FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
НЕвежливые люди или синдром вахтера

НЕвежливые люди или синдром вахтера

36921
1
Началось все с того, что решил я дома сделать ремонт в паре комнат. Ну там пол подправить, обои поменять.
Начал проводить ревизию инструментов и материалов, составил списочек и поехал в большой-большой магазин со стройматериалами.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
328  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−693
prado 9 лет назад
Жалко девятого,так перед первым унизили.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
16
Fons Vitae 9 лет назад
Сразу прошу прощения за многабукав.
Прочла пост, комментарии, кучу офигительных историй. Поняла несколько вещей.

1. Автор, наверное, думает, что раз человек работает охранником, он должен тупо стоять у двери и корчить из себя парализованного Агента 007. А нет, ни фига. В этой истории удивляет, как это автор и тех четырёх охранников не занёс в когорту "быдла": они же его задержали, дрель да чек попросили предъявить - ишь ты, какие деловые! Вообще, многие люди почему-то считают обслуживающий персонал быдлом. Мне кажется, у продавцов, кассиров, консультантов, охранников, официантов и прочих на этот счёт немного другое мнение. Никто не обязан улыбаться вам во все 32 (или меньше, у кого как): за это не доплачивают, это не входит в должностные обязанности. Консультанты умасливают потенциальных покупателей из-за сдельной оплаты, официанты - чтобы получить больше чаевых. И это норма, в этом нет ничего предосудительного (лицемеры, мол), это рыночные отношения: каждый заинтересован в получении максимальной прибыли. Но ни в одном трудовом договоре не прописано, что кассир или охранник обязан лизать покупателям задницу. Сама я работала официанткой и скажу, что человека, который ведет себя не как "царь и бог, а вы тут танцуйте вокруг меня все", а по-человечески, и обслуживать намного приятнее. И тогда голливудская улыбка не будет наигранной. И никто не принесёт вам напиток в грязной посуде.
К тому же, полноценная личность, коею каждый из нас себя считает, не будет самоутверждаться за счёт обслуживающего персонала. Сама пару лет назад, дура, официантам хамила. А если уж какой-нибудь деревенский парниша-кассир, наоравший на вас за то, что вы забыли взвесить конфеты, на просьбу не хамить отвечает "Я тебе ещё даже не начинал хамить!", тоже не обязательно устраивать скандал на весь магазин: существуют альтернативные методы воздействия.

2. Многие люто ненавидят такой банальный социальный институт, как очередь. "Я - скала и никого перед собой не пропущу". Иногда вижу ситуацию, обратную описанной автором: дико уставшая женщина стоит у кассы, мать его, "Ашана" с батоном хлеба да палкой колбасы и просит: "Девочки, пропустите меня, пожалуйста, у меня ребёнок один дома/корова не доена/кота перепеленать надо" (да и вообще, мало ли субъективно уважительных причин может быть у человека?). На что эти красавицы, вывалившие на ленту гору товара, сквозь зубы отвечают: "С какой радости?" Зло берёт: вас же по-человечески попросили. А вот в ситуации с бабулькой я тоже не пропустила бы, конечно. Хочешь что-то получить от человека - подумай, что ты можешь ему дать. Нужно, чтобы тебя пропустили - попроси по-человечески. Но всё равно это не даёт повода считать бабульку "быдлом". А насчёт украденных бутылок масла - ИМХО, это её личное дело, её проблемы, и пусть это остаётся на её совести. Вмешиваться совершенно незачем.

3. Видимо, автору поста больше негде пропиарить себя как борца с "быдлом", кроме как на просторах интернета. Соглашусь с теми, кто удивлялся, почему всё это происходит с одним и тем же человеком. Бездна взывает к бездне.
350
Макс Fons Vitae 8 лет назад
читать просто научись
Комментарий удален
−1505
Комментарий удален
−1505
119
Комиссар НКВД 9 лет назад
Один чел, знал его когда-то, приучился похмеляться в нашем супере, тогда там еще камер не было. Заходил, брал пиво, какое захочет и пил прямо из горла. И докажи, что он не с собой его принес. Так и говорил, если привяжутся: а я с собой принес и докажи, что взял. Где написано ,что запрещено с пивом заходить? Там на входе написано? В жопу себе засунь что вы там написали, ты мне закон покажи.
173
куся кокомиляй Комиссар НКВД 9 лет назад
[мат] твой чел был.
Комментарий удален
−102
350
Макс Игорь Скляр 8 лет назад
Если ты узнал себя в охраннике с гнилыми зубами, то не обижайся, а восприми конструктивную критику
Показать ещё 86 комментариев (из 292)
Показать ещё

На что жалуетесь?