победил на тех выборах,он ответил-в больших городах Ельцын,но документы все уже уничтожены и ничего уже не проверите?
Комментарий удален
−1501
Показать все 7 ответов
333
Александр Аксенов Серый Волк 7 лет назад
если Вы взрослый человек,Джошгун, то должны понимать,своим "взрослым"умом,в нашей стране место резидента это не выборная должность,а то что нам периодически вливают под названием "выборы".это просто цирк для пенсионеров. Кстати,на выборы стараюсь всегда ходить!(не всегда получается ибо вахта)
−219
Серый Волк Toxictofa 7 лет назад
ну да целых 8 лет значит раза два сами и избрали.
−219
Серый Волк Александр Аксенов 7 лет назад
Ну что Александр тогда получается и нынешнего президента не Вы выбирали!!!!!
И еще, не надо жаловаться были б не довольны вышли бы на улицы с требованием его отставки...ну или бы защитили тех кто пошел против него в 1993 году
Комментарий удален
−1440
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−219
Серый Волк Сижу на Филиппинах 7 лет назад
Уважаемый а в 1991 году против ГКЧП под танки тоже американцы лезли чтоб Ельцина защитить????
−219
Серый Волк Остап Бульба 7 лет назад
ну да лежали у себя дома перед телевизором и бац упали под танки .....
−219
Серый Волк Александр 7 лет назад
а что тут удивительного вон дочька путина и дети всех остальных министров тоже за кордоном. Или им можно ???7 а ему нет
332
flintj эмосурикат прямоползающий 7 лет назад
То горбачев то ельцин, помрет путин прийдет еще кто-то виновником будет путин, блин народ лапоть деревенский всегда ругают баяр
Показать ещё 42 комментария (из 373)
Показать ещё

На что жалуетесь?