FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки
Президент Белоруссии подтвердил планы посетить Москву 7—8 мая

Президент Белоруссии подтвердил планы посетить Москву 7—8 мая

2014
1
Ранее Лукашенко сообщал, что намерен 9 мая принимать военный парад по случаю юбилея Победы в Великой Отечественной войне в Минске, а накануне планирует посетить российскую столицу, где, в частности, пройдет неформальный саммит СНГ.

«Как дань уважения столице Советского союза, которая тогда была в Москве, я буду два дня там, и 7-го, и 8-го (мая). Мы в Москве проведем в знак уважения российскому народу, что мы вместе воевали, народу, который внес значительный вклад в Победу, свои мероприятия, белорусские, и примем участие во встрече глав государств (СНГ)», — заявил Лукашенко в понедельник в интервью китайским СМИ, отрывок из которого показал белорусский телеканал ОНТ. «А 9-го мы будем проводить здесь (в Минске) такие же мероприятия, как и в России», — продолжил президент.
Лукашенко заявил, что договоренность об этом давно достигнута с руководством России. «Я думаю, нам не надо делать в данном случае акцент: Лукашенко не поехал, он чуть ли не присоединился к бойкоту. Глупость полная», — подчеркнул белорусский лидер. Он сказал, что и ранее встречался накануне праздника с руководителем России, возлагал венок к могиле Неизвестного солдата, а потом приезжал для участия в торжественных мероприятиях в Минске.
Президент напомнил, что белорусские военнослужащие участвуют в параде в Москве, а российские — в Минске.
«Здесь никаких разногласий и противоречий. В отношениях с Россией этой проблемы (неучастия в параде в Москве) нет, мы в этом отношении едины», — заявил Лукашенко.
Он напомнил, что Белоруссия и Россия являются теми странами, которые масштабно отдают дань памяти и уважения поколениям, которые отстояли мир и независимость Европе, истребили «коричневую чуму».

Источник:

Метки: 9 мая   Белоруссия   ПАРАДЫ   Россия   лукашенко   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
5  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−413
Показать ещё

На что жалуетесь?