69931
12
Распространено мнение, что среди ученых днем с огнем не найдешь красивой женщины. Этот пост призван доказать, что это не так. Итак, девушки одновременно и красивые и умные существуют, вот они
Лора Ауль, юный профессор английского языка и литературы, ломающий стереотипы о внешности серьезных ученых.
Клио Крессуэлл, обаятельный доктор математических наук. А ещё — талантливая писательница, автор нашумевшей книги «Математика и Секс».
×
Утончённая Тали Шарот, профессор когнитивной нейробиологии. Изучает процессы головного мозга, влияющие на эмоциональное восприятие и память.
Талмеша Ричардс, нетипичный доктор биологических наук. Специализация Талмеши — молекулярная биология. Помимо науки, девушка также увлекается чирлидингом.
Невероятная Эми Майнцер получила степень доктора философии в области астрономии. И астероид, названный её именем.
С такой потрясающей внешностью доктор философии в области нейропсихологии Ронда Фриман могла бы легко стать актрисой. Но выбрала иной путь.
Франциска Мишор — доктор философии в области эволюционной биологии.
Оливия Джадсон, двойник Марийон Котияр, а также выпускница Оксфорда и доктор философии в области биологии. Специализируется в изучении поведения животных.
Яркая блондинка Ческа Берлсон — выдающийся ученый в области морских биологических исследований.
Мария Спиропулу. Доктор экспериментальной физики в Калифорнийском Технологическом Институте, член коллаборации на Большом адронном коллайдере.
Лиза Рэндал. Доктор теоретической физики в Гарвардском университете, лидирующий эксперт по вопросам молекулярной физики и космологии.
Завершает топ одарённых красоток голливудская актриса Хеди Ламарр, чьи таланты не были оценены по достоинству при жизни. В 40-х годах звезда кино запатентовала систему, позволяющую дистанционно управлять военными снарядами.
Источник:
Ссылки по теме:
- Жизнь сибирских моделей которую мы не видим
- Охота на мужчин
- Девушки с хорошей растяжкой
- Рейтинг самых скандальных звездных платьев года
- Исторические фотографии гейш и их учениц
Новости партнёров
реклама
Сейчас модно плодить "докторов наук"...
Красива и умна? Бесспорно!
Так что мои искренние извенения Эми (хоть ей конечно пофиг) -- она вполне могла стать кандидатом астрономических наук сама.
ну а доктора наук - и у них и у нас - примерно одинаково.