FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Факты, байки и курьезы Великой Победы

Факты, байки и курьезы Великой Победы

13037
8
Великая Отечественная и Вторая мировая война несмотря на огромное количество устойчивых пропагандистских клише на самом деле, кроме трагедий принесла и не мало курьёзов. А всё потому, что за сухими стандартными строчками учебников истории не видно жизни. А, жизнь даже в самые трудные периоды истории продолжает улыбаться. Поэтому, несмотря на глобальный масштаб той войны на уничтожение, есть не малое количество интересных фактов, о которых массовый читатель практически ничего не знает.
В связи с этим лишь небольшой обзор курьёзных и интересных фактов о Второй мировой и Великой Отечественной войне.
×
Метки: ВОВ 1941-1945   байки   курьез   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
90  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
479
91
dimaniche 9 лет назад
Про ложные аэродромы есть продолжение, после того как англичане сбросили деревянную бомбу все естественно поняли что смысла в ложном аэродроме нет, а для того что бы хорошая площадка не пропадала на нее перебросили эскадрилию штук (U87), и на следующий день англичане совершили налет, уже настоящими бомбами уничтожили полностью эскадрилию и аэродром, а через несколько часов прилетел английский разведчик и сбросил листовки в каторых было написано чтото типо "Вот так бы с самого начала"
306
andy v manowar 9 лет назад
Читал, гдето о том, что под Москвой выкатили каких то монстров, скорее осадных дульно зарядных пушек, за неимением ничего лучшего. В общем никто толком и не сказал, что это были за пушки, но сказали, что чтото дико древнее и дико страшное. Но как то не верится, что этими дульно зарядными орудиями можно было бы попасть в подвижную мишень. Скорость перезарядки, скорость полета заряда, да и навесная траектория вообще не давала никаких шансов устоять против танковой атаки. Да и дальность стрельбы у этих древних не дальше 800 -1500 м.

Короче, байка.
−228
АлександрКутепов manowar 8 лет назад
Уважаемый, как вы мыслите пристрелку дульнозарядных орудий?
Комментарий удален
−487
Комментарий удален
−487
Комментарий удален
−4700
Показать ещё 5 ответов (из 33)
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Показать ещё 5 ответов (из 6)
363
Роман 9 лет назад
Интересно!
25
IrkanKlayd 9 лет назад
Делайте, как шпионы - читайте официальные источники и газеты, там всё можно раскопать.
Уж как ни старались за Жукова написать героические "Воспоминания и размышления", а читал - ржал до слёз. Горьких.
Чего стоит история, когда два наших полка стояли в соседних лесочках, и до одного дошла весть о победе, а у других связи не было. Первые на радостях пьют и палят в небо из всех стволов.. А вторые, услыхав жуткую стрельбу, накрыли тот район из гаубиц. Война же, чё..
Там подобных историй - в каждой главе.
25
IrkanKlayd Андрей Щекотов russwords.ru 9 лет назад
У деда первое издание, подарочное, 69 года.
25
IrkanKlayd Ратибор 9 лет назад
Бровман там однозначно упоминается, надо пересмотреть, как и где. Возможно, вы правы.
Показать ещё

На что жалуетесь?