FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Про быстрые кредиты и нытиков, которым все должны

Про быстрые кредиты и нытиков, которым все должны

62118
1
Про микрофинансовые организации, оплот зла по мнению большинства. Я живу в большом городе, каждый день я прохожу мимо десятков "быстроденег", "деньгидаром" и прочих контор. Куча объявлений на столбах, в газетах и на витринах.
Метки: деньги   кредиты   мнение   наболело   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
787  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
455
Серенькая 7 лет назад
Видимо тут для многих большое открытие, что в стране существует огромный пласт населения, который испытывает реальные и непереходящие проблемы с деньгами, людей, для которых 10-15 тысяч - серьезные деньги, на которые его семья в 3-4 живет целый месяц. Занять? У кого? Все его друзья такая же беднота, для которых и 500 рублей на пару месяцев - проблема. И такие люди не редко попадают в еще более тяжелые ситуации. Вот такой реальный пример 2006 года: подрабатывал у нас курьером один молодой мужчина: добрый, спокойный, не пил, жена в декрете с маленькой дочкой, но какой-то невезучий и рукоопый что ли. Мыкался по разным фиговым работам, решили они с женой накопить на машинешку и чтобы он мог работать в такси, а у нас как дополнительный приработок. Взяли все нормально. Приедет с ночи, рассказывает как отработал. Иной день пусто, иногда ничего - потратит на продукты и бензин, день прожили и ладно. Один раз прокатал женщину всю ночь по ее делам, а она ему не заплатила, типа денег нет. И как-то звонит - не могу приехать, на скользком участке влепился в зад другой машине. Пострадавшему по КАСКО, а свою отдал в ремонт, машину сделали, а заплатить нечем. Он бегал все банки обошел - нигде не дали кредит, несчастные 12000 рублей. Забрали у него за работу эту машину, пообещали разницу выплатить - вот и все, ни денег, ни работы. И среди таких простых людей куча таких, который умудряются множить свои проблемы снежным комом. Вот на них и рассчитаны МФО, а не на тех, кому на айфон не хватило.
Да, может ума не хватает, но это не значит, что их закон не должен защищать.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
373
ostap 7 лет назад
Склоняюсь к совсем противоположному утверждению: как раз предложение в нынешнее время рождает спрос. Массово подобными услугами не пользовалось население, до тех пор, пока эта услуга не стала очень доступной.
392
Dikson1980 7 лет назад
Все правильно! Да люди просто, кто берет там деньги - больные на голову! Уже ото всюду кричат: не берите в таких организациях деньги! Не БЕРИТЕ! И все равно идут как мыши за сыром в мышеловку! А когда она захлопывается, и вместо десятки ты уже должен 100-ку тысяч, начинается размазывание слез и соплей по щекам! А кто виноват? Сами и виноваты! Ибо не х....й! Коллекторы да, переступают часто рамки дозволенного, но это на свой страх и риск, так как уголовную ответственность за преступления против личности у нас еще ни кто не отменял...Тоже знают куда идут, и думаю идут туда тоже не от хорошей жизни!
212
Владимир Алекс Юстасов 7 лет назад
так а ты то чё, не теряйся тоже, чем же ты хуже той прошмандовки, возьми и тоже попроси свою тётку оформить кредит на неё, а дальше ты знаешь как делать )))
370
Сергей Тихонов 7 лет назад
Случается беру в долг. Есть маленький секрет - беру сам у себя с отдельного счета, на который откладываю деньги с каждой зарплаты. С юности. С любой зарплаты 10%. Надо что-то купить - беру, но долг надо возвратить и 10% все равно отложить. Зато без процентов и коллекторов. Вот сейчас у соседа участок купил, расплачиваюсь с долгами. думаю, может процент все-таки себе назначить. Прибыль пойдет. Заемщик то надежный, наипать не должен.
Показать все 7 ответов
49
кир Сергей Тихонов 7 лет назад
Блин, прикольно. Но что-то мне подсказывает, что не отдам я себе свои долги. ))
49
кир Алекс Таворотов 7 лет назад
Та же херня!
370
Сергей Тихонов Александр 7 лет назад
В последний кризис я заработал порядка двух миллионов играя на курсе. Я ж не в одной валюте храню.
57
serg 7 лет назад
Большинство Россиян живут еще в СССР... Наивность не пропала... В телевизор верят... А в этих организациях в основном деньги берут нарки да бухари...
0
ДарьяСнигирёва 7 лет назад
Пишете что "Коллектора тоже гандоны, но бл*ть, они не приходят к людям, кто денег не брал" ?Моя история такова ...знакомая при оформлении примерного займа указала мой телефон , чтоб я подтвердила что она платежеспособная...что я и сделала!Потому что такой на том момент она и была. Сейчас же она не платит ,и не собирается ...мало того что всю семью её терроризируют угрозами , так еще соседям угрожают!!!Мой телефон они просто поставили на автодозвон ,звонят с номера который не определяется,заблокировать я его не могу , мобильный оператор так же ни чем не помогает !!!Последняя их атака длилась 4 суток !!!Первые сутки звонили через каждую минуту!!!Вторые и последующие каждые 9 минут !!!! Написала я это как крик души !!!Может кто знает как мне быть ? Номер телефона я менять не хочу ,думаю написать заявление в полицию, но правда на кого ?!?,совсем не понятно лично мне...думаю и полиция тут бессильна .
104
Александр ДарьяСнигирёва 7 лет назад
антиколлектор на смартфон (приложение)
0
ДарьяСнигирёва Дмитрий 7 лет назад
Навестить не представляется возможности , в Москве нет отделений ! Контора "ООО Просто кредит 24",оформляла договор знакомая через интернет , у неё железный аргумент , я ни чего не подписывала ,ни чего платить не буду . Помогать финансово не считаю нужным , потому что человек живет ни в чем себя не ограничивая ...и лишних 100к мало у кого найдешь)Поэтому телефон на режим "не беспокоить" и терплю !
Спасибо за советы ;)
99
Roman Tikhonov ДарьяСнигирёва 7 лет назад
Можно настроить "Белый список", т.е. телефон будет принимать звонки только из вашего списка контактов. Вариант не подходит тем кому надо принимать звонки с незнакомых ноиеров от клиентов итп
217
kabsdez 7 лет назад
Суровый автор! Походу из Челябинска!!
Показать ещё 58 комментариев (из 742)
Показать ещё

На что жалуетесь?