FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... Куда подует ветер Куда подует ветер Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить штраф за возврат товаров Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас Легенда Football Manager Легенда Football Manager 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при...
Ночью в концлагере мужчина тайно срезал ее волосы. А через 65 лет вернул их своей любимой

Ночью в концлагере мужчина тайно срезал ее волосы. А через 65 лет вернул их своей любимой

147121
7
Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины. Ведь эта история доказывает, что настоящая любовь сильнее вражды, ненависти, войны и вообще всего на свете.
×

Источник:

Метки: жизни   истории   любовь   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Ilya 7 лет назад
Учитесь любить, а не трахаться с кем попало!))) Нам до них очень далеко! Мы ничтожны перед ними!
286
Кислород 7 лет назад
Красноярец Иван Бывших и немка Лизхен Вальдхельм семь лет назад стали известными на всю страну. Телевизионщики снимали про них сюжеты, а тогдашний губернатор края Александр Хлопонин подарил на свадьбу двухкомнатную квартиру. Молодежь разглядывала 80-летних Ивана и Лизхен, а пожилые люди крутили пальцем у виска: придумали на старости лет! Но молодожены не обращали ни на кого внимания…

«Еще не хватало влюбиться!»

Их любовь вспыхнула в 1945-м, сразу после войны. Русского разведчика Ивана Бывших, прекрасно говорившего на немецком, назначили комендантом местечка Хейероде. Там он и встретил Лизхен…

- Я тогда подумал: не хватало еще мне влюбиться, - вспоминает Иван Бывших. - Но, оказалось, поздно...

Ивана скоро демобилизовали и отправили на Родину. Десять лет влюбленные переписывались, пока наконец Ивана Бывших не вызвали на ковер в партком: «Ты женишься на русской и перестанешь писать эти письма или поедешь на Камчатку!» Иван женился. Узнав об этом, вскоре замуж вышла и Лизхен. Но у обоих браки распались.

Об этой истории Иван Бывших написал книгу. Прочитав ее, сотрудница местного родословного общества Наталья Барщевская узнала о судьбе немки через знакомых в Германии. И помогла влюбленным встретиться вновь.

Иван Бывших и Лизхен Вальдхельм поженились через 60 лет после окончания войны.
Иван Бывших и Лизхен Вальдхельм поженились через 60 лет после окончания войны.
Через какое-то время Лизхен Вальд­хельм переехала жить в Россию, бросив в Германии трехэтажный особняк и все нажитое имущество. В 2005-м немка и русский поженились.

- Мы были счастливы! - рассказал нам Иван Бывших, к которому мы приехали в гости накануне нынешнего 9 Мая. - Несмотря на нашу разницу во взглядах - я атеист, а она глубоко верующая; разницу в положении - я простой ветеран-пенсионер, она - зажиточная жительница центральной Германии…

Лизхен научилась готовить для любимого Ваниляйна борщ, а он вспомнил немецкий.

- Мы жили как настоящие муж и жена. Понимаете? Не просто как старики, - хитро улыбается Иван Николаевич.

Увы, до праздника Лизхен не дожила. На память остались ее платья в шкафу, на стенах - ее портреты, иконы, перед которыми она молилась… Примеряя перед 9 Мая фронтовую одежду, ветеран Великой Оте­чественной говорит:

- Я ведь все равно люблю ее, мою Лизу. Даже теперь, когда ее нет.
319
Евгенька 7 лет назад
Очень трогательная история, пробирающая до глубины души! Люди, прошедшие весь ад войны, не разучились искренне любить, надеяться и верить, что они обязательно встретятся! И встретились! И это такое счастье! Прямо до слёз!...
1
ОюнМарина 8 лет назад
я такой любви не представляю! Надеюсь , что они проживут еще долго и все у них будет хорошо!
316
Тинес ОюнМарина 8 лет назад
"Луиджи скончался в 2013 году, спустя два года не стало и Мокрины..." смотрю в книгу - вижу ...
1
КсюшаСтрельцова ОюнМарина 8 лет назад
Вот же ты тупая овца то...
60
Aleksikas КсюшаСтрельцова 8 лет назад
Хехехехе...
Показать все 7 ответов
188
Лёка1995 Елена48 8 лет назад
Нет, не правы:)
189
Artur Викинг 8 лет назад
Комментарий удален
−35
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−14
интересно внучки Мокрины зигуют
27
Александр Малиновский Константин Кузнецов 8 лет назад
Вот как можно быть таким идиотом? Ты не по телеку смотри пропаганду поставленную, а приезжай и сам убедись, что по ТВ наглым образом лгут, причем и у вас, и у нас. Я вот был в Москве, у вас там зиговали неонацисты на каком-то митинге. А у нас в Днепропетровске не видел ни нацистов, ни свастики. Старики бы в гробу перевернулись, узнав что две братские страны до такого докатились.
448
KataliZatorNEMO Тим Тим 8 лет назад
Здесь надо понимать одну вещь, в Италии другой уровень жизни. Луиджи хорошо выглядит в свои годы, а его возлюбленная выглядит как обычная бабка в России/Украине. Соответственно в такие годы и при такой жизни у неё своё мировозрение и особенно возраст даёт свои плоды...Он готовый для новой жизни, а она уже готова для мира иного и ей почти уже ни чего не надо... Именно это вижу я...
Показать ещё 15 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?