FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
 Самые таинственные нераскрытые убийства в истории

Самые таинственные нераскрытые убийства в истории

76710
16
Эти преступления, совершенные в разных странах в разные годы и даже века, годами будоражили умы публики. Над их раскрытием бились опытнейшие полицейские следователи. А когда полиция признавала свое бессилие, над загадками еще долго колдовали сыщики-любители. Но время шло, а эти убийства так и оставались неразрешимыми тайнами. Давайте узнаем о них побольше - может, кому-то из вас суждено их разгадать?
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: следствие   тайны   убийство   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−3
28
Марина 7 лет назад
А про черный Георгин почему не написали?
336
Алексей 7 лет назад
Кеннеди, принцесса Диана
81
maksim 7 лет назад
81
maksim 7 лет назад
а про Зодиака , почему то не написали
298
Ignaty Trufakin 7 лет назад
имя вспомнилось... зогуглил
Дагоберт был поздним, долгожданным ребёнком Сигиберта III. Однако незадолго до рождения Дагоберта Сигиберт усыновил Хильдеберта, сына своего майордома Гримоальда, и объявил его своим наследником. Не желая упускать власть, Гримоальд после смерти Сигиберта провозгласил королём своего сына, а Дагоберта постриг в монахи и отдал его епископу города Пуатье Дидону, который, в свою очередь, отправил его в Ирландию.
Убийство Дагоберта II
Убийство Дагоберта II
Детство Дагоберт провёл в монастыре Слана близ Дублина, где он получил лучшее образование, чем ему могли бы дать во Франции. В 666 году он женился на кельтской принцессе Матильде; затем покинул Ирландию, поехал в Англию и устроился в Йорке, в королевстве Нортумбрия, где подружился с епископом Уилфридом Йоркским, который стал его советником. В 671 году, после смерти первой жены, Дагоберт вернулся на континент, где ему подыскали в супруги Гизелу, дочь Беры, графа Родеза. В 676 году Дагоберт вернулся в Австразию, где при поддержке майордома Вульфоальда занял трон.
В отличие от многих мервоингских королей того времени Дагоберт не был бездельником. Он правил сам, и правил жёстко, подчинив себе бунтующую знать и положив конец анархии. Кроме того, согласно легенде, Дагоберт собрал в Ренн-ле-Шато несметные сокровища, готовясь к завоеванию Аквитании, утерянной Меровингами 40 лет назад. Однако сделать это Дагоберт не успел. За три года царствования король нажил себе множество врагов, и в 679 году против него созрел заговор. 23 декабря 679 года во время охоты в лесу Вевр близ Вердена король от усталости уснул под деревом у ручья. И тогда один из его слуг (говорят, что это был крестник короля) украдкой подобрался к Дагоберту и убил его ударом копья в глаз.
Дагоберт II был канонизирован 10 сентября 872 года. Святого Дагоберта почитают как покровителя украденных детей, королей, сирот, родителей больших семей. Наследника у Дагоберта не было, поэтому трон Австразии некоторое время оставался пустым. Страной управлял майордом Пипин Геристальский, пока после победы при Тертри в 687 году не посадил на трон короля Нейстрии Теодориха III.
Интерес к личности Дагоберта II вновь возник в XX веке, когда были опубликованы статьи и книги, посвящённые "Приорату Сиона" - вымышленному тайному обществу, наследнику ордена тамплиеров. Француз Пьер Плантар, объявивший себя главой "Приората", называл себя прямым потомком Дагоберта II по мужской линии и в подтверждение этого сфабриковал соответствующую родословную.
467
гусь Ignaty Trufakin 7 лет назад
Штаны короля Дагобера
298
Ignaty Trufakin гусь 7 лет назад
то был первый =))
107
Darth Spider Klaus Ludwig 7 лет назад
так это громкие фамилии! и сто процентов в верхах отлично знают и заказчиков и исполнителей! просто нам этого не говорят! а в посту - обычные люди!
196
Торгуул 7 лет назад
генерала рохлина кто убил,а листьева? таких нераскрытых убийств не вагон, а состав целый наберется, еще учитывая скока мусара на глухари непричастных записали
Показать ещё 10 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?