FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... АвтоВАЗ поднимет цены на автомобили в ближайшее время АвтоВАЗ поднимет цены на автомобили в ближайшее время Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,... Завела чужую газель и задавила пешехода Завела чужую газель и задавила пешехода
 Ребёнка всему учим сами: плюсы и минусы семейного образования

Ребёнка всему учим сами: плюсы и минусы семейного образования

23696
26
В период СССР даже вопроса о том, чтобы дети обучались вне школы, не стояло. В 1992 году в России было впервые узаконено домашнее образование. В настоящее время возможность учиться на дому предоставляется не только детям-инвалидам, но и попросту тем, чьи родители этого захотят, и называется это семейным обучением. Но вот общество воспринимает такое образование неоднозначно.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
285  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Папа 4 года назад
Мы тоже на СО. Считаем это идеальным решением для нашей семьи. Прикреплены к ЦПСО и сдаем аттестации когда нам удобно. Интернетурок не понравился - очень скучно. Занимаемся сами по разным интернет ресурсам. Для первого класса есть классная подборка от mindmama - погуглите. СО не так страшно, как кажется на первый взгляд. А возможностей дает очень и очень много!
361
Роман 7 лет назад
Плюс домашнего образования - хорошее образование.
Минус - дети социально не адаптированы. Становятся чаще белыми воронами. И, когда начинают жить самостоятельно, чаще сталкиваются с проблемами, которые решаются одной улыбкой, добрым словом или дружественной начисткой лица. И поэтому им приходится в ускоренном режиме учиться заново жить, но уже в зрелом возрасте.
14
А вот белорусский министр образования заявил, что школы должны готовить детей до уровня, чтоб поступить в ПТУ!!!!!!!!! У министров деньги на репетиторов есть, их дети и внуки в ВУЗы поступят! А качество учебников? Нормальные родители давно занимаются с детьми по старым советским еще учебникам! Они в разы понятней теперешних! Если ребенок нормально учится, ему и учитель не нужен с таким-то учебником. Короче, я за ДО. А социализация - музыкалка, художка, спортивные секции, кружки по интересам.
232
Мне вообще непонятно, как так ребенок не хочет учиться в школе, а дома захочет? Или мама с ним в 9м классе в химию играть будет, а английский игровой до 11го?
А уж про инфекции вообще смешно. Ходит в музыкалку и в художку и там точно инфекции не бывает? Она только в общеобразовательной школе?
Люди с тараканами в голове были во все времена. Просто нельзя, чтобы их тараканы перелезали в мозг к остальным :)
1
Это правда:-)
−246
Lexa 7 лет назад
Простой пример, кстати: все встречали на своём пути и подхалимов/стукачей, и "мутных" (предателей), и беспринципных, и "быков", и "непонятых миром"... с каждым ты должен уметь говорить, а иногда от них даже зависит твоя жизнь! КТО на домашней кухонке объяснит ВСЁ ЭТО? Как ты научишься презирать *ополизов, если никогда не видел их "работы"? Как ты дашь отпор, если ни разу не дрался? Под какую юбку ты убежишь, если коллектив подшутил над тобой? Только в обществе ты познаёшь кто-чего стоит, как себя "ставить" и вообще вести себя. Вдвойне трудно, когда это ещё и подчинённый коллектив - кто тебя научит засовывать язык в *опу, когда надо? Несправедливо, но надо, Федя! Иначе пострадают много людей. Это тоже своя "политика", "интриги"... быть честным му**а*ком - легко, ты попробуй быть человеком! Да ещё таким, которого весь коллектив уважает. На кухне этому точно не научишь!
−246
Lexa 7 лет назад
Ребят, при всей кажущейся положительности обучения "у юбки", я бы так резко не отказывался от школы! Социальность - именно то, что не воспитать по сказкам Андерсена! Школа, коллектив - это важно. Тупые правила, не способные унять "беспредельщиков" - вот с чем нужно бороться! Затеял драку - разобрали при всей школе, нашли виновного И ИЗЛУПИЛИ ТВАРЬ РОЗГАМИ. Буквально. После этого клянусь - ни один малолетний козёл даже не подумает кого-то бычить или обижать. А если пожалуется девочка - два предупреждения (+ розги) и вылет из школы без объяснений. ДИСЦИПЛИНА - вот что нам нужно, а не чморить бедных учителей!

Если в классе здоровая атмосфера (а это 100% ответственность училки), с чего бы детям не любить учиться?? Предметы пересмотреть, выкинуть к е***ням все эти истории-георграфии, дать обязательным русский, математику, физику. Всё остальное - по желанию факультатив. Тогда "обязательная" часть школы сузится до 2-3 часов (которые опять же нужно выбрать после 10 утра) и дети сами не захотят домой - будет ещё много интересных занятий!

А воспитывая домашнего сосунка, вы не сможете ему привить навыки общения - он(а) рискует вырасти инфантильным и капризным чудовищем, не понимающим ценности общества. "Образованный Маугли" - вот кто будет ваш "домашний гений"!
−27
Андрей Иванов Lexa 7 лет назад
История и География это как раз полезный и реально нужные предметы, а вот Химия, Физика, Геометрия - зачем это все на таком уровне??? Вот их программы нужно сокращать и резать, оставлять нынешние курсы только для спец тех гимназий. Школа не учит ничему полезному, ни одной реально приклодной темы нет, все теория и бесоплезные знания ни очем (например, геометрия, или органическая химия)
−27
Андрей Иванов 7 лет назад
Домашнее обучение и его формы - это идеальный вариант для тех, у кого один из Родителей не работает. Когда я учился 97-06 г.г. это просто не разрешали, даже в МСК, только по мед показателям.... только в 2005 ом мне удалось уйти из школы на домашнее в форме экстернат (10-11 за 1 год). И очень жалко что, я не смог раньше этого сделать....

Школа не дала лично мне ровны счетом ничего, кроме озлобленности на людей и т.п. Каждый день в школе были издевки и прочие конфликты, бестолковые учителя, которые ко мне постоянно придирались, за то что я был из семьи из среднего класса, а все остальные в классе - из малоимущих или с маленьким доходом. По факту половину предметов и так проходил дома с мамой, потому что она знала их мягко говоря лучше учителей по данным предметам, а вторую я все равно и не напрягался, потому что мне например, химия и биология совершенно была не нужна... Хорошо, что мать сама а это понимала, поэтому каждый месяц писала на 2 недели записку, типо болел орви и я их дом проводил.

В итоге что дает школа? Постоянные конфликты, общение с теми с кем тебе не хочется, постоянное желание спать из за слишком ранних подъемов в 7 утра, необходимость ДОМА после школы еще тратить часа 2 на домашние задания, к 7-8 выкинутым часам в школе. Полное отсутствие свободного времени. И зачем это нужно? КТо не работает, забирайте детей из школы , не мучайте их .....
−246
Lexa Андрей Иванов 7 лет назад
Есть такая штука - "взрослая жизнь". Там этих "с кем тебе общаться не хочется" - каждый второй. И как ты научишься с ними жить (и даже взаимодействовать!), если просидел юность под юбкой?? Нужны навыки дипломатии, умение подчиняться системе, иногда даже осадить му**ака, но этому не натренируешься на "груше"! Нужны люди, коллеги, друзья - только там ты чувствуешь толпу и тонкости социума.
−27
Андрей Иванов Lexa 7 лет назад
Взрослая жизнь, это взрослая. и общение в детстве никак не зависит от этого. В детстве нужно чтобы тебе было хорошо, а не чтобы ты каждый день просыпался с ненавистью к тому месту, куда тебе идти и где тебе каждый день будет плохо. Вот это как раз очень плохо влияет на лично состояние.

Вот именно "умению подчиняться системе" школа лучше всего и "учит"! А тех кто вне ее там ненавидят , причем и одноклассники и учителя. Я это очень хорошо по себе помню...

Хуже школы, только армия. Хотя они не сильно далеко ушли друг от друга по отношениям внутри....
150
Симон 214 7 лет назад
Самое главное чему учат в школе - ответственность, социальность, адаптация в окружающем мире, принятие законов и правил социума.
24
Нужно школьную программу по каждому предмету записать как обучающие видео и пусть дети дома смотрят. Учитель в школе - это попугай, который годами рассказывает одно и тоже.
Показать все 6 ответов
−246
Lexa КотМаркизБегемот 7 лет назад
Двор - это не совсем хорошая аналогия будущего социума. Вот есть такое "надо всем ехать на картошку". Как ребёнку это объяснить ДОМА? А классическое "давайте сбежим с уроков"? Нет, сбегать не обязательно, но ты должен уметь взаимодействовать с обществом! Иногда да, приходится ВСЕМ ВМЕСТЕ идти на криминал. Или "ставить" себя в коллективе. Перед кем он поставит себя дома? Перед бабушкой? Ты ДОЛЖЕН уметь защищать своё достоинство перед людьми. Причём так, чтобы не быть единственным бараном-психопатом, а быть "одним из коллектива". Этому _мама_ научит? Далеко не. Жизнь. Она на детских коллективах лепит лидеров, баранов, аутсайдеров, тихонь и т.п.
−246
Lexa Viejo Borracho Dikobraz 7 лет назад
Кружки и секции - это несколько односложное общество - все лепят лодку или все гоняют мяч. А может, ты хочешь найти единомышленника, чтобы взорвать баллон! Где его искать, в балетном кружке? :) Жизнь тебя столкнёт со всеми людьми, потому и уметь нужно общаться с любыми. Тем более, что в детстве закладываются основы, которые потом топором не вырубишь. Вырастишь домашнего инфантила - он огребёт от жизни столько, сколько упустил в детстве, только уже по взрослым меркам. Покалеченая психика и аутсайдер в одном флаконе. Оно надо?...
24
КотМаркизБегемот sidony 7 лет назад
Нужно школьную программу по каждому предмету записать как обучающие видео и пусть дети дома смотрят. Учитель в школе - это попугай, который годами рассказывает одно и тоже.
Показать ещё 71 комментарий (из 246)
Показать ещё

На что жалуетесь?