FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
А вы включаете авиарежим телефона при посадке?

А вы включаете авиарежим телефона при посадке?

9656
2
Недавно летел в самолете и случайно заметил, как после просьбы о переводе электронных устройств в авиарежим, стюардесса за шторкой во время взлета мило переписывалась с кем-то в ВК. Через несколько дней совершенно случайно в том же ВК состоялся такой вот разговор
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−2
Денис 9 лет назад
1. Телефон не мешает работе приборов самолета, да и не может мешать, т.к .все приборы экранированы.
2. Звук телефона не мешает пилотам, т.к. при закрытой двери в кабину пилот из салона вообще ничего не слышит. По этой причине бессмысленно хлопать при посадке, кстати.
145
shvarcnegr 9 лет назад
Да просто звук от телефона мешает пилотам. Думаю даже пики звонков или смс могут совпадать с сигналами об ошибках (допустим).
424
Сергей Левин 9 лет назад
Это требование из того же ряда, когда просят (требуют) поднять спинки кресел в вертикальное положение и открыть шторки иллюминаторов, а также выключают основное освещение. Дело не в том, что каким-то образом сотовый телефон на что-то там влияет (не влияет!) Насколько я понял, требование связано с тем, чтобы все были собраны, не спали, и не отвлекались ни на что в случае какой-то аварийной ситуации.
7
НиколайМарфицин Илья Седов 9 лет назад
Позволю себе внести поправку. Ни 200, ни даже 1000 работающих телефонов, если они сертифицированы по параметрам электромагнитной совместимости и, разумеется, исправны, не создадут помех навигационным приборам, т.к. телефоны и навигационное оборудование работает в разных частотных диапазонах. Это относится и к устройствам, работающим с wi-fi, bluetooth и пр. Опасность могут представлять приемо-передающие устройства, работающие в том же диапазоне, что и навигационное оборудование, или излучающие помехи в этом диапазоне (по сути,это неисправные приборы, так как при сертификации подобные устройства просто бракуют и не позволяют выпускать). Так как на борту устанавливать, что у вас за устройство, и в каком диапазоне оно работает, некогда, вас просто просят его отключить. Поэтому знающие люди включают авиарежим на телефоне или просто выключают его не потому что боятся создать помехи, а потому что хотят сэкономить заряд своей батареи, т.к. на бесполезный поиск сети в небе уйдет много энергии:)
Показать ещё 30 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?