FISHKINET
Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил жителей двора Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил... Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию Фестиваль грязи в Южной Корее или сумасшедшее веселье без стеснения Фестиваль грязи в Южной Корее или сумасшедшее веселье без стеснения Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона": кадры со съемок и 25 интересных фактов Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона":... Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Оплата за обслуживание Оплата за обслуживание Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли она понравиться мужчине Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли... Пушистый бесконтактный боец Пушистый бесконтактный боец Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа с помощью манипулятора В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа... Чёрно-белые кошки: как это было Чёрно-белые кошки: как это было В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет перебраться в Швецию Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет... В Минцифры собираются оберегать россиян от телефонного спама В Минцифры собираются оберегать россиян от телефонного спама Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы Почему полицейские Фиджи носят причудливые белые юбки Почему полицейские Фиджи носят причудливые белые юбки 16 дизайнов посуды и столовых приборов, созданных с особым остроумием 16 дизайнов посуды и столовых приборов, созданных с особым остроумием
Поразительные исторические фото -  люди, события, факты

Поразительные исторические фото - люди, события, факты

80614
29
В истории человечества всегда происходило, происходит и будет происходить множество интересных событий. Благодаря фотографии многие уникальные моменты были запечатлены для потомков. Представляем подборку удивительных фотографий и исторических фактов...
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
75  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
30
ЯуЦуЧу 7 лет назад
Но не все юзеры легковерные, некоторые докапываются до истины.

Для начала решили выяснить, откуда ноги растут. А ноги растут, как оказалось, из фейсбука Пола Вудини, одного из основателей The Victorian Academy of Magick, известного мошенника мистификатора, консультанта по магии и фокусника.
Выяснили, что фотография взята из книги Кэтрин Смит и Синтии Грейг Women in Pants: Manly Maidens, Cowgirls, and Other Renegades. Книга рассказывает о женщинах, которые носили мужские брюки. Под фотографией надпись Group of women having a smoke, gelatin silver print, c. 1896.
О женской банде "Заводной апельсин" нет никаких сведений ни в одном архиве. Женщины на фото не были членами ни этой банды, никакой либо банды вообще. Да и вообще ни одна лондонская банда, ни женская, ни мужская, не носила название Clockwork Orange.
Clockwork Orange - это сленг кокни. О чем-то необычном, выходящем за рамки разумного, не пойми что, говорили, "это странно, как заводной апельсин". К тому же в Малайзии (где Берджесс прожил семь лет) orang значит человек. Ничего удивительного, что название его романа состоит из игры слов.
Но в то время в Лондоне действительно орудовали женские банды. Самая знаменитая из них, где были только женщины и ни одного мужчины, называлась The Forty Elephants (Сорок слонов), или ее иногда называли The Forty Thieves (Сорок воровок). Историю этой банды можно почитать в книге Брайана Макдональда Gangs of London

Продолжение
источник http://pailish.livejournal.com/849599.htmlhttp://pailish.livejournal.com/849599.html
67
Евгений 7 лет назад
Тут есть фейки и не точные надписи.
341
Burundunchik 7 лет назад
Там, где "Восточные берлинцы собираются в Западный Берлин", насколько я вижу - автомобили в обе стороны ориентированы. Причем равнозначно.
144
Александр Burundunchik 7 лет назад
кучка идиотов создала проблемы людям как с той, так и с другой стороны строительством этой ненужной стены..
108
Volk 7 лет назад
Одна из самых страшных уличных банд Лондона в конце 1880-х годов - группа женщин головорезов, известных как Заводной апельсин. "

Никогда не было такой группы. Фото к бандам вообще никакого отношения не имеет
42
iva2185 Volk 7 лет назад
Это точно... Просто яндекс... "Очаровательные воровки - PAILISH"
144
Александр iva2185 7 лет назад
с такими бандершами только и зависать))
Комментарий удален
−9
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать ещё 19 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?