FISHKINET
Все смешалось: люди, кони и не только Все смешалось: люди, кони и не только 16 работ фотошопера, который делает вид, что недопонимает заказы своих клиентов 16 работ фотошопера, который делает вид, что недопонимает заказы... Девушка ушла со свидания, потому что парень  мало зарабатывает Девушка ушла со свидания, потому что парень мало зарабатывает Мгновенная карма Мгновенная карма Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Создан первый в России фотолитограф с разрешением 350 нанометров Создан первый в России фотолитограф с разрешением 350 нанометров Чемпион мира по жиму штанги лёжа оскорбил ФСБ, назвал Краснодар Арменией и попал под проверку полиции Чемпион мира по жиму штанги лёжа оскорбил ФСБ, назвал Краснодар... Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Выбор настоящего мужчины Выбор настоящего мужчины Две женщины избили участкового Две женщины избили участкового Туры «всё включено» в Северную Корею Туры «всё включено» в Северную Корею Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Германии взорвали современную угольную электростанцию В Германии взорвали современную угольную электростанцию Два самолёта пилотажной группы столкнулись в небе над Францией Два самолёта пилотажной группы столкнулись в небе над Францией Президент РФ наградил Анну Семенович медалью «За труды в культуре и искусстве» Президент РФ наградил Анну Семенович медалью «За труды в культуре... Пушистый помощник электриков Пушистый помощник электриков Человек в костюме медведя прогнал настоящего хищника Человек в костюме медведя прогнал настоящего хищника 16 фотографий неизвестных вещей, назначение которых пришлось выяснять всем Интернетом 16 фотографий неизвестных вещей, назначение которых пришлось... «Приходит с работы и не может вибратор использовать»: выступление депутата карельского парламента рассмешило его коллегу и пользователей сети «Приходит с работы и не может вибратор использовать»: выступление...
Век воли не видать. Как живут заключенные в тюрьмах разных стран мира

Век воли не видать. Как живут заключенные в тюрьмах разных стран мира

230802
21
В России у людей давно сложилось впечатление, что тюрьма это место, из которого вернуться нормальным человеком просто невозможно. Это связано и с условиями проживания, и с порядками, и с самой тюремной системой, которая складывалась десятилетиями. А как обстоят дела в других странах? Давайте разберемся!
×
Метки: Норвегия   Россия   США   тюрьмы   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
726  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
1
Plt712h 8 лет назад
Авторы статьи полные идиоты. в Норвегии рецидивы происходят не из-за других условий содержания, а из-за общего высокого уровня жизни, низкого уровня безработицы, огромного количества социальных программ поддержки безработного населения и эффективных программ реабилитации бывших заключенных на воле, что как следствие значительно уменьшает факторы толкающие людей на мелкие преступления ( что составляет порядка 60% от всех преступлений в целом) а также позволяет бывшим заключенным нормально влиться в жизнь общества после освобождения. Если бы в современных Российских реалиях условия содержания в тюрьмах были бы близки к норвежским, то процент рецидивов бы был не 60%, а все 100%, т.к. в тюрьме бы людям жилось лучше чем на воле )))
11
Ekaterina Bondar 10 лет назад
А откуда у Вас эти статистические данные о рецидивах?
38
Anatolij A 10 лет назад
застряли где-то посередине
6
Борис Алексеевич Макарцов Николай 8 лет назад
Осудят там где совершено преступление. Даже комедию сняли "Хочу в тюрьму"
Показать все 6 ответов
4
Yuri Wiedzmin 10 лет назад
сейчас всё по тихоньку меняется к лучшему.на наших зонах при желании тоже можно честно трудиться и заработать более-менее приличные деньги к освобождению. не везде конечно и не для всех (очень много нюансов),но всё таки возможности такие есть. всё зависит от администрации учреждения и их начальства. в нормальных зонах можно получить образование (в том числе и высшие ),профессию,квалификацию,работу. ну и конечно же серьёзные заболевания,увечья,инвалидность )) всё зависит от тебя самого,от твоих возможностей, от места пребывания и местного начальства. ну и от помощи с воли конечно же. )
218
Дмитрий Wiedzmin 9 лет назад
Сначала необходимо повысить уровень жизни населения настолько, чтобы пребывание в тюрьмах подобных Норвегии, считалось лишением, а не благом.
21
Денис Бочкарев Дмитрий 8 лет назад
Вот это красиво и правильно сказал!!
Комментарий удален
−358
Показать все 8 ответов
459
Kолян Брюс Робертсон 10 лет назад
Там ветка появилась про Ростов где люди чела досмерти забили за то что он машины их пьяный протаранил, ступай пообщайся с ними мразями решившими
218
Дмитрий Man_Utd 9 лет назад
Вы точно в России живете? В России посадят 73 летнего дедушку за то, что в стоге сена примерно 400 кг весом, которое он накосил для коровы, фскнщики выбрали около 3 кг дикорастущей беспонтовой конопли, сажают на 8(!) лет, а сердюковых беззастенчиво грабящих страну только пожурят.
2
Каловый 10 лет назад
Если в россии построят такую тюрьму для всех, то многие специально попытаются в неё попасть :D
−77
Evgeny Kasatkin 10 лет назад
Пробил час,к утру объявят глашатаи всенародно,с опозданьем на полвека,лучше всёж,чем никогда.Арестованная память,ты свободна ты свободна грусть волторновая вздрогнет,и всплакни как в день суда.Стой,ни шагу в одиночку,ни по тропам ни по шпалам ,нашу пуганную совесть захвати и поводи.Там где время уминало кости беломорканала,где на картах и планшетах обрываются пути....
−8
Вадим Вымятнин 10 лет назад
Ну может в Норвегии не только из за тюрем люди не хотят сидеть, зачем совершать преступления если можно реализовать себя? А в России такая жизнь, что тюрьма для некоторых это не самое худшее место.
Комментарий удален
−159
4
Yuri Кузьмич 10 лет назад
ну да,в яму с дерьмом на весь срок,комить 1 раз в день хернёй какой нить(хотя зачем? вообще не кормить) и массаж дубиналом 2раза в день. такую сделать,да?
4
Виктор Вавилин 10 лет назад
Не дай Бог кому- нибудь российскую тюрьму.
0
Про Россию - это не тюрьма, а это так называемая "хата" в СИЗО. И фото старое. Поверте, сейчас зека за наши деньги с налогов питаются чуть ли не лучше нас, а некоторые потенциальные алкоголики-безработные стараются специально угреметь на поселок под зиму! Там ведь и кровать и одежка и еда. И с тарелок таких не едят - они опасные для жизни.
4
Yuri Александр и Екатерина Сергины 10 лет назад
питаются лучше вас?
так может вам стоит прокатиться на зону или посёлок вместе с подуманами алко/безработными? ну хтоя бы на пол годика,вот отъедитесь там! будет что вспомнить )
218
Дмитрий Yuri 9 лет назад
В красных зонах и кормежка нормальная, это в черных все продукты с пищеблока сразу же к барыгам идут, либо блатным.
0
Violetta Sizyakova Александр и Екатерина Сергины 8 лет назад
Что вы знаете об условиях содержания в российских тюрьмах? Еда, говорите хорошая, кровать отдельная. А не хотите есть ежедневно несъедобную баланду и смесь картошка-капуста на обед. Причем все отвратительно почищено и приготовлено. А на завтрак каша на воде. Тех, кому с воли не помогают, видно сразу. Голод и недостаток белков дают себя знать очень быстро. А на счет кроватей, в обычной камере содержится процентов на 20-40 ( а где и больше) людей чем спальных мест. Люди спят по-очереди. Не знаю кому такая жизнь может нравиться.
Показать ещё 39 комментариев (из 668)
Показать ещё

На что жалуетесь?