FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась
Дежурство в школе уже не то! А вы помните, как это было?

Дежурство в школе уже не то! А вы помните, как это было?

54313
18
Все меняется со временем: родители, которые когда-то сами дежурили в классе, сегодня против того, чтобы их дети убирались в школе. А как вы относитесь к дежурствам?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
415  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
432
Artpoison 7 лет назад
Показать все 2 ответа
6
Что-бы в столовке снять со стола полный перевернутый стакан компота нужна тарелка (школоте не понять)
446
Vld_Sergio 7 лет назад
С другой стороны - в японских школах, например, дежурства есть, причём с первого класса - с пяти лет - и все довольны.
51
No 7 лет назад
Самое классное было дежурить весь день в столовой, вернее на кухне. Смотреть как делают еду и тоже помогать чем-то. Потом разносить еду. Гораздо веселее чем сидеть на уроках.
469
lightning99x 7 лет назад
училась в 90-е. Дежурили. По классу, а постарше были - ещё и по школе. В чем смысл этих мероприятий, мне не понятно до сих пор: если я, девочка-восьмиклассница, дежурная с красной повязкой, скажу амбалу-одиннадцатикласснику, что нехорошо выходить из буфета с едой/бегать по школе/лупить пятиклашку/брать из раздевалки куртку и идти курить в перемену, он типа послушает и перестанет? Ну профанация же чистой воды. Пустая трата времени, но при этом можно ту девочку-восьмиклассницу ещё и пропесочить - чё типа плохо выполняешь обязанности дежурного?! Мытьё класса тоже смищно - качество той уборки было ниже плинтуса, грязь размазывали, лишь бы побыстрее свалить. Так что я лично против любых дежурств в школе.
Кто жалуется, что мол без принуд.труда в школе дети обленились, пол помыть не в состоянии за собой - а вы на работе тоже пол сами моете? Или чай подносите всем коллегам потому, что начальник велел? Дома, в семье трудолюбие прививать надо, а не кивать на учителей. В школу дети ходят как взрослые на работу, у них одна конкретная задача - учиться. А воспитывать должны мама с папой.
46
Вадим 7 лет назад
Да, я ещё застал те времена, когда было дежурство в классе. Я сам бывал дежурным. Стулья после уроков поднимал, доску протирал. Эх былые времена. Сейчас я студент. В университете, мы в основном редко доску используем.
46
Вадим Неба Житель 7 лет назад
Полностью согласен.
Показать все 6 ответов
446
Vld_Sergio Дмитрий 7 лет назад
А "на звонке"? И в раздевалке тоже дежурили.
"На звонке" надо было сидеть в приемной директора школы, вместе с секретарём, выполнять мелкие поручения, следить за звонками на урок и с урока, и даже (!!!) принимать телефонограммы!!! Круть неимоверная.
1
WITTMANN Рерих- легат белого братства Розенкрейцеров 7 лет назад
в 79 закончил 10-летку.вспоминаю с грустью.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−76
Уважайте мою власть!
Показать все 6 ответов
Показать ещё 119 комментариев (из 372)
Показать ещё

На что жалуетесь?