FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком
Как устроен муравейник

Как устроен муравейник

22307
1
На этот счет есть отличная цитата Льюиса Томаса: «Муравьи так сильно похожи на нас, людей, что даже как-то неловко. Они выращивают грибы, разводят тлей в качестве дойных коров, отправляют на войну армии солдат, распыляют химикаты, чтобы напугать и сбить с толку противника, берут в плен невольников, эксплуатируют детский труд и беспрерывно обмениваются информацией. Короче, делают всё — разве что телевизор не смотрят»

Источник:

Метки: животные   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
96  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
127
Бакинец 8 лет назад
А кто матку "оплодотворяет"? :) то бишь совокупляется
Комментарий удален
−308
203
Komtynra 8 лет назад
Наверное это одна из самых годных записей, что я видел за последние несколько месяцев. Когда я в детстве ломал или травил муравейники, я даже не подозревал что они настолько сложно устроены.
461
ivan короновирус 8 лет назад
Подсели муравьёв-алкашей, и муравьёв-строителей, быстро выведут их))))
11
ZaJaClt 8 лет назад
Вот и я в шоке,как ты комменты писать умудряешся?
283
Бернард Вербер очень интересно и подробно описал жизнь муравьев в своем романе, может кто читал?
58
Ribat 8 лет назад
Ссылка www.youtube.com
128
Саша Ribat 8 лет назад
При съёмке этого видео, ни один муравьишка не пострадал!
58
Ribat Djon.69 8 лет назад
А для чего мосты делаются?
Или вы не знаете, что такое мост?
206
Asl 8 лет назад
Давно, перед домом, между асфальтом и газоном, жили черные муравьи (стал называть их городским), иногда бросал им еду то там, то сям, интересно было наблюдать, как пара разведчиков исследовали и звали всю группу, чтобы пищу по кусочкам забрать в жилище. Одним утром, увидел пару трупов городских. Подходя к жилищю муравьёв, трупов стало всё больше. А дальше... Это было полномасштабная война. Рядом с домом был лес и там обитали лесные, красные муравьи (лесники). Лисники по габаритам, были в двое больше. Впрямь как Шварценеггер против Питер Динклэйдж. И численность лесников было меньше. Война, походу началась давно и подходило к концу, поскольку трупы городских муравьёв было очень много. Наблюдая за этой войной несколько десяток минут было интересно заметить, как несколько лесовиков забежали во внутрь муравейника и выволокли матку. Даже в плен никого не стали брать. Колонизация с оттенком геноцида. Вот такая вот жестокость природы, как сильный вид истребляет слабый. Теория Дарвина работает.
206
Asl Nataly 8 лет назад
Чем же я отличусь от лесовиков, если буду давить их в пользу городских кккккк. Я из Монголии
Показать ещё 52 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?